Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2011, 15:44
4745
7

Черноморец – Арсенал. Анонс

Почти четыре года без побед. Пора?

| Обновлено 22 июля 2011, 15:44
4745
7
Черноморец – Арсенал. Анонс

То, что «Черноморцу» будет очень сложно стартовать в Премьер-лиге, было ясно еще до начала чемпионата. Хорошо известна специфика перехода победителей Первой лиги в топ-дивизион, связанная с более поздним окончанием сезона, и вытекающий в связи с этим цейтнот наставников команд для подготовки к играм на более высоком уровне. Плюс серьезного кадрового усиления «моряки» в межсезонье не получили, самыми заметными из новичков стали лишь бывшие запорожские «металлурги» Дмитрий Безотосный и Артур Каськов.

Стартовая игра сезона «Черноморца» против донецкого «Металлурга» только подтвердила эти предположения – она оставила удручающее впечатление и повергла в уныние одесских болельщиков. Однако ровно на неделю. Надо отдать должное Роману Григорчуку, который за неделю подтянул морально-волевые качества своих подопечных. Лишь отъявленные оптимисты могли предсказать, что первые свои очки одесситы возьмут в матче против «Карпат», но в итоге так и произошло. А все, кто смотрел эту игру от начала до самого конца, могут подтвердить, что будь «Черноморец» поудачливее, то мог бы увезти из Львова и все три очка. Но, наверное, это было не совсем справедливым, вспоминая первый тайм. Тем не менее, не могли не запомниться по львовскому матчу активные действия Дениса Васина, острые передачи что с угловой отметки, что в течение самой игры Сергея Политыло. Не давал расслабиться обороне «Карпат» своими подключениями Анатолий Диденко, достаточно уверенно действовал на последнем рубеже Евгений Паст.

В общем, на берегах Черного моря есть все основания ждать от «Черноморца» позитивного результата в предстоящем матче. Тем более что его соперник в первых двух турах оставил неоднозначное впечатление. «Арсенал» на этом коротком отрезке турнирной дистанции успел отметиться двумя диаметрально противоположными матчами. Первый – против «Днепра», был пока что, пожалуй, самым калейдоскопичным в чемпионате, который на данный момент с 6-ю голами является самым результативным. Второй – против «Ильичевца» полная противоположность, в котором была зафиксирована единственная нулевая ничья, ставшая результатом наискучнейшей игры.

Каков же настоящий арсенал киевского «Арсенала», пока что ответ на этот вопрос игра подопечных Леонида Кучука не дала. Возможно, это сможет сделать поединок в Одессе?

А начнется он, как и матч открытия сезона, снова в 21.00. Пока на улице лето, одесским болельщикам стоит привыкать к нему, ведь время начала и следующего домашнего матча «Черноморца» против «Днепра» Премьер-лига установила именно на девять вечера. После игры с «Металлургом» у одесситов и гостей города были проблемы с тем, как в позднее время уехать со стадиона «Спартак». Учитывая это, руководство клуба разослало письма в соответствующие инстанции. Остается лишь надеяться, что ответственные лица на них ответственно прореагируют.

Если обратиться к истории, то последнее свидание «моряков» с «канонирами» состоялось в декабре 2009 года, и принесло успех «Арсеналу» 2:0, благодаря голам Йонуца Мазилу и Андрея Воробья. Тем самым, киевляне увеличили свое превосходство над соперником: 9 побед против 4-х у «Черноморца» при трех ничьих. Баланс мячей – 20:13 в пользу «Арсенала». Декабрьский матч игрался во втором круге, не принес положительных эмоций Одессе и поединок первого круга – поражение 1:3.

Чтобы поднять настроение одесситам, вспомним, что в последний раз «Черноморец» выигрывал у своего предстоящего соперника почти четыре года назад – 23 сентября 2007 года, когда увез из Киева три очка благодаря победе 2:1. Солировал тогда Владимир Корытько, оформивший дубль, а ныне, кстати, защищающий цвета ярославского «Шинника» в российском первом дивизионе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Паст, Слинкин, Ковальчук, Шиманек, Кутас, Соляник, Политыло, Каськов, Цыгырлаш, Диденко, Васин

«Арсенал»: Боровик, Шоава, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Богданов, Кобахидзе, Старгородский, Гоменюк, Мазилу

Дисквалифицированных и травмированных: нет

Котировки букмекеров:
2,05 – 3,10 – 3,35

23 июля, суббота
«Черноморец» «Арсенал»  
Одесса. Стадион «Спартак». 21.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 95
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Арсенал»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

2 голоса 2.11 %

1:2

10 голосов 10.53 %

0:3

4 голоса 4.21 %

0:2

10 голосов 10.53 %

0:1

9 голосов 9.47 %

3:3

1 голос 1.05 %

3:2

2 голоса 2.11 %

2:2

3 голоса 3.16 %

3:1

1 голос 1.05 %

2:1

14 голосов 14.74 %

1:1

10 голосов 10.53 %

3:0

4 голоса 4.21 %

2:0

7 голосов 7.37 %

1:0

15 голосов 15.79 %

0:0

3 голоса 3.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Вперед Одесса!!!
hustle92
Из ориентировчного состава по Черноморцу от спорт юа я бы убрал Васина(он ещё не готов играть все 90 мин после травмы) и Ковальчука(Он вообще ни какой).
hustle92
Ого!Букмеккеры первый раз за Черноморец в этом сезоне)
vova0372
Поищи другие кандидатуры.
llloundrat
Обоим командам пора в пердив.