Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 июля 2011, 17:49
3894
2

Зенит - Спартак Н 1:0

Минимальная победа «Зенита» и последний матч Баскакова+ВИДЕО

| Обновлено 31 июля 2011, 17:49
3894
2
Зенит - Спартак Н 1:0
РФПЛ

С первых минут встреча пошла по вполне предсказуемому сценарию. Фаворит, как ему положено беспрерывно атаковал, а аутсайдер в меру сил пытался отбиться. Моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью. Прекрасную возможность открыть счет упустил Кержаков, пробивший рядом со штангой. Через несколько минут Файзулину удалось попасть в створ, но путь мячу в ворота преградил Фредриксон. И только объединив усилия, Кержаков и Файзулин на экваторе первого тайма сумели-таки соорудить гол. Нападающий в этом моменте выступил в роли ассистента, пройдя до лицевой линии и сделав навес в район 11-метровой. Именно в этой точке находился хавбек сине-бело-голубых, головой переправивший мяч в цель и огорчивший свою бывшую команду — 1:0. Поведя в счете, чемпионы несколько ослабили хватку и стали позволять гостям наведываться на свою половину поля. Впрочем, на этом послабления от дружины Спаллетти и ограничивались. Нальчане за первую половину на создание опасного момента так и не сподобились.

Во втором тайме «Зенит» действовал излишне успокоено, за что едва не поплатился. Гриднев выводил на ударную позицию Леонардо, но мяч после выстрела бразильца метров с восьми прошел мимо ворот. Этот эпизод все-таки сумел разбудить питерцев, которые, похоже, мыслями были уже в игре следующего тура против ЦСКА. Хозяева завладели мячом, что как известно является гарантией безопасности собственных ворот. В концовке команды успели обменятся опасными моментами, но изменить счет никому из соперников не удалось.

Стоит отметить, что эта встреча стала последней в карьере 47-летнего арбитра Юрия Баскакова, который переходит на работу в РФС и судейский комитет УЕФА. Любопытно, что впервые встречу с участием «Зенита» московский рефери обслуживал 12 лет, когда в составе питерцев еще выступали Андрей Кобелев, Александр Панов и другие культовые для города на Неве футболисты…

По материалам www.sportbox.ru

«Зенит» - «Спартак» Н – 1:0
Гол:
Файзуллин (23)
«Зенит»: Малафеев (Бородин, 46), Алвеш, Губочан, Анюков, Лукович (Ломбертс, 46), Хусти, Данни (Зырянов, 75), Файзуллин, Кержаков, Лазович.
«Спартак» Н: Фредерикссон, Леандро, Джудович, Куликов, Лебедев, Багаев, Щаницин (Пилипчук, 46), Захирович, Концедалов, Сирадзе (Милич, 64), Гошоков (Гриднев, 46).
Предупреждение: Джудович (8)
Удары (в створ): 16 (10) – 5 (3)
Угловые: 7 – 1
Офсайды: 2 – 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил