Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2011, 22:19
17938
31

Заря – ПФК Александрия – 2:0

Победа за три минуты + ВИДЕО

| Обновлено 22 июля 2011, 22:19
17938
31
Заря – ПФК Александрия – 2:0

Программу третьего тура открывал матч в Алчевске, в котором луганская «Заря», которая в прошлом сезоне чуть было не вылетела в первую лигу, встречалась с «Александрией», ставшей по итогам прошлого первенства ее триумфатором.

Начало встречи прошло с ощутимым преимуществом номинальных хозяев, атаковавших по всей ширине поля. Но до опасных ударов по воротам «Александрии» дело так и не дошло. Лучший шанс имел Липартия, который ворвался в штрафную и технично грудью принял мяч после передачи из глубины – в последний момент Чередниченко выбил мяч на угловой. Сдержав натиск «Зари», по истечении десяти минут матча «Александрия» выровняла игру, постепенно начав создавать остроту у ворот луганчан. Неплохой шанс отличиться имел Шевченко, не сумевший зимой закрепиться в составе «Зари», но, замыкая фланговый прострел, форвард не попал в створ.

Ближе к середине тайма команды отодвинули игру от своих ворот, и вся борьба переместилась в район центрального круга. Футболисты лишь изредка входили в штрафную, предпочитая не рисковать, пасуясь на своих половинах поля. Отметим, что у «Зари» травму получил центральный защитник Коротецкий, которого на этой позиции заменил Цакич, начинавший поединок на месте опорного полузащитника. Интересно, что во вчерашнем матче молодежных составов серб наигрывался как раз в качестве центрального защитника.

Уже в концовке первого тайма соперники обменялись моментами, которые можно назвать голевыми - оба раза они были созданы после стандартов. У «Зари» наигранный розыгрыш углового завершился крученым ударом Белого в дальнюю «девятку» - в сантиметрах от цели. «Александрия» могла воспользоваться грубейшей ошибкой Шуховцева, который взял мяч в руки после передачи назад от своего партнера по команде. Но свободный удар, назначенный в десяти метрах от ворот, привел лишь к звонкому попаданию в стойку. В целом, по большей части первого тайма складывалось впечатление, что на поле встречаются соперники одного уровня, которым в нынешнем сезоне вряд ли предстоит бороться за что-либо, кроме выживания.

Вторую половину матча агрессивнее начала «Александрия». Подопечные Владимира Шарана провели несколько хороших атак, и в одной из них блестящий шанс отличиться имел вышедший на замену Салхи. Получив передачу в районе центра линии штрафной, тунисец прицельно пробил в правый от вратаря угол, но Шуховцев сумел среагировать на удар. К середине второго тайма «Заря» отодвинула игру от своих ворот, после чего луганчане в течение трех минут провели два гола, оформив себе нужный результат. На 69-й минуте вышедший на замену Силюк отобрал мяч в центре поля, после чего Белый, ворвавшись в штрафную, с острого угла пробил в ближнюю «девятку» - 1:0. Не прошло и трех минут, как Силюк, воспользовавшись провалом в центре обороны, принял эффектную передачу от Белого и хладнокровно пробил в правый от Панькива угол - 2:0.

Такой поворот событий полностью деморализовал «Александрию», и оставшееся время матча в этой встрече атаковали лишь подопечные Анатолия Чанцева, из-за удаления в Харькове наблюдавшего за игрой с ложи прессы. Луганчане упустили несколько неплохих возможностей забить третий гол – в частности, Силюк после выхода один в один пытался пробить голкиперу между ног, но точный удар нанести не сумел. У гостей единственная возможность забить была у Таргамадзе, но Шуховцев из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Итог матча – 2:0. «Заря» наконец-то прервала затянувшуюся провальную серию пусть и формальных, но все же домашних матчей, а «Александрия», сменив и лигу, и соперника, по традиции проиграла в Алчевске.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – ПФК «Александрия» – 2:0

«Заря»: Шуховцев, Лозинский, Коротецкий (Милько, 28), Тесак, Каменюка, Цакич, Белый, Хомченовский, Липартия (Ярмаш, 92), Мадоу (Силюк, 46), Лазарович
«Александрия»: Панькив, Сахневич, Чередниченко, Гитченко, Дм. Назаренко, Арури, Довгий, Ксенз, Таргамадзе, Старенький (Салхи, 43), В. Шевченко (Давыдов, 54)
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев) 
Голы: Белый (69), Силюк (72).
Предупреждения: Милько (34), Лозинский (50), Хомченовский (59) – Чередниченко (35), Довгий (54).

Удары (в створ): 14 (5) - 10 (6).
Угловые: 6 - 3.
Офсайды: 3 - 1.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Белый


2:0.Силюк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kirill_simf
вот это Белый зарядил!
denreina
v.valdes — 23.07.2011 16:45
КРЫЖОПОЛЬ за АЛЕКСАНДРИЮ!!!!111
---------------------------------------------------------
)))
v.valdes
КРЫЖОПОЛЬ за АЛЕКСАНДРИЮ!!!!111
tefteev
БОБРИНЕЦ за АЛЕКСАНДРИЮ.
tefteev
Пацаны не сцо. АЛЕКСАНДРИЯ себя еще покажет!!!!!!!!
gjhk33
Заря чемпион
манагер
да, гол супер. где же такие голы были 1,5 месяца назад?
life-alex
3 тур. Заря-Александрия. фоторепортаж
http://www.oleksandriya.ho.ua/?p=3405
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rotomoto
банка белого просто жесть!
Beerdrink
Не знаю як там дальше буде, але гол Білого - гол туру, в нашому чемпіонаті такі рідко влітають
voland
Зорька показала класс первой лиге! браво Макс Белый! идти в опу всем ненависнекам луганской команды. Это металл ваш отскочил...)
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boss.metal
Да ладна норм Александрия играла а насчет Белого красава МХ тупит неприобритая его
esken1
мда...вышка и первая лига уж очень большая разница..
shannon7
А чего в Алчевске играли?
life-alex
http://www.youtube.com/watch?v=i3pg35qtcnI
моменты-полумоменты Александрии
Дмитрий Копий
Куда она отскочила? Счет 2:0
Q1oH1k FORZA DnEpR
Мда...Отскочила Зорька...Зато три очка есть и то хорошо,но играет 1 Шуха и все...Александрия понравилась,будет также играть точно не вылетит.
Vatya
А откуда им взяться в Алчевске? Там своя команда есть.