Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

И все-таки Третьяк

При всем богатстве выбора, альтернативы Третьяку быть не может. Как это все-таки по-нашему, по-славянски

И все-таки Третьяк

Еще несколько дней назад олимпийский чемпион, известный на весь мир хоккеист Владислав Третьяк, ныне работающий в Госдуме РФ, отказывался выдвигать свою кандидатуру на пост президента национальной федерации, а в субботу он передумал, став единственным претендентом на пост главного хоккейного чиновника.

Главный конкурент Владислава Третьяка вице-президент магнитогорского "Металлурга" Павел Крашенинников еще вечером в четверг обнародовал свое желание не баллотироваться на выборах президента ФХР и отказаться от борьбы в пользу как раз другого кандидата - Третьяка. "В случае победы на выборах Третьяка буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя попечительского совета ФХР, чтобы в случае избрания помогать федерации в правовых и инвестиционных аспектах ее деятельности", - заявил Крашенинников и отошел в сторону.

Таким образом, 25 апреля, когда должен решиться вопрос о руководителе российского хоккея, председатель думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк, чья кандидатура была предложена сразу тремя региональными федерациями хоккея - Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова, вполне может стать президентом ФХР. "Признаюсь, решение выдвигаться на пост президента ФХР далось мне тяжело, - признался Владислав Третьяк. - Здесь многие моменты переплелись. Но главную роль сыграла встреча на высшем государственном уровне. На ней мне обещали главное - финансовую поддержку. Ведь без серьезной материальной помощи впрягаться в этот воз не имеет никакого смысла". В первоочередных планах кандидата укрепление позиций федерации в хоккейном хозяйстве и подписание договора с НХЛ, которая со временем должна научиться уважать контракты российских игроков с отечественными клубами.

Спорт-Арена

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.