Неудавшийся киллер после 5 лет тюрьмы возвращается в хоккей

Канадский нападающий Майк Дэнтон подписал свой первый профессиональный контракт за восемь лет

Неудавшийся киллер после 5 лет тюрьмы возвращается в хоккей
© Майк Дэнтон

30-летний канадский нападающий Майк Дэнтон, отсидевший пять лет в тюрьме за попытку заказного убийства, возвращается в профессиональный хоккей.

«Только что подписал свой первый профессиональный контракт за восемь лет. Сезон-2011/12 проведу в Швеции. Всем спасибо за поддержку», – цитирует сообщение игрока в твиттере The Canadian Press.

Дэнтон не уточнил, за какой шведский клуб он будет выступать.

В 2004 году Дэнтон был приговорен к семи с половиной годам тюремного заключения за неудачную попытку совершить заказное убийство. В 2009 году он досрочно вышел на свободу. Последние два сезона Дэнтон провел в университетской команде «Сент-Мэрис Хаскис» и помог ей выиграть чемпионат среди канадских университетов в 2010 году.

С 2000-го по 2004 год Дэнтон провел 92 матча в НХЛ, выступая за «Сент-Луис» и «Нью-Джерси».

www.sports.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst33
      konst33, 30.07.2011 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа как обычно слышал звон, не знаю где он...Узнали бы сначала подробную инфо, прежде чем выкладывать
    sasho1995
      sasho1995, 29.07.2011 23:41
    0
    класний чувак!!
    dnsdns
      dnsdns, 29.07.2011 21:26
    0
    Не знаю як ви,а я б боявся з ним зустрітися на одному клаптику льодового майданчику!
    ialexander
      ialexander, 29.07.2011 21:02
    0
    А играть Дэнтор будет в IFK Ore http://www4.idrottonline.se/IFKOre-Ishockey/Nyheter/Egnanyheter/MikeDantonklarforOre/
    Кстати, его настоящая фамилия Джефферсон.
    ialexander
      ialexander, 29.07.2011 21:00
    0
    Он хотел убить своего агента Фроста. По некоторым слухам из-за ревности.
    Кстати, Фрост проходил по делу о домогательствах к младшему брату Дэнтона, но был оправдан.
    SalavatYulaev
      SalavatYulaev, 29.07.2011 19:12
    0
    он заказывал киллера, а не его на=нимали
    VAN86
      VAN86, 29.07.2011 18:49
    0
    Йому шо мало платили, шо прийшлось кіллером підробляти????!!!!
    all_metal
      all_metal, 29.07.2011 18:18
    0
    ого!
    posaliv
      posaliv, 29.07.2011 17:45
    0
    [quote kubey—29.07.2011 17:26][/quote]
    kubey
      kubey, 29.07.2011 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В хоккей , это же не в призеденты ))))
    konst33
      konst33, 30.07.2011 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа как обычно слышал звон, не знаю где он...Узнали бы сначала подробную инфо, прежде чем выкладывать
    sasho1995
      sasho1995, 29.07.2011 23:41
    0
    класний чувак!!
    dnsdns
      dnsdns, 29.07.2011 21:26
    0
    Не знаю як ви,а я б боявся з ним зустрітися на одному клаптику льодового майданчику!
    ialexander
      ialexander, 29.07.2011 21:02
    0
    А играть Дэнтор будет в IFK Ore http://www4.idrottonline.se/IFKOre-Ishockey/Nyheter/Egnanyheter/MikeDantonklarforOre/
    Кстати, его настоящая фамилия Джефферсон.
    ialexander
      ialexander, 29.07.2011 21:00
    0
    Он хотел убить своего агента Фроста. По некоторым слухам из-за ревности.
    Кстати, Фрост проходил по делу о домогательствах к младшему брату Дэнтона, но был оправдан.
    SalavatYulaev
      SalavatYulaev, 29.07.2011 19:12
    0
    он заказывал киллера, а не его на=нимали
    VAN86
      VAN86, 29.07.2011 18:49
    0
    Йому шо мало платили, шо прийшлось кіллером підробляти????!!!!
    all_metal
      all_metal, 29.07.2011 18:18
    0
    ого!
    posaliv
    online