Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 июля 2011, 21:38
10931
5

Динамо - Волга - 2:0

Спокойная победа «Динамо»+ВИДЕО

| Обновлено 31 июля 2011, 21:38
10931
5
Динамо - Волга - 2:0
РФПЛ

На «Арене Химки» нижегородской «Волге» довелось пройти «огонь, воду и медные трубы» - по-другому игру против московского «Динамо» не назовёшь. А всё потому, что подопечным Дмитрия Черышева (кстати, бывшего игрока «Динамо») пришлось столкнуться с настоящим прессом, который представляла собой динамовская атака. На протяжении всего первого тайма нижегородцы то и делали, что отбивались от Воронина и компании. Причём моменты у «бело-голубых» были, как говорится, на любой вкус, оставалось только одно – забить. А вот с этим у подопечных Сергея Силкина были проблемы. особенно у Кокорина, который в первом тайме был настоящим «убийцей моментов» (хотя сие прозвище, как известно, более применимо к Кевину Кураньи), что частенько вызывало недоумение у более опытных Воронина и Кураньи. Хотя сами украинец и немец тоже далеко не ушли – в первой половине встречи им тоже отличиться не удалось.

Безусловно, отдельно стоит выделить эпизод, случившийся на 28-й минуте. Именно тогда Григалава получил две жёлтые карточки в течение одной минуты (!!!) и досрочно отправился отдыхать. Что двигало в эти моменты грузинским защитником – непонятно. Но факт остаётся фактом – игрок «Волги» серьёзно подвёл свою команду, и теперь он может «влететь» на хороший срок дисквалификации.

А тем временем на поле «Арены Химки» продолжалась та же картина: «Динамо» атаковало, а «Волга» старалась обороняться. И счастье гостей, что они смогли выстоять в первом тайме на «ноль». А ещё счастье «волжан» в том, что у «динамовцев» почему-то во втором тайме начала не получаться атакующая игра, и «бело-голубым» надо было кровь из носу «перезарядить батарейки», чтобы заиграть поактивнее. Этому должен был поспособствовать и забитый хозяевами гол. Кокорин в кои-то веки сделал что-то полезное и нашёл передачей Семшова, а свежеиспечённый «сотник» (имеется ввиду, конечно, бомбардирский счёт Игоря), недолго думая, пробил издали. При всём желании у Абаева не было шансов достать этот мяч. По логике вещей, этот мяч должен был завести «Динамо», которое, напомним, играло в большинстве. А на деле вышло так, что как раз «Волга» сумела наконец-то потревожить Шунина, который и в игру-то по большому счёте не вступал. Благо, вратарь москвичей показал, что он не расслабился и всегда готов своих партнёров выручить. После этого создалось впечатление, что подопечные Силкина стали просто играть по счёту, хотя могли бы в любой момент и прибавить. И так команды играли фактически до конца. У «Волги» фактически не нашлось аргументов, которые могли бы доказывать, что команда способна сравнять счёт. А если учесть, что коллектив из Нижнего Новгорода играл в меньшинстве, то эти шансы уменьшались вдвойне.

А развязка наступила в уже компенсированное время. Причём началась она с хулиганских выходок болельщиков «Волги», которые выбегали на поле. На это «динамовцы» ответили философски: организовали контратаку. Кураньи, получив мяч после выноса своих защитников, убежал в отрыв, пробил, но Абаев парировал – к его несчастью, прямо на Самедова, который и установил окончательный счёт. Фактически это был финальный аккорд поединка, в котором «Волга» снова осталась «на щите».

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Динамо» - «Волга» - 2:0
Голы:
Семшов (59), Самедов (90+5)
«Динамо»: Шунин, Епуряну, Ломич, Гранат, Фернандес, Семшов (Мисимович, 81), Кокорин (Смолов, 61), Самедов, Юсупов (Сапета, 84), Кураньи, Воронин.
«Волга»: Абаев, Григалава, Гаал, Буйволов, Белозёров, Кросас, Гетигежев, Аджинджал (Плешан, 77), Шуленин (Вацадзе, 85), Ахметович (Хазов, 61), Турсунов.
Предупреждения: Ломич (71), Епуряну (80) - Гаал (24), Григалава (28), Шуленин (36)
Предупреждение и удаление: Григалава (28)
Удары (в створ): 20 (5) - 4 (1)
Угловые: 4 - 2
Офсайды: 8 - 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russianboy11
по игре динамо сдавать начинает! но уже 5 побед к ряду!
bull11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
monomoto11
Да мне пох.... кацапский чемпионат,не смотрю не переживаю пох их чемп и пох кацапстан.
DynamoMSC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил