Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 июля 2011, 00:51
166083
1716

Динамо - Рубин - 0:2

Звонкая пощечина на юбилей + ВИДЕО

| Обновлено 27 июля 2011, 00:51
166083
1716
Динамо - Рубин - 0:2

«Считаю, что наш состав полностью укомплектован»

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»,  13.07.2011.

 

Предполагалось, что матч против «Рубина» выйдет тяжелым для киевлян. Предполагалось, что «Динамо» - фавориты, хотя бы в домашней игре. В обеих странах – что в России, что в Украине, - шансы «Рубина» на успех в Киеве оценивались с огромным скепсисом. Предполагалось, что в юбилейный, 30-й сезон в Лиге (Кубке) чемпионов, «Динамо» подарит своим болельщикам радостные эмоции. Что-то вроде гордости, эйфории, хорошего настроения, наконец.

Приходится констатировать, что «подарком» всем нам стала пощечина от третьей команды России (по итогам прошлого сезона), выступавшей в Киеве без целого ряда своих основных игроков. Киев получил 0:2 и, учитывая качество обороны казанцев, особенно, в играх на своем поле, в оставшееся до ответного матча время мы можем кормить свой оптимизм лишь воспоминаниями о поединках с «Трабзонспором» в 2004-м и трепетной надеждой на удачу. Потому что фактических предпосылок к проходу даже ТАКОГО «Рубина» ТАКИМ «Динамо» не очень то и видно.

Началось все, как в страшном сне. Шла всего 6-я минута встречи, а защита «Динамо» уже умудрилась привезти себе гол. В по сути довольно рядовой атаке Гёкдениз Карадениз отдал на Кристиана Нобоа и тот, кажется, уже потерял мяч, как вдруг Пап Диакате неуклюже расступился перед эквадорцем, пропустив того в штрафную Шовковского. Хавбек «Рубина» простреливает и на дальней штанге Алан Касаев опережает Бадра Эль Каддури – мяч в сетке ворот «Динамо».

Игра в атаке у «Динамо» не ладится. «Темная лошадка» Браун Идейе находится на голодном пайке – потенциала динамовской полузащиты не хватает, чтоб преодолеть заслон из мобильной обороны гостей и снабжать нигерийца передачами. Единственное светлое пятно в центре поля – Лукман Аруна, чьи нестандартные действия зачастую обескураживают противника. Правда, партнеры экс-игрока «Монако» поспевают за ним не всегда. Роман Еременко, который славится своими филигранными передачами, провел, возможно, свой худший матч за «Динамо» - такого количества брака от финна никогда не приходилось видеть. Олег Гусев и Андрей Ярмоленко привычно активны, вот только первого казанцы очень внимательно лишают оперативного пространства, на котором он мог бы разогнаться, а второй часто заигрывается и, как следствие, блещет зачастую совершенно бесполезным дриблингом – эффектно обыграв двоих, неэффективно теряет мяч на третьем.  

«Рубин» же играет очень цепко, не прижимаясь к своим владениям. Встречает противника, едва тот посягает на половину поля казанцев и старается жалить контратаками. Несмотря на то, что нелучшие кондиции атаки «Рубина» видны невооруженным взглядом, несколько раз гости, особенно усилиями Касаева на правом фланге, доставляют мяч до владений Шовковского.

На 22-й минуте Андрей Ярмоленко, устав от попыток единолично обыграть всю противоборствующую команду, отваживается на удар издали и кипер «Рубина» Сергей Рыжиков с трудом переводит мяч на угловой.

На 27-й минуте у команд, вернее, у двух их представителей, получается настоящий футбольный шедевр. Олег Гусев блистательно бьет «ножницами», а Рыжиков не менее блистательно этот удар парирует. Зафиксированный арбитром у киевлянина офсайд несколько смазывает эффектность момента.

Три минуты спустя дриблинг Ярмоленко, едва ли не единственный раз в матче, оказывается не только эффектным, но и эффективным – Андрей здорово освобождается от опеки на левом фланге и простреливает в штрафную противника. Увы, первый на мяче Рыжиков.

33-я минута принесла хозяевам самый реальный шанс в матче распечатать ворота гостей. После классной скидки головой прыгучего Диакате Огнен Вукоевич мощно пробивает в перекладину. Повторный выстрел от Диакате блокирует защитник «Рубина». Вообще, своеобразный игрок Пап Диакате – в борьбе на втором этаже чужой штрафной он продавливает противников, как заправский Янкер или Коллер, всячески активничает и всегда готов зажечь свою фамилию на табло. Но, увы, Вукоевич его отличную скидку не реализовал, и кто вспомнит о ней уже пять минут спустя финального свистка? Зато первый гол, что лег грузом на его совесть, сенегальцу будут припоминать еще долго. И, кстати, справедливо. Потому что после результативных ошибок у своих ворот, нерезультативные подвиги у чужих, любви к защитникам не добавляют. 

Второй тайм прошел для «Динамо» еще хуже первого. Еще один гол в свои ворота, а в атаке получается меньше и того мизера, что был в первой половине игры. На 67-й минуте Хачериди заваливает выбегавшего на прострел Алексея Медведева и Бибрас Натхо четко реализовывает 11-метровый. Отметим, что за пенальти вину должен принять на себя не один только Хачериди, но и Каддури, который, в очередной раз провалив свою позицию, дал возможность Караденизу беспрепятственно прострелить вдоль ворот Шовковского. Отвратительный матч провел марокканец! Наряду с Еременко – возможно, худший из и так неблиставшего в этот вечер состава «Динамо».

Юрий Семин делает замены. Выпускает Милевского, Нинковича, потом и Алиева. Шевченко так и остается в запасе. Ну а почему в «полностью укомплектованной» команде, замены вот уже в который раз не способны усилить игру в матче с серьезным соперником, остается только гадать.

В активе Нинковича – опасный удар из-за пределов штрафной в концовке матча, и, вероятно, один-два опасных удара по имени «на считанные сантиметры мимо», «справился вратарь» и т.д., все, чего можно ожидать от сербского полузащитника, вот уже который сезон прозябающего в запасе «Динамо», но, тем не менее, по-прежнему встречающего каждый новый футбольный год в составе команды.

Милевский продолжает находиться на спаде. В матче с «Рубином» больше, чем за полчаса игрового времени, форвард не показал ровным счетом ничего. Алиев, которого президент «Динамо» Игорь Суркис недавно называл «секретным оружием», - оружие секретное, видимо, даже для своих. Его покупка-возврат Киевом выглядит оправданной только в том случае, если сумма, выплаченная «Локомотиву» из кармана самого футболиста, полностью равняется сумме трансфера, а какой-то небольшой ее довесок пошел в казну киевского «Динамо».   

Финальный свисток. Подавленные лица футболистов в белом. На Хачериди больно смотреть, но на табло смотреть больнее. Теперь Киеву нужно отыгрываться. Юрий Семин это понимает. Но понимает ли он, как это осуществить?..

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо» - «Рубин)» - 0:2

«Динамо»: Александр Шовковский, Бадр Эль Каддури, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Папе Диакате, Роман Еременко, (Александр Алиев, '86), Лукман Аруна, Олег Гусев, (Милош Нинкович, '78), Андрей Ярмоленко, Огнен Вукоевич, (Артем Милевский, '55), Идейе Браун
«Рубин)»: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансалди, Роман Шаронов, Саба Квирквелия, Сальваторе Боккетти, Бибрас Натхо (Алишер Джалиев, 92), Гёкдениз Карадениз, Кристиан Нобоа, Алан Касаев, (Петр Немов, '69), Сергей Кисляк, Владимир Дядюн, (Алексей Медведев, '60)
 Алан Касаев, 6, Бибрас Натхо, 68, с пенальти
 Евгений Хачериди, 67. - Алексей Медведев, 65. Гёкдениз Карадениз, 70.

Удары (в створ): 11 (6) - 3 (2)
Угловые: 8 - 1
Оффсайды: 2 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Касаев

0:2 Натхо, с пенальти

События матча

68’
ГОЛ !
с пенальти забил Бибрас Натхо(Рубин (Казань)). Шовковский не угадал.
6’
ГОЛ !
Диакате упустил слева в штрафной Нобоа, тот прострелил и Алан Касаев(Рубин (Казань)) из 28-го сектора отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1714
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Informozavr2011
alesio!
Спасибо за разъяснения! Этот нюанс с Россией я как-то выпустил из внимания! Слышал, что Россия собирается переходить на общепринятый вариант осень-весна с конца уже этого года! Если да, то тогда в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов Россию будет ли представлять победитель чемпионата России этого года или уже весенний чемпион России 2012 года? Вот интересно, как Россия будет выходить из такой ситуации!
Alesio
Informozavr2011 — 28.07.2011 16:21
Меня всегда радовали люди не осозающие историю недавних лет: победы в КУЕФА(зенит) и хоршие выступления в лиге чемпов(ЦСКА, Рубин) - эти достижения до недавнего времени держали Россию на необходимом для такой квоты месте, но в предыдущем сезоне Порту выиграл КУЕФА, брага прошла Динамо, Бенфика тоже хорошо играла и в Л.Ч. и в КУЕФА, вот на этот сезон(2011-2012) они себе и заслужили квоту, но им ещё необходимо закончить чемпионат, тогда она и вступит в силу, тоесть через год.
Мы тоже могли чего-то заслужить, когда Шахта выиграла КУЕФА, но тогда все остальные наши клубы просрали, вот мы и не обошли тогда РОССИЮ.
Рекомендую следить за рейтингом не только, когда нам попадаются соседи, но и в предыдущие годы)))))))))
Informozavr2011
alesio!
C португальцами всё понятно, непонятно с русскими - откуда у них три клуба в Лиге Чемпионов? Ведь только 6 место дает квоту на три представителя в Лиге Чемпионов, а у русских 7 место!
Alesio
sergmiki — 28.07.2011 13:16
Просто, последние годы россия была выше нас с португалами в рейтинге, только сейчас нас с россией обошли португалы, соответственно их квота на три команды вступает с этого чемпа португалии(кто займёт в сезоне 2011-2012 с 1-3место), а росийская в начавшемся в этом году чемпионате заканчивается(только две путёвки по итогам 2011)))))).
ПРЕДЫДУЩИЙ ЧЕМП - ЭТО ЕЩЁ С ПРЕДЫДУЩИХ ЗАСЛУГ))))))))).
Alesio
Александр Шовковский, Горан Попов, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Папе Диакате, Александр Алиев, Лукман Аруна, Милош Нинкович, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Идейе Браун.
А вы знаете, что семин своими заменами признал своё лоховство.
Он только к концовке матча понял, что на правом фланге рубина больше защищающихся людей чем на левом и выпустил нинка, сняв гусева - против него были три защитника, один мне показалось даже был персональщиком.
С выходом нинка эти игроки начали держать воздух т.к. нинк играет через центр.
С милей, после появления, точно играл Квирквелия, другой центрбек с Идее при этом когда мячь косался их им за спиину начинали забегать из центра подстраховщики.
Если кто не понял, то на Алиева, Нинка, Аруна(опустился чуть ниже) уже сил и персональщиков не хватало, особенно после игры в КАСАНИЕ.
НАДЕЮСЬ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ДОПРЁТ, ЧТО МЫ МОЖЕМ РАЗРЫВАТЬ РУБИН, ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ИГРАТЬ ПРИМИТИВНО ЧЕРЕЗ ФЛАНГИ, ЧЕГО ОТ НАС И ТАК, ПРИ НАЛИЧИИ ГУСЕВА И ЯРМОЛЕНКО, ВСЕ ЖДУТ, А СЫГРАЕМ ТОНКО В ЦЕНТРЕ И НА ПЯТАЧКЕ В КАСАНИЕ, ТАМ У РУБИНА НЕ КАКИХ ПЕРСОНАЛЬЩИКОВ НА АЛИЕВА, НИНКА, АРУНУ, МИЛЮ НЕ НАЙДЁТСЯ И БУДЕТ РУБИНУ ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.
Если семин не допрёт - это будет спецовый слив, на следуещем этапе лиги чемпов уже будут бавария, интер и т.д.....))))))))
sergmiki
Народ просветите плиззз, почему в этом сезоне у Рашки 3 клуба в ЛЧ? Они же по итогам 7-е а не 6-е. Ну никак понять не могу, мучаюсь. Помогите глупому? )
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dzunkiv
___________________________________________________
Все бывает в первый раз, побольше оптимизма и возможно, удача нас посетит!!
jgg
ДК в еврокубках с 1965г.Даже в лучшие времена оно никогда не отыгрывалось с 0-2 дома.
metallplus1985
Вряд-ли. Многие не захотят повторять заново, что Семин - УГ. Команда - УГ, Миля - УГ и мажор, Суркис - УГ и жлоб.
По-этому у этой статьи есть все шансы на рекорд.
kostil93
не не!разве что на короткий промежуток)))рекордой будет стать ,когда сыграют в казани
metallplus1985
Через неделю мы все увидим, что иначе можно братки...можно
dzunkiv
Ну ниче, остается терпеть меньше недели и жить надеждой! Динамо чемпион! и пройдет Рубин иначе нельзя братки...нельзя
metallplus1985
Динаме надо мощным катком катком проехаться по Казанской защите и доказать то, что они не зря рвуться в ЛЧ. А если нет, то можно на дырке ставить большой крест.
bondsergey07
Да не... ! Если бы сливали (если имеется ввиду тренера), то еще в первых турах ЧУ ! Там команды принципиальные были и болелы не простили бы поражений! А с РУБИНОМ просто осТУПИЛИсь ! Надеюсь минимум 0-2 (1-3) в Казани !!! Семка исправит ошибки, появится и Шева и Попов дискву отбыл уже, поставит двух напов и разрушат мощную защиту РУБИНА !!!
dadaali
интервью будет после феерической победы над иличёвцем
dzunkiv
А може слили?
bondsergey07
Жаль никто из игроков РУБИНА, не стал языком болтать о том. что от ДИНАМО осталось только имя, а так возможно зацепили бы слова ветеранов ДИНАМО и выложились бы на поле в Казани, как в случае с БАТЭ. Рано еще списывать ДИНАМО, вдруг еще наколотят в России!?
Мне все же кажется, что не стоило Семину менять тактику с 4-4-2 на 3-5-1. Идейе сам ничего не смог сделать, его накрывали, а Аруне отдавать не кому было, вот и кружлял с мячом в центре! Короче, желаю удачи в Казани !!!
karvaleri
Все участники этого позорища языки попроглатывали...
Zelik_zloy
Интересно, а какой материал держит рекорд по количеству комментариев? Этот явно имеет все шансы стать таковым