Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6238
14

Николай ПАВЛОВ: «Быстрый гол сослужил нам хорошую службу»

«Карпаты» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Быстрый гол сослужил нам хорошую службу»
Николай Павлов

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

- На прошлой игре я пообещал здесь, что мы с «Карпатами» встретимся в Европе. Сегодня мы еще не вылетели, и «Карпаты» тоже, поэтому очень рад, что встречаемся как две команды, которые продолжают играть в Европе. Сегодняшняя игра была очень важна, прежде всего, для «Карпат». Не помню, чтобы так они стартовали, имея одно очко. Хотя по игре, например, в Мариуполе, команда не заслуживала на поражение. Сегодня очень рад, что футболисты, которые вышли в стартовом составе, а по сравнению с прошлой игрой их было больше половины, создали теперь нам проблему. Мы не будем знать, кому теперь доверить 4 августа выйти на поле в основе и решить задачу прохода в следующий этап Лиги Европы. Если по игре, то быстрый гол сослужил нам хорошую службу. Игра была под контролем, а когда забил Вася Сачко, тогда я больше поверил в победу.

- Какая была у вас стартовая установка?
- Нестандартная. У нашего молодого игрока Радченко был сегодня День рождения, я пригласил его на установку и мы должны сделать подарок не только Игорю, но и себе. И создать хорошее настроение, чтобы бороться в Лиге Европы.

- Согласны с тем, что «Карпаты» сыграли ниже своих возможностей?
- Вот сколько лет приезжаю во Львов, такие «Карпаты» вижу впервые. Может, это связано с тем, что игра с ирландцами отняла много сил, и не так физических, как опустошены были психологически. И решив одну задачу, не смогли перестроиться на решение другой, которая, думаю, станет сейчас приоритетной у «Карпат», чтобы в чемпионате добиться определенного результата, к которому они приучили ваших болельщиков во Львове.

- Вы удачно стартовали. Не ожидаете, что скоро может наступить спад?
- Мы к этому уже привыкли. Постоянно начинаем хорошо, потом дома нас  «освежают». А тут сразу «освежили» в первой игре с «Александрией». Думаю, что в этом сезоне наша скамейка запасных не позволит таких спадов в турнирной таблице, как раньше. Но гарантировать я ничего не могу.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Некоторые наши футболисты не восстановились, как мы и ожидали. Поэтому, были проблемы в точности передач, выполнении своих функций. В этом я вижу одну из причин. Во-вторых, создается новый коллектив и это всегда болезненно. Хочу сказать, что если раньше у нас был коллектив, который создавали практически три года, то сейчас по разным причинам делаем другую команду. Конечно, кое-кто этим не доволен. Но мы разберемся. Я все равно с оптимизмом смотрю на наше будущее и твердо уверен, что мы идем правильным путем. А дальнейшие результаты все покажут. Мы создаем команду, которая должна отвечать всем требованиям, но для этого нужно определенное время.

- Раньше вы были сторонником  точечной селекции усиления позиции. Сейчас вы изменили свою тактику, половина команды новая и результатов еще нет. Возможно, был смысл дать отдохнуть нескольким игрокам, как это сделал Павлов?
- В футболе бывают и трудности, и успех. На все вопросы отвечать не буду. Сегодня мы испытываем определенные трудности. Да, есть ошибки и, в первую очередь, это мои ошибки. Еще раз говорю, что идет перестроение команды и оно вынужденное, которое должно быть в любом случае.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimi86
наши всегда хорошо стартуют а потом спад но в этом сезоне скамейка длинная так что можем опять бороться за Европу
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
academynow
А Павлов-то всего на очечко отстает от Шахтера! А ну, даещь нежданчик, Ворсклу - в чемпионы!
FIFALVIV
Кононов ми все розуміємо.Все правильно,все поділу.В кожної команди є падіння і взлети.Наберемся терпіння і розуміння,і все буде добре.Львів.Рясне!!!!
vovadocent
І шо обідно, в Полтаві то ні за якої погоди стадіон не наповнюється((( Шо за, нафіг, боліли такі- дощик трохи потряс і вже ніхто не прийшов..
Megasuperfan
очень тонко... оценено... +1
skolot76
вони не леви, вони - львівці
il_cetriolo
хто ми леви.. только мелкий дождь и температура +17 спугнула всех левив.. пустой стадион.. кошмар! О_О
mastervor
Кононову раальный респект и уважуха, - железный мужик,не говорит барахла о том что мешает танцору, а четко по делу!!!!
Олежка, мы верим в ВАС, и никогда не бросим в трудную минуту!!!
ХТО МИ??? -> ЛЕВИ!!! ХТО МИ??? -> ЛЕВИ!!!
ХТО МИ, ХТО МИ, ХТО МИ??? -> ЛЕВИ, ЛЕВИ, ЛЕВИ!!!
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vorskla-eee
Спасибо Вам Петрович за такую команду!!
Joker68
Все по делу, без пафоса
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил