Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2011, 10:31
15795
29

Черноморец - Арсенал - 0:3

Одесский блиц-криг киевлян + ВИДЕО

| Обновлено 24 июля 2011, 10:31
15795
Черноморец - Арсенал - 0:3
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Всего три очка на двоих после стартовых двух туров вынуждали обе команды играть только на победу. И первый удар в матче остался за хозяевами. «Моряки» получили право на перспективный штрафной прямо против ворот в 20-ти метрах, но Васин пробил низом и несильно, и мяч стал легкой добычей Боровика.

Однако вскоре гости, освоившись на поле, перевели игру на половину «Черноморца» и на 6-й минуте добились успеха. За минуту до этого Саулюс Миколюнас с линии вратарской не смог попасть в ворота, пробивая головой. А вот его партнер по команде блеснул и точностью и отменным видением поля. Александр Ковпак, воспользовавшись тем, что поскользнулся защитник хозяев, заметил, что Паст далековато вышел из ворот, и ударом метров с 30-ти по высоченной дуге отправил мяч за спину одесского голкипера.

Добившись неожиданного успеха, «Арсенал» не стал отходить к своим воротам. К тому же, хозяева после курьезного гола выглядели растерянными. На 13-й минуте подача Полевого со штрафного привела к тому, что Шершун оказался свободным на линии вратарской и, выиграв верховую борьбу у Паста, удвоил счет.

Ситуация тем любопытна для «Арсенала», что Ковпак впервые вышел в старте киевлян, а для Шершуна это была вообще первая игра в сезоне – футболисты полностью оправдали доверие тренера.

Как показало развитие ситуации на поле, для «Черноморца» два пропущенных мяча стали сродни нокдауну. В довершение к тому, что абсолютно ничего не ладилось в атаке, в середине тайма хозяева забили мяч в свои ворота. Кобахидзе на правом фланге легко убежал от защитника, прострелил вдоль ворот, а там Ковальчук, прерывая передачу, отправил мяч мимо оторопевшего Паста.

Если бы это был бокс, Роману Григорчуку можно было бы выбрасывать белое полотенце, однако играть командам было еще более часа. И единственное, что его команда может занести себе в актив по первому тайму, это то, что до перерыва она не пропустила еще один-два мяча.

Решив, по сути дела, еще в первые 45 минут судьбу трех очков, соперники, тем не менее, не дали скучать тем болельщикам, которые, проявив мужество, решили досмотреть эту игру до конца. Заметно на первых порах обострил ситуацию вышедший вместо Бобко Силантьев. Едва ли не первый его удар по воротам чуть не стал голом, но мяч после выстрела метров с двадцати пяти пролетел в сантиметрах от штанги. Гости вскоре на это ответили не менее остро, но удар Кобахидзе лишь потряс штангу.

То, что каждая из сторон стремилась изменить ситуацию на поле, свидетельствуют и замены, произведенные Романом Григорчуком и Леонидом Кучуком – все они были нацелены на атаку. Но, ни усилий молодых одесситов, ни двух ведущих игроков «Арсенала» – Мазилу и Шацких, для этого не хватило. У хозяев запомнился дальний удар Васина, который намертво взял Боровик, у гостей – Старгородский пробивал из убойной позиции, но Паст оказался в нужном месте.

Последний шанс изменить счет был упущен Бурдужаном, но тот с угла вратарской не смог «выцелить» в дальний угол – если не идет, то оно не идет…

Есть такая традиция у немецких арбитров в чемпионате Германии. Если в матче все ясно, то к основному времени они ничего не компенсируют. Три минуты, добавленные Александром Ивановым, были явно в этом матче не в тему.

3:0 – «Арсенал» празднует первую победу в чемпионате, «Черноморцу» же в течение недели до матча с «Кривбассом» крайне важно прийти в боеспособное состояние.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» - «Арсенал» - 0:3

«Черноморец»: Евгений Паст, Андрей Слинкин, Войтек Шиманек, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Руслан Соляник, (Себастьян Сетти, 37), Иван Бобко, (Игорь Силантьев, 46), Сергей Политыло, Артур Каськов, Денис Васин, Анатолий Диденко, (Лучиан Бурдужан, 75)
«Арсенал»: Евгений Боровик, Андрей Хомин, Богдан Шершун, Владимир Полевой, Сергей Симоненко, Александр Грицай, Абейку Куансах, (Александр Максимов, 61), Артем Старгородский, Александр Ковпак, Александр Кобахидзе, (Йонуц Мазилу, 68), Саулюс Миколюнас, (Максим Шацких, 77)
 Александр Ковпак, 6, Богдан Шершун, 12, Петр Ковальчук, 24, автогол
  Игорь Силантьев, 82. - Андрей Хомин, 55.

Удары (в створ): 6 (2) – 10 (5).
Угловые: 2 – 4.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Ковпак

0:2 Шершун

0:3 Ковальчук, автогол

 

События матча

24’
ГОЛ !
Кобахидзе убежал по правому флангу, прострелил и Петр Ковальчук(undefined), пытаясь спасти ситуацию, срезал мяч в свои ворота.
14’
ГОЛ !
Полевой навесил справа со штрафного, Паст ошибся на выходе и Богдан Шершун(Арсенал К) из 36-го сектора головой переправил мяч в ворота.
6’
ГОЛ !
Одесситы обрезались на своей половине и Александр Ковпак(Арсенал К) из 25-го сектора закинул мяч за шиворот вышедшему Пасту.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 13:02 3
«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом

Жозе Нуньеш расхвалил вратаря сборной Украины

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Я считаю Беланову пока не позволяют финансы взяться за "Черноморец", но хочется верить, что судьба команды ему не безразлична,
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Там надо менять руководство клуба тренера , керницкого . Сам ничего не понимает в футболе и тренера такого же пригласил.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"Арсенал" нічьо собі так стартонув.
Первый гол-Удача Ковпака, второй и третий ошибка Паста и Ковальчука.Ну хорошо все в первом тайме да и еще в середине.Куча времени на отыгрышь и что?Глав. тренер сыграв 3и тура в УПЛ не может определится с основой.Так не только команду а и себя придется вычеркнуть из истории украинского футбола.
Потянутся скоро болелы к Совиньону на разговор откровенный.Стыд и срам.
О так треба виносити морячків) Карпати - учіться!
Та ну, не дай Бог что бы помог)) Отношения Днепрян с одесситами так же натянуты как и с харьковчанами.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Просто нет слов... Вспоминается уже очень далёкий 1991 год, когда "Черноморец" выносил дома всех и стал неофициальным чемпионом Украины, чуть недотянув до союзной бронзы. Это (была) КОМАНДА. А сегодняшний состав - это стадо баранов. Климов, купи нормальных игроков!!!
Dolzhen skazat rtot Kolpak o4en horoshej napadajushij Namnogo lutshe Gladkovo i Seleznjova, po ideje on dolzhen bi igrat za sbornuju, phizi4eski o4en siljon da i salto krutet kotoreje tolko begri v bolshistve delajut, Bloxina halllooo prismotrisj!!!
реально слов нет,не ожиданно
я давно не следил за черноморцем...очевидно что старая команда, которая наводила шороху на грандов полностью распалась, понабирали пацанчиков с двора чисто так..побегать, мячь покатать, а все инвестиции ушли в Торгово-развлекательный центр ЧЕРНОМОРЕЦ-АРЕНА. так что то так...на год, больше мы их не увидим.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одесса как и МХ разочеровали
ахах) на фото Ковпак смешной))
это кошмар какой-то..это не футбол!!!позор для Одессы иметь такую команду!!!
дорога Одессе в первую лигу)))