Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1181
1

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 7 тур. Ревью

Обзор событий седьмого тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 7 тур. Ревью
Высшая лига
 
В Высшей лиге вверху турнирной таблицы произошли некоторые изменения. Команда "Харьковские новости" впервые с начала чемпионата выпала из четверки. Это случилось после матча с "Альтой". Игра прошла в целом с преимуществом команды Богдана Чепеля. "Альта" быстро повела в счете, отличились Николай Бутенко и Максим Берлизев, но на 11 минуте Александр Карабута смог один гол отыграть. Команда "Альта" снова выстрелила дуплетом, голы забили Андрей Сикорский и Максим Берлизев 4:1. До перерыва Сергей Винник смог один гол отыграть 2:4. А в начале второго тайма ситуация накалилась. Разрыв в счете до минимума сократил Вадим Иванов 3:4. Были у "Харьковских новостей" моменты, чтобы отыграться, но не сложилось. "Альта" в свою очередь, решила себя обезопасить, и на 34 минуте Андрей Сикорский забил переломный гол. В дальнейшем "Новости" атаковали уже по инерции, а "Альта" добила своего оппонента и выиграла со счетом 8:3.
 
Осечкой конкурента по борьбе за путевку в полуфинал воспользовались команды "Кронверк Синема" и "Эпицентр". "Кронверк" обыграл "Рубин" 5:1, хотя долгое время "киношники" не могли "распечатать" ворота Константина Альперовича.
"Эпицентр" также уверенно расправился с командой "Песочин" 11:3.
 
Лидер и фаворит турнира, команда "Rsteel" провел тренировку с повышенной ответственностью с "Нео-спортом". Финальная сирена остановила команду Олега Дейкунова при счете 13:4.
 
А вот понедельник принес главную сенсацию 7 тура. Один из претендентов на место в полуфинале, команда "SoFine", не смогла обыграть одного из аутсайдеров, "М.Ю." Причем "SoFine" вел 3:1, но во втором тайме "М.Ю." отыгралась, более того, на последних минутах "красные дьяволы" могли и вырвать победу, но Дмитрий Богданов не реализовал 10-метровый штрафной удар. В итоге команды разошлись миром 3:3.
 
Еще два матча 7 тура "Nanoprotec" - "Metalistfans.net" и "Желто-синие" - мфк "Антекс" состоятся на этой неделе.
 
Первая лига
 
В Первой лиге продолжается борьба за три путевки в полуфинал. Первое место уже практически обеспечила команда "Фито-Лек", которая идет без потерь. В 7 туре "фармацевты" разобрались с аутсайдером, "Олимпиком", 7:3. Команду "Олимпик" хватило только на первый тайм. Некоторое время "Фито-Лек" даже проигрывал, но на перерыв ушел при счете 3:2 в свою пользу.
 
После 7 тура претендентов на место в полуфинале осталось семеро. Из борьбы вылетели команды "Анклав" и "Алькор". Команда "Анклав" в 7 туре уступила "Лидеру" со счетом 2:4, а "Алькор" проиграл "Скале". Причем на 42 минуте "Алькор" выигрывал 6:5, но последние минуты команда Владимира Алексеева провалила и пропустила 4 гола. В итоге очередная волевая победа "Скалы" 9:6.
 
Команда "Старт-ЛМК" в 7 туре получила 3 очка без борьбы, поскольку "Джокер" не смог собрать состав на матч.
 
Еще один претендент на медали, команда "Henkel", обыграла "Спрут" со счетом 6:3.
 
Интересный матч сыграли команды "Люкс" и "1925". "Люкс" весь матч вел в счете. Вначале 3:0, но "1925" очень быстро отыгралась. Затем счет был 4:4, а за две минуты до финальной сирены "Люкс" выигрывал 7:5. Но "1925" неимоверными усилиями смог спасти матч. Последний гол Денис Онопко забил со штрафного удара (8 фол) уже после финальной сирены.
 
Еще один матч 7 тура "Альта-2" - мфк "ХАКБ" состоится среди недели.
 
В турнирной таблице "Фито-Лек" уверенно занимает первое место, ближайший преследователь, команда "Лидер", отстает на 5 очков. "Старт-ЛМК" - третий. Дальше у трех команд по 13 очков. Внизу турнирной таблицы - "Олимпик" и "Джокер". Последний зачетных очков не имеет.
 
Вторая лига
 
Во Второй лиге продолжается лидерство двух команд - "Мрия-94" и "Сатурн". Но уже 29 июля кто-то потеряет очки, потому что именно в этот день состоится центральный матч всего регулярного чемпионата "Мрия-94" - "Сатурн".
 
Не отстает от лидеров и команда Дмитрия Беспорочного "Фарро". В 7 туре она играла с аутсайдером, командой "Воля Харьков-2". Но, несмотря на разницу в классе и занимаемые места в турнирной таблице, "Фарро" пришлось непросто. Первыми забили футболисты "Воли Харьков-2", но первый тайм завершился в пользу "Фарро" 3:2. Уже на первой минуте второго тайма "Воля" отыгралась усилиями Виталия Босенко 3:3. Но игроки команды "Фарро" быстро исправили ситуацию и довели матч до уверенной победы 7:4.
 
Первую победу в чемпионате отпраздновали игроки команды "Заря", правда, особой радости она не принесла, потому что "Swagger" снялся с турнира.
 
Вторую победу в чемпионате после дозаявочной компании одержала команда "Юнисеф", которая обыграла "SSPro" 3:1.
 
Суперрезультативный матч сыграли команды "Атлант" и "Юнифарб". Зрители увидели 23 гола. Больше в этом преуспел "Атлант", который одержал победу 13:10.
 
Еще в одном матче команда "Кировец" в тяжелейшем матче обыграла "Байкал" 7:6.
Положение в турнирной таблице серьезно может усугубить команда "Athletic Lubotin", если обыграет мфк "Victory". В этом случае отрыв 4 места от 6 составит уже 6 очков.
 
Третья лига
 
В Третьей лиге продолжает уверенно лидировать команда "Эпицентр-2". В регулярном чемпионате, похоже, что уже никто не сможет отобрать очки у подопечных Александра Пивоварова. В 7 туре один из претендентов на медали, "Кристалл", был близок, чтобы сыграть вничью, но "Эпицентр-2" все же одержал победу 4:3.
 
Набрала хороший ход и команда "Sport.ua", которая продлила свою победную серию до 4 матчей. В 7 туре команда Леонида Матюшенко встречалась с "Титаном". Матч в целом прошел с преимуществом "Sport.ua", только лишь слабая реализация и неважная игра в обороне привели к счету 6:4.
 
Очередные два очка потеряла опытная команда "Третий Тайм", которая не смогла обыграть "Фонарь" - ничья 3:3.
 
Потерей очков своих конкурентов сполна воспользовались футболисты из команды "Двери Коммунар". Владимир Божко и компания покуражились в матче с командой "Alfa". Пропустив уже на 3 минуте игроки "Двери Коммунар" отыгрались очень быстро и отпраздновали волевую победу со счетом - 17:1. По итогам этого матча сразу 3 человека из команды "Двери Коммунар" пойдут "шлифовать" свое мастерство в ресторан "НХЛ", где их ждет 6 литров пива. Мы уже начинаем переживать за ребят.
 
В остальных матчах команда "Фаворит" неожиданно отобрала очки у "Энергии" 4:4. "Тайм" со счетом 3:4 уступил "ВЧД-Основе". Уже седьмое поражение в чемпионате потерпели игроки из команды "Мистфикс". На этот раз они проиграли команде "Superior golf club" 4:9.
 
Четвертая лига
 
Главной новостью седьмого тура стала первая потеря очков команды "Аптечная сеть 9-1-1". Камнем преткновения для "аптекарей" стала команда "Торос". Ничья 4:4, которая приближает к лидеру конкурентов – команды "Стандарт" и тот же  "Торос".
 
Для "Стандарта" не стал препятствием середняк лиги – "Торпедо-Унифехт" - победа 4:1. Таким образом, "Стандарт" набирает 18 оков и занимает 2-е место, отставая от "Аптеки 9-1-1" всего лишь на 1 очко.
 
Команда "Торос" - третья, у неё 16 очков. Такова теперь тройка лидеров.
 
Благодаря уверенной победе команды "Pantheon" над "СКИФом" со счетом 4:0, первая выходит на 4-е место с 12-ю очками. Правда, нужно учитывать перенесенный матч команды ФК "Партизан", которая, в случае победы над "Манчестером", будет занимать чистое четвертое место с 15-ю очками.
 
Еще один интересный поединок "Галактикос" - мфк "ФОФ". Два середняка, претендующие на высокие места выясняли, кто из них сильнее. Аргументы команды "ФОФ" оказались более убедительными – 6:4 в ее пользу.
 
К неожиданностям можно отнести и ничью в матче команд MFC "Quality" и "Селект" - 2:2. Первое очко в активе "Селекта"!
 
Пятая лига
 
Наши предположения насчет центрального матча тура себя оправдали. Команды "GraceHoppers" и "ХСС" хоть и находятся в турнирной таблице далеко друг от друга, но одними из главных претендентов на чемпионство считаются оба. Разница лишь в том, что "GraceHoppers" свои претензии на это звание начала предъявлять с самого первого тура в виде серии из шести побед, а "ХСС" позволяет себе большое количество потерянных очков. Но именно команда "ХСС" стала тем самым камнем преткновения для бессменного лидера Пятой лиги. Все голы в матче были забиты во второй половине матча. На 26 минуте счет открыл Денис Солошенко, а спустя семь минут Анатолий Мовин его сравнял – 1:1.
 
Таким результатам не преминула воспользоваться команда "Веста", разгромившая команду "EchoStar" со счеом 9:2. Теперь "Веста" отстает от команды "GraceHoppers" на три очка.
 
Третье и четвертое место после 7-го тура остается за вторыми командами "Кронверк синема" и "Юнисеф". Первая уверенно разобралась с командой "W3" - 6:1. Вторая не так легко, но также взяла свои три очка в матче с аутсайдером, командой "Элитпром WDS" - 4:3.
 
Немного сдал "Гладиолус", ему оказалось не под силу избежать потери очков в матче с "Первой столицей" - 5:5. Старается не отставать от группы лидеров и команда "Metallistfans.net-2". Команда "220 вольт" оказала серьезное сопротивление "фанам", но отобрать очки не смогла – 3:4.
 
В еще одном матче команда "Ювяскюля" обыграла "Норму" со счетом 5:4, что помогло команде с интересным названием сохранить шансы на попадание в четверку.
 
Шестая лига
 
Весьма интересным получился 7-й тур в Шестой лиге. Без неожиданных результатов, но, в то же время, почти все матчи проходили в борьбе. Например, игра "Патриот" - "Основа", где соперники на двоих забили 17 мячей. Обилие точных ударов в итоге вылилось в три очка для "основчан" - 10:7 в их пользу и третья победа в их активе.
 
В равной борьбе прошел матч "Виктор плюс" - "Сириус". Для обеих команд турнир пока что складывается не лучшим образом, победа была сродни глотку свежего воздуха. Со счетом 4:2 победил "Сириус", поднявшийся, таким образом, в топ-десятку.
 
Не везет команде FC "Arsenal". Игру с командой "Brig" "канониры" провели в своих худших традициях – на равных с соперником, но для победы снова чего-то не хватило. 6:5 в пользу команды "Brig".
 
Сильно, можно даже сказать авторитетно и по-лидерски, провели свои встречи команды "Мегас" и ФК "Слалом". Первая команда чемпионата забила четыре гола команде "Атлетико", пропустив всего один. "Слалом" играл с командой "ZT" и одержал еще более уверенную победу – 5:1.
 
Центральной встречей тура стало противостояние второй и четвертой команд лиги, "Dijon FCO" и "Ю.Кост мебель". Дмитрий Белоглазов быстро открыл счет в матче, на что соперник ответил точным ударом новичка команды, Сильвестра Угохукву. Но главные события развернулись уже во втором тайме. Еще два гола Белоглазова и мяч Олега Жулидова, казалось, решили исход встречи. Однако в последней десятиминутке игрокам команды "Ю.Кост мебель" удалось сократить разрыв до минимума благодаря дублю Игоря Лунькина. Но, к сожалению, больше голов зрители не увидели. Итог матча – 4:2 в пользу команды "Dijon FCO".
 
Седьмая лига
 
Накануне седьмого игрового дня свою седьмую победу оформила команда "Аякс". Предсказуемый успех в матче с командой "Urban" сделал преимущество лидера просто тотальным – ближайший преследователь в лице "Полагропрома" уже в семи очках позади. Кстати, счет матча 6:1.
 
Сам же "Полагропром" в этом туре со счетом 7:4 обыграл команду "Дизель".
 
Даже и не думает сбавлять свой ход "Движок". Очередная победа третьей команды чемпионата, теперь над "Юг-контрактом", со счетом 7:5.
 
Не получилось выиграть у "Розовой пантеры", сменившей к игре с "Орионом" форму - вместо розовой "барселоновской" на игроках "пантеры" теперь красуется красная "ливерпульская". К сожалению, смена экипировки не помогла команде – 5:4 в пользу "Ориона".
 
Богатым на голы получился матч между командами "Winners" - мфк "ФЭД". Даже два автогола в исполнении игроков "Winners" не помогли их сопернику навязать серьезную борьбу. Итоговый результат – 9:5.
 
Восьмая лига
 
Впервые в сезоне потеряла очки команда "Институт транспорта газа". Кто бы мог подумать, что серьезное сопротивление лидеру окажет команда FC "Mirage", которая еще неделю назад проиграла аутсайдеру турнира - "Joga Bonito". Трижды FC "Mirage" выходил вперед и трижды "ИТГ" сравнивал счет. Итоговый результат - боевая ничья 3:3.
 
Кто бы мог подумать, что команда "Joga Bonito" после феерической победы на прошлой неделе проиграет команде "Хартрон-Плант". Ну что же, заработал свои три очка, помоги и соседу по турнирной таблице – 5:3 в пользу "Хартрона".
 
Команда "Зеленые линии Украины" минимально обыграла "ОУЖС", 2:1, плотно подобравшись к первой пятерке.
 
Не отступает от уверенного пути по турнирной дистанции команда "Бермуды". Победа над "Красной звездой" со счетом 11:3.
 
Наконец, отметим поражение команды "Стимул". Ничего не смог поделать один из лидеров со сверхмотивированной командой "MadBall" - 1:4.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 7
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shacur83
Что это такое??? ХВАТИТ СПАМИТЬ.