ЦСКА потерял два очка в Краснодаре+ВИДЕО

3665
1
РФПЛ

На поле стадиона «Кубань» гости выходили, уже зная о победе своего главного преследователя — «Зенита». Откладывать дело в долгий ящик лидер не стал и открыл счет уже на седьмой минуте. Успеха ЦСКА добился благодаря на удивление простой, но в то же время изящной комбинации. Игнашевич, выполняя штрафной в центре поля, вывел один на один с вратарем Хонду, которому хватило лишь двух касаний, для того чтобы преобразовать передачу в гол. Поведя в счете, армейцы предпочли отдать инициативу сопернику. Игра с огнем едва не стоила фавориту пропущенного мяча. Сначала подключившийся к атаке Мартынович головой с двух метров бил, казалось бы, наверняка, но Акинфеев непостижимым образом сумел среагировать на удар. Через несколько минут «Краснодару» представился еще один шикарный шанс. Постоянно не успевавший за оппонентами Набабкин в собственной штрафной задержал руками Татарчука, не оставив выбора главному арбитру — пенальти. К точке подошел главный бомбардир «быков» Юра Мовсисян. С нервами форвард сборной Армении не справился, угодив штангу.

После перерыва картина встречи изменений не претерпела. ЦСКА продолжал испытывать судьбу, действуя «вторым номером». О конструктивных действиях не забывали только Вагнер с Думбия, но усилий даже такой парочки для создания остроты у ворот Усминского явно не хватало. Полностью растворился на поле Олисе, ушел в тень Хонда, а опорники красно-синих позволяли сопернику свободно дышать в центре поля. В итоге, «Краснодар» вполне логично сумел сравнять счет. Вышедший на замену Андрей Михеев воспользовался рикошетом после удара партнера, выскочил на рандеву с Акинфеевым и хладнокровно переиграл голкипера.

На этом беды армейцев не завершились. Кирилл Набабкин, направившийся на удаление еще в первом тайме, увидел перед собой вторую желтую, а через мгновение и красную карточку. Слуцкому пришлось снимать с игры Олисе и выпускать на поле Одиа, ослабив тем самым и без того не отличающуюся креативом атакующую линию. В концовке встречи игра приобрела довольно нервный характер. Собственно футбола в эти минуты было гораздо меньше, чем жестких стыков, претензий к арбитру и затяжек времени. Пожалуй, самый реальный шанс в эндшпиле упустил Игнашевич, который после мягкого заброса Хонды пробил выше ворот.

Таким образом, перед одним из главных поединков второго круга между ЦСКА и «Зенитом», который состоится в следующую субботу, расстояние второго от первого места сократилось до пяти очков.

«Краснодар» - ЦСКА – 1:1