Блохин вызвал Антонова и Калиниченко

Команда Украины собирается на матч со Швецией

Блохин вызвал Антонова и Калиниченко

Головний тренер збірної України Олег Блохін оголосив список гравців, викликаних на контрольний  матч проти збірної Швеції, що відбудеться 10 серпня у Харкові. Найбільше представництво в переліку у київського «Динамо» та дніпропетровського «Дніпра» − по  п’ятеро  запрошених, зі стану «Шахтаря» викликано трьох представників.

Два дебютанти 

У  нинішньому складі національної команди − двоє новачків: вперше отримали виклик на збір «синьо-жовтих» Олексій Антонов з «Дніпра» і Едмар з «Металіста». 25-річний Антонов раніше неодноразово брав участь у матчах юнацьких та молодіжної збірних  України (за юнацькі команди зіграв 15 матчів, забивши 9 м‘ячів, за «молодіжку» − 9 ігор,  4 голи). Едмар, бразилець за походженням, уже кілька років є громадянином України,  і своєю грою за харківський клуб привернув увагу тренерського штабу.

Повернення Калиниченка

Варто відзначити повернення до складу збірної  досвідченого Максима Калиниченка, котрий нинішній сезон розпочав у сімферопольській «Таврії». Востаннє Максим, котрий був учасником чемпіонату світу 2006 року, захищав кольори країни 12 серпня 2009 року  у товариському матчі проти Туреччини.

Не виключені зміни

Оголошуючи список гравців, Олег Блохін зауважив, що попереду ще два тури національного чемпіонату та єврокубкові матчі, відтак не виключені корекції у складі, пов’язані з можливими ушкодженнями гравців. Збір національної команди розпочнеться 8 серпня під Києвом, на учбово-тренувальній базі в Кончі-Заспі. 9 серпня синьо-жовті прибудуть до Харкова, де того ж вечора проведуть передматчеве тренування, а наступного дня зіграють зі шведами.

Склад збірної України

Воротарі: Олександр Шовковський («Динамо» Київ), Андрій Дикань («Спартак» Москва, Росія).

Захисники: Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (обидва − «Шахтар» Донецьк), Артем Федецький («Карпати» Львів), Андрій Русол, Віталій Мандзюк (обидва − «Дніпро» Дніпропетровськ).

Півзахисники: Олег Гусєв,  Андрій Ярмоленко (обидва − «Динамо» ), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва − «Дніпро»), Максим Калиниченко («Таврія», Сімферополь), Олексій Гай («Шахтар»), Едмар («Металіст» Харків), Анатолій Тимощук («Баварія» Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Андрій Шевченко, Артем Мілевський (обидва − «Динамо»), Марко Девич («Металіст»),  Олексій Антонов («Дніпро»), Андрій Воронін («Динамо» Москва, Росія). 

Трансляція матчу збірних України та Швеції відбудеться на телеканалі «Інтер» (початок − о 21-ій годині).

ФФУ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mars07
      mars07, 13.08.2011 15:05
    0
    игрок с Майнца Роман Нойштедтер уроженец Днепропетровска и желал бы играть за сборную.Почему его не вызвать. Он там опорника играет. у нас как раз проблема в обороне. И паспорт Украинский у него есть...
    vfvf
      vfvf, 10.08.2011 16:46
    0
    Я не против если сборная Испании всем составом примет Украинское гражданство и выиграет евро 2012 и чемпионат мира 2014. От этого выиграет только моя родина - Украина. А все остальные националисты , нацисты, и куклуксклановцы гореть вам в аду за человеконенавистничество.
    vova0372
      vova0372, 30.07.2011 14:54
    0
    Ты о чем? Вспомни сборные России мужскую баскетбольную и женскую гандбольную.
    Да и чем Эдмар отличается от других украинцев. Он и его семя живут здесь. Я очень хочу чтобы у него все получилось в сборной и пусть будет стыдно нашим коренным хохлам.
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 30.07.2011 13:47
    0
    всё ты правильно написал
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 30.07.2011 13:47
    0
    вс
    aicraft1965
      aicraft1965, 30.07.2011 13:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опаньки: получите-распишитесь!
    Молодец, Олежка!
    Не обращай внимание на щирых неордельтайцев!
    jurysyn
      jurysyn, 30.07.2011 13:05
    0
    udman11
      udman11, 30.07.2011 12:58
    0
    spqr-te знов Кучер(((
    --------------------------------------------------------------
    сново Ярмоленко и Милевский ((((((((
    udman11
      udman11, 30.07.2011 12:57
    0
    Люди я не пойму вы европейцы или какие-то неандертальцы. Во всём мире уже давно не важно откуда у кого корни, главное чтобы человек любил Украину и бился за честь страны. Пример Девича, как на него гнали, а оказываеться что в сборной он работает намного лучше почти всех украинцев и уже поостыли.
    spqr-te
      spqr-te, 30.07.2011 12:49
    0
    знов Кучер(((
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 30.07.2011 12:33
    0
    он опять ноет в новом интер. Есть куча украинцев в заре оболоне александрие пускай отуда берёт и не ноет.
    DynamoMSC
      DynamoMSC, 30.07.2011 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Позор конечно
    ViperMX
      ViperMX, 30.07.2011 10:34
    0
    Ксочек из новой вьюхи Блохина.
    – Вы впервые пригласи ли в национальную команду двух исполнителей – Эдмара и Алексея Антонова…

    – Полузащитник Металлиста обладает достаточным опытом и давно показывает стабильную игру, поэтому мы и решили его посмотреть. Да, это тот самый натурализованный украинец, но что нам остается делать? Слышал, что скоро получит украинский паспорт Папа Гуйе. Будем вызывать и его.
    Leha01
      Leha01, 30.07.2011 08:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нормально,нормально! Селю обязательно возьми. И играйте суки уже заебали всех.
    Anatol77
      Anatol77, 30.07.2011 07:51
    0
    NA FOTO: Bloxin"moya XATA skrayu,YA NICHEGE NEW ZNAYU"
    ili : Ya nichego ne obeshayu
    Aliv
      Aliv, 30.07.2011 04:11
    0
    Та же самая фотка. Как она Блохе подходит, типа: "А хер его знает как тренировать?....." Угробил все команды до себя и сборная тоже обосрётся
    funnyFAN
      funnyFAN, 30.07.2011 00:44
    0
    накой нужен Олейник сборной, у него там ничего абсолютно не получалось никогда....
    viktor.p
      viktor.p, 29.07.2011 23:49
    0
    Не знаю як інші, але я противник натуралізації. Це збірна україни а не збірна людей які мають українське громадянство. Якщо б вони мали принаймі наші коріння то без питань, а так...
    seniors
      seniors, 29.07.2011 23:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ярик175 вместе с гамулой повут всех
    Balshoi
      Balshoi, 29.07.2011 23:26
    0
    А ишо есть Миха, да и Вовчик Бессонов каши не испортит - это ж будет бл*дь совсем другая команда!)
    mars07
      mars07, 13.08.2011 15:05
    0
    игрок с Майнца Роман Нойштедтер уроженец Днепропетровска и желал бы играть за сборную.Почему его не вызвать. Он там опорника играет. у нас как раз проблема в обороне. И паспорт Украинский у него есть...
    vfvf
      vfvf, 10.08.2011 16:46
    0
    Я не против если сборная Испании всем составом примет Украинское гражданство и выиграет евро 2012 и чемпионат мира 2014. От этого выиграет только моя родина - Украина. А все остальные националисты , нацисты, и куклуксклановцы гореть вам в аду за человеконенавистничество.
    vova0372
      vova0372, 30.07.2011 14:54
    0
    Ты о чем? Вспомни сборные России мужскую баскетбольную и женскую гандбольную.
    Да и чем Эдмар отличается от других украинцев. Он и его семя живут здесь. Я очень хочу чтобы у него все получилось в сборной и пусть будет стыдно нашим коренным хохлам.
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 30.07.2011 13:47
    0
    всё ты правильно написал
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 30.07.2011 13:47
    0
    вс
    aicraft1965
      aicraft1965, 30.07.2011 13:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опаньки: получите-распишитесь!
    Молодец, Олежка!
    Не обращай внимание на щирых неордельтайцев!
    jurysyn
      jurysyn, 30.07.2011 13:05
    0
    udman11
      udman11, 30.07.2011 12:58
    0
    spqr-te знов Кучер(((
    --------------------------------------------------------------
    сново Ярмоленко и Милевский ((((((((
    udman11
      udman11, 30.07.2011 12:57
    0
    Люди я не пойму вы европейцы или какие-то неандертальцы. Во всём мире уже давно не важно откуда у кого корни, главное чтобы человек любил Украину и бился за честь страны. Пример Девича, как на него гнали, а оказываеться что в сборной он работает намного лучше почти всех украинцев и уже поостыли.
    spqr-te
      spqr-te, 30.07.2011 12:49
    0
    знов Кучер(((
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 30.07.2011 12:33
    0
    он опять ноет в новом интер. Есть куча украинцев в заре оболоне александрие пускай отуда берёт и не ноет.
    DynamoMSC
      DynamoMSC, 30.07.2011 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Позор конечно
    ViperMX
      ViperMX, 30.07.2011 10:34
    0
    Ксочек из новой вьюхи Блохина.
    – Вы впервые пригласи ли в национальную команду двух исполнителей – Эдмара и Алексея Антонова…

    – Полузащитник Металлиста обладает достаточным опытом и давно показывает стабильную игру, поэтому мы и решили его посмотреть. Да, это тот самый натурализованный украинец, но что нам остается делать? Слышал, что скоро получит украинский паспорт Папа Гуйе. Будем вызывать и его.
    Leha01
      Leha01, 30.07.2011 08:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нормально,нормально! Селю обязательно возьми. И играйте суки уже заебали всех.
    Anatol77
      Anatol77, 30.07.2011 07:51
    0
    NA FOTO: Bloxin"moya XATA skrayu,YA NICHEGE NEW ZNAYU"
    ili : Ya nichego ne obeshayu
    Aliv
      Aliv, 30.07.2011 04:11
    0
    Та же самая фотка. Как она Блохе подходит, типа: "А хер его знает как тренировать?....." Угробил все команды до себя и сборная тоже обосрётся
    funnyFAN
      funnyFAN, 30.07.2011 00:44
    0
    накой нужен Олейник сборной, у него там ничего абсолютно не получалось никогда....
    viktor.p
      viktor.p, 29.07.2011 23:49
    0
    Не знаю як інші, але я противник натуралізації. Це збірна україни а не збірна людей які мають українське громадянство. Якщо б вони мали принаймі наші коріння то без питань, а так...
    seniors
      seniors, 29.07.2011 23:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ярик175 вместе с гамулой повут всех
    Balshoi
      Balshoi, 29.07.2011 23:26
    0
    А ишо есть Миха, да и Вовчик Бессонов каши не испортит - это ж будет бл*дь совсем другая команда!)