Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 августа 2011, 14:39
1857
1

МСКХ Жилина повержен на собственном льду

Голкипер ХК «Донбасс» Евгений Царегородцев в этой игре был великолепен!

| Обновлено 04 августа 2011, 14:39
1857
1
МСКХ Жилина повержен на собственном льду

МХСК «Жилина» (Словакия) – ХК «Донбасс» (Донецк, Украина) - 1:6 (0:2; 0:1; 1:3)
02.08.2011 года. 18:00. г. Жилина. "DOXXbet Aрена". Товарищеская игра. 450 зрителей.

МХСК «Жилина»:  Laco (Johanes). Krčula – Dlouhý, Houdek – Leško, Zukal – Ďurkech, Grill – Niník, Hájnik – Hreus (К), Drevenák. Drábek – Troliga – Smotrila, Kubiš – Horský – Valášek, Čavrk – Ftorek - Sýkora. Tréner: Július Pénzeš, asistent: Róbert Rehák.

ХК «Донбасс»: Царегородцев (Горячевских). Люткевич – Малевич, Тезиков - Есипов , Победоносцев – Толкунов,  Влад. Алексюк – Шагов. Доника – Белухин – Бобкин, Цыруль – Варламов – Пискунов, Боровков – Шафаренко – Матерухин, Исаенко (К) – Бондарев – Пастух, Борисенко Главный тренер – Александр Куликов, ассистент – Анатолий Дёмин.

Голы: 0:1. Матерухин (Победоносцев, Толкунов, 05:02 – больш.), 0:2. Белухин (Малевич, 16:20 – больш.) 0:3. Бобкин (Белухин, Доника, 24:36), 0:4. Белухин (Доника, Люткевич, 40:30 - больш.), 0:5. Цыруль (Пискунов, 51:30), 0:6. Пискунов (Тезиков, 57:57), 1:6. Сикора (Хежник – 58:18).

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- Александр Петрович, за счет чего добились такой уверенной победы над представителем элитного дивизиона чемпионата Словакии?
- Уверенная победа стала возможной, благодаря выполнению ребятами установки на игру. А установка была такая: четко и грамотно каждому сыграть на своем месте. Мы продолжаем просматривать кандидатов на место в основном составе. Например, защитник Есипов не ездил с нами в Канаду. Дали ему сыграть сегодня…

К сожалению, случился рецидив травмы у Боровкова, а мы очень хотели посмотреть его в деле.  Пришлось по ходу встречи  на его место, в звено к Матерухину и Шафаренко,  перевести Пастуха. На освободившееся место к Исаенко и Бондареву поставили Павла Борисенко. Продолжается поиск наиболее удачных сочетаний, и уже есть звенья, результатом игры которых мы довольны.

- Как там Люткевич, который бросился под шайбу и получил повреждение ?
- Виталик – настоящий боец. Не думаю, что он «залежится» у нас в лазарете. Надеюсь,  уже 5-го августа он выйдет на лед в матче с «Тополчанами».

- Сегодня словацкие зрители увидели очень эффективные действия в отборе и прессинг в исполнении хоккеистов «Донбасса». Это тоже из установки на игру?
- Да,  мы наигрываем это на тренировках: активная оборона с переходом в атаку. Сегодня ребята очень здорово справились с этим элементом. Ну и очень приятно, что реализовали три возможности в «большинстве».

- Что скажете о сопернике?
- А что говорить? Представитель словацкой Экстралиги, с хорошим подбором игроков. Чемпион Словакии 2006 года… Это говорит само за себя. И счет на табло говорит сам за себя. Приятно и престижно обыграть такого сильного соперника на его площадке.

www.hcdonbass.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
udman11
Интересная новость в разделе Футбол!