«Спартак» так и не взял реванш у «Кубани»+ВИДЕО

4393
0
РФПЛ

Домашняя победа и ничья на выезде – такой «урожай» насобирали игроки «Кубани» в матчах с московским «Спартаком» - согласитесь, это весьма неплохой результат. Хотя могли бы краснодарцы и выиграть. Но в то же время могли и проиграть, если бы «спартаковцы» были немного удачливее в концовках своих атак. По крайней мере, у «красно-белых» в первом тайме были возможности открыть счёт во многом благодаря активности братьев Комбаровых, которые были, наверное, самыми лучшими в составе своей команды в этой игре. И не их вина, что «спартачи» в первой 45-минутке не могли воспользоваться теми шансами, которые дарила им судьба. А вот подопечные Дана Петреску мало того, что выдержали этот период активности со стороны соперников, так ещё и сами стали угрожать воротам Диканя. Причём по-настоящему опасные моменты у ворот, защищаемых вратарём сборной Украины, гости начали создавать где-то после 30-й минуты. Особенно старался Траоре. В игре первого круга он уже имел честь огорчать «Спартак», поэтому на протяжении всей игры (вплоть до своей замены) он искал ключи к спартаковским воротам. и таки нашёл на 37-й минуте. Посодействовали ему в этом одноклубник Армаш и «спартаковец» Сухи. Именно чешский защитник «Спартака» не по правилам сыграл против Армаша в своей штрафной, и как результат – Траоре таки забил. Кстати, в краснодарском поединке этих команд он тоже забил с пенальти. Что и говорить – злой гений «Спартака» в составе «Кубани».

Стоит ли говорить о том, что «спартаковцы» на второй тайм вышли более чем злыми, получив хорошего «прочухана» от Карпина? Думается, это само собой разумеется. Поэтому краснодарцам пришлось изрядно потрудиться, лишь бы не пропустить. Однако, кубанская крепость не выдержала. Одна ошибка обороны гостей обернулась фатальным образом – Веллитон практически вышел один на один с Будаковым и пробил в дальний угол – 1:1. Создалось впечатление, что этот пропущенный гол немного подкосил подопечных Дана Петреску, поскольку в дальнейшем они несколько раз могли пропустить. Так, в одном из эпизодов только отсутствие опыта у Козлова помешало ему забить после отличного разрезного паса Дзюбы. «Спартаковцам» не хватало в завершающей стадии какой-то изюминки, в то время как их оппоненты в зелёной форме старались играть, ничего особо не придумывая – по-простому. Тем не менее, они тоже имели хорошую возможность склонить чашу весов в свою пользу – Букур в одном из эпизодов едва ли не стал вторым ванн Бастеном (в каком плане – все прекрасно помнят), но забить Диканю румыну не удалось. Однако, «Спартак» всё равно смотрелся опаснее, о чём свидетельствует хотя бы эпизод на 81-й минуте, когда Дмитрий Комбаров мощно пробил со штрафного – ворота Будакова спасла только перекладина. Что и говорите, а счастье в этот раз было на стороне гостей.

А под конец матча (в том числе и в добавленное время) команды пошли играть в отрытый футбол, правда и это спонтанное решение соперников ни к чему не привело. На табло «Лужников» остались гореть две единички. А это означает, что данный результат больше на руку «Кубани», но никак не «Спартаку».