Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2592
1

Иван Раденович – поющий новобранец Донецка

БК «Донецк» усилил атаку

Иван Раденович – поющий новобранец Донецка

Двукратный серебряный призер украинской Суперлиги БК «Донецк» продолжает формировать состав на будущий сезон, в котором «тиграм» предстоит отстаивать завоеванные высоты на внутренней арене и дебютировать в квалификации самого престижного клубного турнира Старого Света Евролиге. Контракт с нашим клубом подписал сербский тяжелый форвард/центровой Иван Раденович (родился 10 июня 1984 года, рост 209 см, вес 111 кг).

Уроженец Белграда свою профессиональную карьеру начал в молодежной команде «Партизан», баскетбольное образование получал в университетской команде «Аризона» (команду тогда тренировал член Зала славы НБА Лют Олсон), но пробиться в НБА ему не судилось, хотя он и принял участие в летней лиге в составе «Лос-Анджелес Клипперс». В 2007 году он вернулся в Европу, где успел поиграть в испанской «Жироне», греческом «Панеллиниосе», российском ЦСКА, испанском «Кахасоле», а в прошлом сезоне выступал также в испанской лиге, но в команде «Менорка». Этот коллектив оказался последним по итогам регулярного чемпионата, и возвращать «Менорку» в высший свет будет бывший главный тренер киевского «Будивельника» Хосе Беррокаль.

Иван Раденович принял решение о смене места работы, хотя в прошлом сезоне показывал завидные статистические показатели в самом рейтинговом национального чемпионате нашего континента: 11,2 очка, 4,8 подбора, 1,2 передачи в среднем за матч, которых за сезон набралось 31. В послужном списке новичка «Донецка» участие в молодежном чемпионате Европы, несколько матчей за национальную сборную Сербии, титул MVP недели Кубка Европы в сезоне 2008/09 гг.

Иван Раденович – многогранная личность. Например, чтобы стать своим в ЦСКА, он на предсезонной вечеринке запел, исполнив хит про свой родной Белград. Кстати, родители не видели в нем будущего спортсмена, а потому он втайне от них записался в спортивную школу. Даже попав в университетскую команду «Аризона», серб большого баскетбольного будущего не строил, но задался целью в первую очередь хорошо закончить колледж.

«Я общительный, люблю шутить. Мне нравится общаться с фанатами. Хобби? Читаю книги, слушаю музыку, играю в боулинг, люблю спеть что-нибудь развеселое», – вот так сам себя характеризует Иван Раденович, а специалисты называют его быстрым «большим», умеющим играть спиной к кольцу и обладающий хорошим броском с периметра.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил