Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 июля 2011, 23:19
65904
609

Динамо Киев - Рубин. Анонс

В ожидании дежавю

| Обновлено 26 июля 2011, 23:19
65904
609
Динамо Киев - Рубин. Анонс

Все футбольные специалисты, включая наставника «Динамо» Юрия Семина, равно как и простые болельщики, следящие за перипетиями российского чемпионата, отмечают, что игра «Рубина» со времен предыдущих боев казанцев с Киевом мало, в чем изменилась. Оно и понятно – тренер клуба из столицы Татарстана Курбан Бердыев не относится к тем специалистам, кто любит шараханья из стороны в стороны, является жестким приверженцем оборонительного футбола, который, хотя и не прибавил «Рубину» много поклонников за пределами Казани, но определенные результаты принес. В Казани, к примеру, очень любят вспоминать, как обламывала об их команду свои кинжальные клыки великая «Барселона».

В киевском матче 2009-го года «Динамо» Валерия Газзаева смогло добыть над казанцами волевую победу, проигрывая с 25-й минуты. Однако такие инциденты в поединках с «Рубином» редки. Сегодня Киев обязан не позволить не слишком уж убедительной атаке гостей взять верх над своей защитой, потому что, увезя из столицы Украины гол на чужом поле (и в целом неплохой результат с оглядкой на двухматчевое противостояние) «Рубин» в родных стенах предстанет соперником на голову сильнее, чем на выезде.

Можно сравнить «Рубин» и с португальской «Брагой» - надеемся, опыта киевлянам хватит не повторять свои же ошибки.

Если оглядываться на противостояние в 2009-м году, то становится ясно, что обе команды претерпели изменения и не в одну сторону. «Рубин» сегодня предстанет в ослабленном составе – о большом количестве травмированных уже много говорилось, - «Динамо» же напротив - выглядит более сбалансированно, чем в 2009-м. Покупка Брауна Идейе, а главное, то, как легко этот нигерийский нападающий влился в состав киевлян, плюс приобретение Лукмана Аруны, так же, оставляющего пока очень хорошее впечатление, безусловно киевский клуб усилили.

Сегодня на левом фланге «Динамо» мы не увидим дисквалифицированного еще на исходе прошлой еврокампании Горана Попова, но вряд ли это можно назвать большой потерей для команды Семина – опытнейший Бадр Эль Каддури должен залатать брешь, и не факт, что его действия слева будут выглядеть слабее игры своего македонского коллеги.

Артем Милевский, который с приходом Идейе, наконец, узнал смысл слова «конкуренция» сегодня, вероятно, начнет игру в запасе – тут Семину можно только поаплодировать: на Юрия Павловича фамилия игрока не давит: не готов – уступи место на поле другому. Впрочем, появление на поле Артема также не вызывает сомнения – вряд ли Андрей Шевченко будет одинаково эффективен на протяжении всех 90 минут игры.

Не предвидится, чтоб «Рубин» отходил от привычной модели игры – а значит, мы ждем появления в центре тройки опорных хавов. Компанию Нобоа и Натхо, вероятно, составит восстановившийся от травмы Быстров. Дядюн на острие атаки, хотя и проигрывает своему коллеге по амплуа Медведеву в опыте и мощи, зато кажется гораздо более опасным в контратаках, не в последнюю очередь благодаря своей скорости – мы прогнозируем именно его появление в стартовом составе казанцев. В обороне увидим опытнейших Шаронова, Боккетти и Ансалди.

Ну и отдельно хочется отметить человека, без удачной игры которого развалится любая оборонительная команда. Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков – один из сильнейших вратарей России. «Пробить» его – задача не из легких, но, будем надеяться, киевляне с ней сегодня справятся. И не раз.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

 

Ориентировочные составы:

«Динамо» Киев: Шовковский - Данило Силва, Диакате, Юссуф, Эль Каддури - Гусев, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко – Шевченко – Идейе.

«Рубин»: Рыжиков - Кисляк, Шаронов, Боккетти, Ансалди - Нобоа, Быстров, Натхо - Карадениз, Касаев - Дядюн.

Дисквалификации: Попов («Динамо» Киев)

Травмы: Ади, Алмейда, Бертольо, Бетау, Михалик – Сесар Навас, Карлос Эдуардо, Рязанцев, Мартинс, Калешин, Кузьмин, Лебеденко, Антонюк, Арлаускис

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.65 – 3.50 – 5.25

26 июля, вторник

«Динамо» Киев - «Рубин»

Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 21:00

Арбитр: Фернандес Борбалан (Испания)

ТВ-трансляция на телеканале 2+2

Прогноз www.sport.ua – 2:0

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 608
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Philgood
дерьнамо, дерьнамо оуо. Браво, о великий мега клюп! Самая великая команда всея руси! Ждём от тебя не менее величественных результатов.
scooterok
Прогноз www.sport.ua – 2:0
=====
...а получилось наоборот(((
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALplay12
щяс так смешно почитать все эти лоховские коменты перед матчем что были без ума кинуты на эти страницы - типа ДК вперёт, порвём, 3-0!!!!!! гдеже щяс все вы делись, фаны отбитые? принимайте критику на себя за вашу команду...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bianko79
Прогноз, то шо надо!!!
basmach72
обидно конечно что динамовский дух распространяется только на внутренние игры,НО ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ Смотреть потом как всякие браги в груповом ставят раком такие безвольные наши команды.а вообще думаю что злую шутку сыграл выиграш у оболони-переоценили себя,хотя это и не оправдание за такую безвольную игру
VKuS
Стыдно и обидно, но не подливайте масла в огонь. Конструктива мало, а абы грязью полить - это просто ненужно.
blaze_ua
Позорише!!!
blaze_ua
VKuS
не распыляйся.. это позор!!!
VKuS
Мало проигрыша команды, так еще и разговоры эти ненужные.
VKuS
Все, началось... говно начало вонять... Угомонитесь придурки!
dimed76
не так обидно за проигрыш,как мысль о том как глумятся над нашим футболом в россии сейчас!!!!!!!!!!!!!!
serguz
ПО-ЗО-РИ-ШЕЕЕЕЕЕЕЕ
geshik11
пппппиииииииииддддддаааааррррыыыыы
knmua
блин... пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пиииииииииииии...
blaze_ua
Блина Шахту не люблю.. но в шахте хоть бразильяносы нас так не позорят... Буду болеть за Донбас
Динамо смотреть корвалола не хватит
vadimba81
В лізі европи тоже награють як і сьогодня
sccannerrrr
чётки Бердыева рулят
MixDi
Нейтральное судейство-равно справедливый счет.(это вам не чукр)...