30.07.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр - Ильичевец. Анонс

Днепру пора браться за дело!

Днепр - Ильичевец. Анонс
© Днепр - Ильичевец

Сказать, что последний матч чемпионата Украины закончился дня «Днепра» шоком – не сказать ничего. Перед поединком ни один человек не мог предсказать поражение амбициозного «Днпера» от «Волыни». Нет, команда Виталия Кварцяного всегда славилась бойцовским характером, но вырвать победу в гостях на последней добавленной минуте – это, пожалуй, перебор. Впрочем, в поражении «Днепр» виноват только он сам. Центрбеки команды Хуанде Рамоса сыграли откровенно слабо, да и вообще игра у днепропетровцев не клеилась. Но неожиданное домашнее фиаско стало для «Днепра» настоящим позором, смыть который можно только победой. Тем более, что следующий соперник не «Шахтер» и не «Динамо», а «Ильичевец».

Мариупольская команда в межсезонье изменилась до неузнаваемости. Буквально чудом оставшись в Премьер-лиге, «Шахтер-2» (как «Ильичевец» частенько называют из-за обилия арендованных игроков донецкой команды) взялся за ум и в первом же туре нового чемпионата дома обыграл неслабые «Карпаты». Затем последовала ничья с «Арсеналом» и крупное поражение от «Кривбасса», но все же «Ильичевец» – соперник не из простых. Имена-то какие: Шуст, Кожанов, Фомин… Когда вся эта банда притрется друг к другу и как следует сыграется, легко не будет никому.

Но у «Днепра» все равно только одна задача – победить любой ценой, ведь руководство клуба стремится к самым высоким целям. Хуанде Рамос же пока не оправдывает возложенных на него надежд, и это несмотря на весьма щедрые отчисления на трансферы!

Пока у «Днепра» нет стабильности ни в линии защиты, ни в центре поля, ни в нападении. Конечно, на днепропетровской команде скажется (уже сказался!) уход Селезнева, но если призванный заменить Евгения Антонов пока справляется со своими обязанностями, скажите на милость, кто может подменить того же Русола? Только-только отыграл свой первый матч Дерек Боатенг, никак не вольется в команду свежекупленный Олейник, не совсем понятно, зачем пришел Зозуля… В общем, пока что вместо целостного «Днепра» мы имеем недоваренную солянку, и только от Хуанде Рамоса зависит, какое в итоге из нее получится кушанье.

В нашем матче вряд ли стоит ждать искрометного футбола. Хозяева предсказуемо повиснут на воротах мариупольчан, «Ильичевец» будет стараться играть на контратаках, уделяя максимальное внимание обороне… Весело будет разве что в том случае, если гости забьют первыми, и «Днепр» вынужден будет отыгрываться.

Как бы там ни было, победа «Днепра» видится наиболее вероятной. Хватит уже днепропетровцам терять очки, пора браться за дело и доказывать, что предсезонные разговоры о медалях – не пустые слова.

Федор СУМКИН, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Лаштувка, Кулаков, Русол, Чеберячко, Стринич, Ротань, Боатенг, Джулиано, Антонов, Матеус, Коноплянка
«Ильичевец»: Бажан, Шевчук, Ковалев, Путивцев, Бутко, Чайковский, Полянский, Ярошенко, Пуканыч, Федотов, Фомин

Прогнозы букмекеров:

1.26 – 5.00 – 9.50

30 июля, суббота

«Днепр» - «Ильичевец»  
Днепропетровск. Стадион «Днепр Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Ильичевец»?
    • 2.63% (4)
      1. Другой вариант
    • 1.97% (3)
      2. 2:3
    • 0.66% (1)
      3. 1:3
    • 3.29% (5)
      4. 1:2
    • 3.29% (5)
      5. 0:3
    • 1.32% (2)
      6. 0:2
    • 3.29% (5)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0.66% (1)
      9. 3:2
    • 1.32% (2)
      10. 2:2
    • 17.11% (26)
      11. 3:1
    • 7.24% (11)
      12. 2:1
    • 9.21% (14)
      13. 1:1
    • 30.26% (46)
      14. 3:0
    • 11.84% (18)
      15. 2:0
    • 4.61% (7)
      16. 1:0
    • 1.32% (2)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 152
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 18:36
    0
    "Днепр" положил глаз на защитника сборной Уругвая
    Уругваец выйдет на украинские поля? Фото sxc.hu.
    Уругваец выйдет на украинские поля? Фото sxc.hu.
    Обладатель Кубка Америки может перебраться в Украину.
    — 30.07.2011
    268
    "Днепр" намерен приобрести защитника сборной Уругвая Себастьяна Коатеса, который стал одним из открытий недавнего Кубка Америки в Аргентине, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на спортивного журналиста Федерико Буйсана.

    На своей страничке в "Твиттер" журналист рассказал, что украинский клуб сделал официальное предложение клубу Коатеса "Насьоналю". Сумма предложения не разглашается, но, по словам авторитетного журналиста, она может вынудить 20-летнего талантливого центрбека вскоре переехать на Украину.

    - "Днепр" сделал конкретное предложение по Коатесу, причем очень выгодное. На данный момент "Насьональ" рассматривает это предложение, — отметил в своем микроблоге Буйсан.
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 18:25
    0
    ну там дофіга футболов і різних ігших спортивних змагань онлайн
    Ysch
      Ysch, 30.07.2011 17:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нихрена я тут не понял, вот на
    http://kievbiznes.org.ua/2plus2
    тупо одну кнопку нажать и наживо!
    e502008
      e502008, 30.07.2011 17:40
    0
    Ну,Днепр,хоть не проиграйте. А то как то совсем будет Рамосу неудобно перед Коломой. Пусть хоть ничья.
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 17:14
    0
    http://eafangames.com
    Ysch
      Ysch, 30.07.2011 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://kievbiznes.org.ua/2plus2
    sedi1989
      sedi1989, 30.07.2011 14:20
    0
    давай днепруша, 1:2
    vova0372
      vova0372, 30.07.2011 14:06
    0
    Днепру нужна встяска, а то вроде как амбиций много, а команда вялая, хотя наверняка способна на большее. Пряников в ДД достаточно не мешало бы и кнута. Да и Рамос не как с основой не определится.
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 13:27
    0
    funnyFAN — 30.07.2011 13:16
    да ничьей точно будет... Днепр выиграет, хотя надеюсь на чудо что это не произойдет!)))
    __________
    вообщем посмотрим,осталось совсем малость времени.
    Иличи обязаны биться!
    funnyFAN
      funnyFAN, 30.07.2011 13:16
    0
    да ничьей точно будет... Днепр выиграет, хотя надеюсь на чудо что это не произойдет!)))
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 13:02
    0
    P.S.
    на счёт Антонова,думаю у него маленький,психологический спад.
    в первых играх он рванул,потому что надо было себя показать и закрепиться в основе,но с Волынью результат отрицательный.
    с Яремченко у него думаю своеобразная дуэль,поэтому будут держать его по полной,но в тоже время возможны нарушения в штрафной...Дааа,матч будет интересный,нервный...но ничья вряд ли состоится.
    это моё мнение...
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 12:53
    0
    самое интересное,что снаряд может попасть второй раз в воронку,всё будет зависить от настроя Иличей,как смогут отойти от поражения Днепр,думаю больше будут нервничать чем Мариуполь и это может помочь.
    конечно болею за Ильичёвец,но игра покажет кто сильней,думаю ничьей не будет.
    Vladyslav_Kharkov
      Vladyslav_Kharkov, 30.07.2011 12:28
    0
    Доброго всем времени суток!
    Игра обещает быть интересной... Так-как обе команды находятся в равных условиях в турнирном плане вот только по игрокам перевес в сторону Днепра просматривается не вооруженным глазом
    Как будет решать эту проблему Ильичевец посмотрим по ходу игры...
    hopless
      hopless, 30.07.2011 11:30
    0
    Вперед Мариуполь!!! Мы с тобой!
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 10:27
    0
    треба шоб забивали:русол, антонов, ярошенко
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 09:37
    0
    надеюсь на ничью
    valenok2
      valenok2, 30.07.2011 08:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tolko-dnepr — 29.07.2011 23:39
    Только Днепр!Только Победа! 3-1
    =====================================
    А среди болельщиков Днепра разве есть сомневающиеся?
    Limb
      Limb, 30.07.2011 08:48
    0
    alessandro13
    --------------------------------------------------------------
    Саш, ты в последнее время просто экстрасенс - твой прогноз на игру. Ставочку надо поставить. Выигрыш (проигрыш) заделим.
    tolko-dnepr
      tolko-dnepr, 29.07.2011 23:39
    0
    Только Днепр!Только Победа! 3-1
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 29.07.2011 22:56
    0
    Коноплю в дубль нужно перевести, в последнее время -1 игрок в команде.
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 18:36
    0
    "Днепр" положил глаз на защитника сборной Уругвая
    Уругваец выйдет на украинские поля? Фото sxc.hu.
    Уругваец выйдет на украинские поля? Фото sxc.hu.
    Обладатель Кубка Америки может перебраться в Украину.
    — 30.07.2011
    268
    "Днепр" намерен приобрести защитника сборной Уругвая Себастьяна Коатеса, который стал одним из открытий недавнего Кубка Америки в Аргентине, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на спортивного журналиста Федерико Буйсана.

    На своей страничке в "Твиттер" журналист рассказал, что украинский клуб сделал официальное предложение клубу Коатеса "Насьоналю". Сумма предложения не разглашается, но, по словам авторитетного журналиста, она может вынудить 20-летнего талантливого центрбека вскоре переехать на Украину.

    - "Днепр" сделал конкретное предложение по Коатесу, причем очень выгодное. На данный момент "Насьональ" рассматривает это предложение, — отметил в своем микроблоге Буйсан.
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 18:25
    0
    ну там дофіга футболов і різних ігших спортивних змагань онлайн
    Ysch
      Ysch, 30.07.2011 17:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нихрена я тут не понял, вот на
    http://kievbiznes.org.ua/2plus2
    тупо одну кнопку нажать и наживо!
    e502008
      e502008, 30.07.2011 17:40
    0
    Ну,Днепр,хоть не проиграйте. А то как то совсем будет Рамосу неудобно перед Коломой. Пусть хоть ничья.
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 17:14
    0
    http://eafangames.com
    Ysch
      Ysch, 30.07.2011 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://kievbiznes.org.ua/2plus2
    sedi1989
      sedi1989, 30.07.2011 14:20
    0
    давай днепруша, 1:2
    vova0372
      vova0372, 30.07.2011 14:06
    0
    Днепру нужна встяска, а то вроде как амбиций много, а команда вялая, хотя наверняка способна на большее. Пряников в ДД достаточно не мешало бы и кнута. Да и Рамос не как с основой не определится.
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 13:27
    0
    funnyFAN — 30.07.2011 13:16
    да ничьей точно будет... Днепр выиграет, хотя надеюсь на чудо что это не произойдет!)))
    __________
    вообщем посмотрим,осталось совсем малость времени.
    Иличи обязаны биться!
    funnyFAN
      funnyFAN, 30.07.2011 13:16
    0
    да ничьей точно будет... Днепр выиграет, хотя надеюсь на чудо что это не произойдет!)))
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 13:02
    0
    P.S.
    на счёт Антонова,думаю у него маленький,психологический спад.
    в первых играх он рванул,потому что надо было себя показать и закрепиться в основе,но с Волынью результат отрицательный.
    с Яремченко у него думаю своеобразная дуэль,поэтому будут держать его по полной,но в тоже время возможны нарушения в штрафной...Дааа,матч будет интересный,нервный...но ничья вряд ли состоится.
    это моё мнение...
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 12:53
    0
    самое интересное,что снаряд может попасть второй раз в воронку,всё будет зависить от настроя Иличей,как смогут отойти от поражения Днепр,думаю больше будут нервничать чем Мариуполь и это может помочь.
    конечно болею за Ильичёвец,но игра покажет кто сильней,думаю ничьей не будет.
    Vladyslav_Kharkov
      Vladyslav_Kharkov, 30.07.2011 12:28
    0
    Доброго всем времени суток!
    Игра обещает быть интересной... Так-как обе команды находятся в равных условиях в турнирном плане вот только по игрокам перевес в сторону Днепра просматривается не вооруженным глазом
    Как будет решать эту проблему Ильичевец посмотрим по ходу игры...
    hopless
      hopless, 30.07.2011 11:30
    0
    Вперед Мариуполь!!! Мы с тобой!
    Naum1221
      Naum1221, 30.07.2011 10:27
    0
    треба шоб забивали:русол, антонов, ярошенко
    lenovo
      lenovo, 30.07.2011 09:37
    0
    надеюсь на ничью
    valenok2
      valenok2, 30.07.2011 08:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tolko-dnepr — 29.07.2011 23:39
    Только Днепр!Только Победа! 3-1
    =====================================
    А среди болельщиков Днепра разве есть сомневающиеся?
    Limb
      Limb, 30.07.2011 08:48
    0
    alessandro13
    --------------------------------------------------------------
    Саш, ты в последнее время просто экстрасенс - твой прогноз на игру. Ставочку надо поставить. Выигрыш (проигрыш) заделим.
    tolko-dnepr
      tolko-dnepr, 29.07.2011 23:39
    0
    Только Днепр!Только Победа! 3-1
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 29.07.2011 22:56
    0
    Коноплю в дубль нужно перевести, в последнее время -1 игрок в команде.