Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
650
0

В поединке дублеров наставник лучан увел команду с поля

Демарш коуча "Волыни"

Неожиданной выдалась развязка поединка между дублерами луцкой "Волыни" и харьковского "Металлиста". На матче, который проходил в поселке Червоный Донец, присутствовал главный тренер первой команды гостей Виталий Кварцяный. Уже к исходу первого тайма, когда лучане горели -- 0:4, эксцентричный наставник приказал своим футболистам покинуть поле.

По словам Квацяного, причиной, побудившего его к такому шагу, стало предвзятое судейство белоцерковского арбитра Штыки, обслуживавшего этот матч. По мнению Виталия Владимировича, три гола хозяевами были забиты из положения "вне игры". К слову, после этого Кварцяный пообещал, что "если в поединке первых команд нам забьют хотя бы один подобный гол, я уведу команду с поля..."

На пресс-конференции после матча основных составов (напомним, встреча завершилась минимальной победой "Металлиста" -- 1:0) журналисты вернулись к этому инциденту...

-- А я все думал, спросите или не спросите, -- начал Виталий Владимирович, -- хорошо было бы, если бы не спросили...

И продолжил:

-- У нас есть видеозапись, посмотрев которую, вы сами можете во всем убедиться. На мой взгляд, в поединке дубля арбитр допустил восемь существенных ошибок.

В резерве "Металлиста" собраны неплохие ребята, которые по праву занимают третье место в турнире дублеров. Но приехал судья из какой-то Белой Церкви или из Белого Костела. Посмотрите, что он творил! Первый гол -- из "вне игры", четвертый -- тоже. Зачем нам пропускать кучу таких мячей и ругать ребят за то, что они много пропустили? Поэтому и было принято решение уйти с поля.

У нас играли шесть человек 1989 года рождения -- я специально повыгонял бесперспективных и оставил тех, кто хотя бы попадает по мячу. Скорее всего харьковчане и без посторонней помощи забили бы нам и победили, но я хотел посмотреть, на что способна наша молодежь... Но им не дали ничего показать! Судья вел себя просто по-хамски.

Я понимаю, что скорее всего опять скажут -- Кварцяный такой-сякой... Наверное, меня снова оштрафуют. Но думаю, что все равно надо было принимать какие-то меры...

А что касается поединка первых команд, то здесь по судейству у меня претензий нет. Рефери отсудил квалифицированно.

P.S. На бюро ПФЛ во вторник был рассмотрен этот инцидент и принято решение оставить счет, который был зафиксирован на время прекращения матча (4:0), в силе и оштрафовать луцкий клуб на 5 000 у.е.

"КОМАНДА" связалась с Виталием Кварцяным и попросила прокомментировать ситуацию. Из слов наставника следовало, что во вторник вечером должно состояться собрание команды, на котором, судя по всему, должно было быть принято решение отстаивать свою правоту.

Хит-парад

"Перлы" от Кварцяного

2 тур После победы в Запорожье сказал, что половина команды не получит премиальные.

13 тур После поражения от ФК "Харьков" сравнил арбитра Олега Орехова с топ-моделью.

16 тур Долго ждал, пока Мирча Луческу ответит на вопросы журналистов на пресс-конференции, после чего признался, что устроит румыну то же самое в Луцке.

19 тур После домашнего поражения от "Стали" назвал журналистов... мурлом.

Сборы Во время спарринга с "Арсеналом" выгнал турецких арбитров с поля и доверил свисток своему помощнику.

20 тур После матча в Ужгороде пообещал отправить Ковалюка в Ивано-Франковск кататься на лыжах.

23 тур После поражения от донецкого "Металлурга" обвинил троих футболистов в сдаче игры.

26 тур Не вывел дублеров на второй тайм в выездной встрече с "Металлистом".

Сергей СЫТНИК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.