Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1070
0

Фелипе КАЙСЕДО: «Локомотив - один из ведущих клубов России»

Новичок считает, что РПЛ можно поставить в один ряд с сильнейшими европейскими лигами

Фелипе КАЙСЕДО: «Локомотив - один из ведущих клубов России»
Фелипе Кайседо

Новичок «Локомотива» Фелипе Кайседо дал эксклюзивное интервью клубной пресс-службе. Звонок из клуба застал Фелипе в номере нью-йоркского отеля, где он проводит последние дни своего отпуска.

- В пятницу у меня самолет в Мадрид, а оттуда – в Малагу. В Испании я проведу несколько дней, соберу свои вещи, после чего отправлюсь в Россию, - поделился Фелипе своими ближайшими планами.

- Переговоры между «Леванте» и «Локомотивом» о вашем трансфере длились довольно долго. Какие ощущения вы испытали, когда наконец поставили подпись под контрактом?
- Радость. Я хотел продолжить карьеру именно в «Локомотиве» и очень доволен, что этот трансфер в итоге состоялся. Мне будет очень интересно поиграть в российской премьер-лиге. Уровень вашего чемпионата очень вырос за последние годы и сейчас его уже можно поставить в один ряд с ведущими европейскими лигами.

- Прежде вы уже бывали в России?
- Да, один раз. Но в той поездке у меня было не так много времени, чтобы познакомиться со страной, хотя то, что я увидел, мне очень понравилось. Вообще мне уже не терпится получше узнать Россию – это очень большая и интересная страна.

- Что вы знаете о «Локомотиве»?
- Знаю, что «Локомотив» - один из ведущих клубов России и за команду играют очень сильные игроки. Также я в курсе, что клуб был образован достаточно давно и имеет богатую историю – это тоже очень важно.

- Во время переговоров с «Локомотивом» вы консультировались со своим партнером по сборной Эквадора Кристианом Нобоа, который играет в «Рубине»?
- Да, я разговаривал с ним. Он подтвердил, что уровень российского чемпионата высок. Плюс рассказал, что Москва – многомиллионный мегаполис, в котором живут в том числе и эквадорцы, так что скучать по родине мне не придется.

- Вы прилетите в Москву один или с кем-то?
- Я приеду в Россию со своей любимой девушкой.

- Болельщики «Локомотива» очень ждут вашего дебюта. Что вы хотите сказать им?
- Мне очень приятно, что они возлагают на меня большие надежды. Я же постараюсь оправдать эти надежды и оставить яркий след в истории «Локомотива».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.