Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1661
0

Киев, Стамбул, Галле и Каунас -- там выступят наши в скором будущем

Четыре варианта заявить о себе

В одном из недавних интервью, опубликованном в нашей газете, главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский утверждал, что кандидаты в основную команду страны к июльскому чемпионату Европы в Болгарии должны провести по 8--10 боев. И вот после мартовского чемпионата Украины в Одессе отечественные мастера кожаной перчатки отправляются на международные турниры.

-- Наиболее внушительное наше представительство намечается в Киеве, где с 24-го по 29-е апреля будет разыгрываются призы, учрежденные братьями Кличко, -- рассказывает Дмитрий Сосновский. -- В столице выступят сразу 34 кандидата в сборную страны. А с 26-го по 30-е апреля в немецком городе Галле на ринг выйдут еще шесть наших боксеров: Виталий Волков (до 51 кг), Александр Кириченко (до 54 кг), Александр Ключко (до 60 кг), Давид Табатадзе (до 69 кг), Сергей Деревянченко (до 75 кг) и супертяж Вячеслав Глазков. Был заявлен в весе до 91 кг и Виталий Михиенко, но на минувшей неделе стало известно, что из-за травмы он не сможет поехать в Германию.

А завтра в Симферополе начнется сбор для боксеров, которые в конце апреля отправятся на турнир в Стамбул. Там Украину представят Георгий Чигаев (до 48 кг), Виталий Михальков (до 51 кг), Александр Череп (до 54 кг), Сервин Сулейманов (до 57 кг), Вячеслав Кислицын (до 60 кг), Николай Семеняга (до 64 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг), Александр Усик, Виктор Поляков (оба -- до 75 кг), Исмаил Силлах (до 81 кг) и супертяж Андрей Руденко.

И, наконец, с 9 по 14 мая в Каунасе выступят Андрей Шевчук (до 51 кг), Михаил Сербаев (до 54 кг), Дмитрий Буленков (до 57 кг), Иван Редкач (до 60 кг), Сергей Муранов (до 64 кг), Иван Синай (до 69 кг), Виталий Пятецкий (до 75 кг), Евгений Безуглов (до 81 кг), Денис Пояцыка (до 91 кг) и супертяж Дмитрий Скотар. Поскольку состав участников отчетных турниров очень внушительный, надеюсь, это позволит нашим ребятам пройти хорошую проверку боем, а мне поможет избежать ошибок при формировании основной обоймы на "Европу".

Газета "Команда"

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.