Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2011, 01:16
14310
58

ЛУЧЕСКУ: «Ничья Динамо с Металлургом расслабила игроков»

«Арсенал» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 01 августа 2011, 01:16
14310
58
ЛУЧЕСКУ: «Ничья Динамо с Металлургом расслабила игроков»

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Это была самая слабая игра в исполнении нашей команды. Сегодня мы не заслужили победы. «Арсенал» всю игру бился за результат и за это очко. Мы же неплохо действовали первые минут двадцать, до забитого гола, а потом стали безобразно относиться к перспективным контратакам, действовали слишком расслаблено.

«Арсенал» сыграл более агрессивно, прессинговал уже в зоне нашей обороны. Мы же защищали минимальный счет и допускали при этом много ошибок. А за такое кто-то сверху тебя обязательно наказывает, вот и мы были наказаны. Сегодня желаемого результата добилась та команда, которая больше этого хотела.

- Вы сказали, что «Шахтер» не был похож на себя, провел худшую и даже безобразную игру, будут ли в связи с этим приняты какие-то меры профилактического характера? Финансовые наказания или что-то еще?
- Финансовых наказаний не будет, а вот замены игроков, возможно, последуют. Я должен буду задуматься над этим. Каждую игру выигрывать невозможно, но, конечно, мы не рассчитывали и не должны были сегодня терять очки. Наверное, игроков немножко расслабил результат матча «Динамо», которое сыграло вничью с донецким «Металлургом».

- «Шахтер» выиграл у «Арсенала» в пяти последних матчах, при этом ваши футболисты забивали в ворота киевского клуба не меньше трех мячей. Возможно, эта статистика также несколько расхолодила ваших подопечных?
- Нет, мы не смотрим на статистику и даже не знали об этих цифрах. Начало матча для нас складывалось легко, а потом расслабленность привела к таким негативным последствиям.

- С лета в «Арсенале» работает новый тренер Леонид Кучук. Вы заметили какие-то изменения в игре команды после его прихода?
- Да-да. «Арсенал» стал действовать намного активнее и агрессивнее. Единственный отрицательный момент, это очень жесткие фолы, после которых «Арсенал» мог остаться в меньшинстве. Эта команда сегодня сыграла хорошо, футболисты знали что делать. Плюс хотелось бы отметить очень хорошую физическую подготовку наших соперников.

- Каковы перспективы Андрея Пятова?
- На данный момент Рыбка является основным голкипером нашей команды. Пятов недавно восстановился и теперь должен дождаться своего шанса и постараться его использовать. Пока у меня нет никаких предпосылок для того, чтобы менять Рыбку.

- В одном из интервью Вы вновь коснулись темы судейства. Вы считаете, что судьи подсуживают командам, которые играют против вас в чемпионате Украины?
- Нет, я не считаю, что нашим соперникам помогают судьи. Что касается сегодняшней игры, то я просто отметил, что она была агрессивной. Фолы были достаточно жесткими. Когда прерывают контратаки, часто нарушителей наказывают карточками. Но претензий к арбитражу у меня нет. Оно было абсолютно нормальным.


Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»:

- Я очень внимательно следил за «Шахтёром», особенно последние три игры. Меня очень заинтересовали матчи против «Лиона» и «Карпат». В принципе мы постарались сыграть агрессивно и в обороне и в атаке. Немножко мы волновались и в начале матча пропустили ряд моментов, в которых «Шахтер» мог забить, что, собственно, и произошло. Фернандиньо вошел в зону и прекрасно исполнил. Но в дальнейшем игра все больше и больше переходила под наш контроль. Если вы обратили внимание, то во втором тайме «Шахтер» всегда добавляет, но в этот раз после перерыва мы постарались навязать свое преимущество и нам это удалось. Мы отжали соперника от своих ворот. Не позволили им свободно контролировать мяч. Точнее позволяли только в тех зонах, в которых они не могли обострить игру. Во втором тайме мы владели преимуществом: в силовых единоборствах и атаках. Мы подавали угловые, штрафные… Я рад, что сработали замены, и мы дожали соперника.

- Чего больше: удовлетворенности от качества продемонстрированной игры или досады от того, что единственная ошибка Ваших подопечных привела к голу в ваши ворота?
- Вы знаете, таким командам как «Шахтер» достаточно дать один шанс и она его использует. На своей шкуре я часто это чувствовал. Иногда кажется, что преимуществом владеет твоя команда, что все нормально, что вот-вот дожмем, но тут случается один удар, один исполненный штрафной и ты уже проигрываешь.

Конечно, хотелось победить, но, слава Богу, что не проиграли, что нашли в себе силы дожать такого соперника как «Шахтер». И в принципе все по игре.

- В прошлом сезоне «Арсенал» дважды проиграл «Шахтеру», а также уступил другим лидерам нашего футбола. В этом сезоне вы уже отобрали очки у «Днепра» и вот сегодня у «Шахтера». В чем секрет этих преобразований? «Арсенал» стал играть с лидерами на равных.
- Неважно играешь ли ты с лидером или аутсайдером. Играть нужно с любым соперником: будь это «Шахтер» или «Динамо». Нужно навязать свою волю, свое желание, свою игру. Чтобы держать игру под контролем нужно много работать. Я рад, что пока у нас это получается. Игроки должны это чувствовать. Я чувствую, что ребята хотят играть и не смотрят в сторону соперников, а это главное.

- Как вы оцениваете дебют румына Флореску и положены ли премиальные за сегодняшнюю ничью?
- Премиальные премиальными, а ничья ничьей… Флореску я давно знаю и считаю, что для своей нынешней готовности он провел хороший матч. Будем стараться, чтобы он сыграл еще лучше. Это сильный игрок. Он действовал в опорной зоне, где во втором тайме мы выиграли почти все, а ведь для этого нужно не только затратить колоссальные усилия, но и проявить мастерство.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
LeonidZhitomir — 01.08.2011 15:43
Будулай просто неровно дышит именно к ДИНАМО
================================
ревнует.... потренировать хочет, а там то газзаев, то семин
chonkin2
______________________________________________
Леня, так я же этому Косте и объясняю, а он каждый раз съезжает. Поистине Думитреску нашел родственный себе народец - донбассчан.
LeonidZhitomir
Будулай просто неровно дышит именно к ДИНАМО.Кто еще его "прибивал" 3-0 и 3-1???
Вот и вставляет постоянно в свои интервью комментарии к матчу, К КОТОРОМУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к матчам Бразилия-3.
chonkin2
Да уж... в Вашей голове все запущено. Прекращаю метать бисер.
kostil93
ммм...и что??это не отмаза!луческу признал что арсенал по делу отыгрался!какие могут быть отмазы?прекратите выдавать желаемое за действительное
kostil93
по-моему это не оправдания!просто ответ на вопрос!семин вон тоже жоловался,что жарко было (в 21-00)
Informozavr2011
Луческу: "Ничья Динамо" с Металлургом расслабила игроков"...
-... и у игроков Шахтёра начался понос!
WildCat
Опять Динамо виновато.
chonkin2
__________________________________________________
Где я был? Я плакал. А сейчас мне весело! Влететь каждый может, но искать такие оправдания как у Петреску - это бродячий цирк.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ray_Van_Dyk
А чего это Шахтер расслабляется после потери очков Динамо? Есть еще и Днепр с Металлом
s.gaidai
Еще раз повторюсь - для Шахты и ДК до лампочки УПЛ. Они и так будут первыми/вторыми, потому всё берегут под Европу. Но ДК уже получило по носу, и шахта будет тупым быком, если также "подготовится" к Европе... Эти "потери" очок - смешная игра клоунов. Третий лишний в нашем болоте все, кроме ДК и ШД.
brigpost
Как ни странно, вью адекватное.
Во внутреннем чемпе ШД ориентируется только на результаты ДК,разве это новость?
И в том,что Мистер выглядел таким уравновешенным и удовлетворенным заслуга именно ДК,которые своей игрой и результатами на прошлой неделе успокоили и Мистера, и игроков.
Но конечно выводы будут сделаны,и ДК не стоит больше ждать от Шахты такой расслабухи
Но все это не умаляет заслуги Арсенала, о чем опять же адекватно сказал Мистер
Если Арсенал еще и обретет уверенность - никому не поздоровится
kostil93
О,пришлогде же ты было,когда вы рубину влетели?
dimonstr_55
отмазка на 5+ !
Знал ,что Луческу скажет что-то подобное
chonkin2
Чаушеску и Ко мешают результаты ДК! Ржунимагу! Такого румын еще не отжигал!
kostil93
ну да,не заикался!а вот тут по-твоему о чем говорят?о урожайности? " Вы считаете, ...что судьи подсуживают командам, которые играют против вас в чемпионате Украины?"
kostil93
я уже говорил,что ферни за второй фол должен был получать желтую
NIKA198
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Q1oH1k FORZA DnEpR
Молодец Кучук