Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
452
0

Полузащитник "Таврии" своим суперударом внес перелом в поединке с "Ворсклой"

Годин мечтает о "молодежке"

Опытный наставник "Таврии" Михаил Фоменко не сразу ввел Алексея ГОДИНА в состав, выпуская поначалу на замены. Впрочем, теперь, после красивейшего гола в Полтаве, Алексей вправе рассчитывать на большее. С вопроса об этом событии и началась наша беседа с 23-летним полузащитником симферопольцев.

-- Получив пас от Жуниора, решился на дальний "выстрел", -- сказал Годин нашему корреспонденту Павлу МОРОЗОВУ. -- Рад, что удалось забить очень важный в психологическом плане гол. После него мы почувствовали, что можем победить.

-- Не сомневаюсь, что инициатором твоего переезда в Симферополь был Михаил Фоменко. На каких условиях выступаешь за "Таврию"?

-- Михаил Иванович успел узнать мои возможности, когда работал в Запорожье. В "Таврию" меня пригласили на правах аренды, которая истечет по окончании 15-го чемпионата страны.

Что дальше, пока затрудняюсь ответить. Права на меня принадлежат "Металлургу", куда я и должен вернуться. Может быть, продолжится сотрудничество с крымчанами, но об этом станет известно несколько позже.

-- Есть ли позиции на поле, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно?

-- Вообще-то мне в основном приходится действовать на левом фланге. Доводилось выступать и в центре полузащиты. Но главное, играть, а позицию пусть определяют тренеры.

-- Кстати, а забивать такие красивые голы уже приходилось?

-- На моем счету их пока маловато, с учетом полтавского всего четыре. Я в основном специализируюсь по штангам (улыбается). Именно от стоек мячи попадают в сетку. А если серьезно, то важно, чтобы голы приносили очки. Тем более что "Таврии" необходимо решить вопрос о продлении прописки в высшей лиге.

-- Тогда скажи, можно ли считать глобальную задачу крымчан решенной?

-- Думаю, что нам необходимо еще одно-два очка, которые команда намерена взять уже в ближайшем поединке с донецким "Металлургом".

-- На чемпионат Европы в составе молодежной сборной Украины поехать не хотелось бы?

-- Конечно, это мечта любого футболиста. Но по этому вопросу лучше обратиться к наставнику нашей команды. Понимаю, что нужно стабильно играть в "основе", тогда, может, и последует приглашение в сборную. А вот Саша Ковпак может себя проявить в "молодежке", он парень настырный.

Дословно

"Вернулся бы в Запорожье"

-- Адаптация в новом коллективе прошла быстро, -- сказал Алексей ГОДИН. -- Некоторых игроков, таких, как Олег Пестряков и Александр Чижевский, знал по матчам в запорожском "Металлурге". А с Александром Ковпаком познакомился в украинской "молодежке".

Где хотелось бы продолжить футбольную карьеру? Дома, в Запорожье. Впрочем, и в Симферополе мне нравится. Михаил Фоменко -- прекрасный тренер, у которого многому можно научиться. Да и ребята в коллективе хорошие.

Павел МОРОЗОВ "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.