Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 июля 2011, 00:20
5623
12

Волга - ЦСКА - 0:2

Как Вагнер Лав «Волгу» форсировал + ВИДЕО

| Обновлено 22 июля 2011, 00:20
5623
12
Волга - ЦСКА - 0:2
РФПЛ

Наверное, не буду лукавить душой, если скажу, что этого поединка в Нижнем Новгороде ждали. Судя по тому количеству зрителей, которое было замечено на трибунах стадиона «Локомотив» (а был практически аншлаг), то можно сделать вывод: на берегах Волги соскучились по большому футболу и по приезжим гостям с именем. И вот дождались – приехал московский ЦСКА. Приехал для того, чтобы сыграть перенесённый матч 10-го тура, который, как известно, не был сыгран в срок из-за участия «армейцев» в финале Кубка России, который, как известно, завершился победой ЦСКА над владикавказской «Аланией».

Теперь же москвичи приехали в Нижний Новгород в статусе экс-обладателя почётного трофея. Соответственно, приехали не в самом хорошем расположении духа, но в то же время полные решимости доказать, что вылет был случайностью. И с первых же минут подопечные Слуцкого стали за счёт более высоких скоростей терзать оборону «Волги», однако до быстрого гола в ворота Астахова так и не дошло. А вот «волжане» этот самый быстрый гол могли забить. Турсунов смог избежать офсайдной ловушки, вышел на свидание с Акинфеевым, однако переиграть вратаря и капитана ЦСКА не сумел. Тут бы «армейцам» и воспользоваться старым добрым правилом, однако этого сделать не дали хозяева. Некоторое время игроки «Волги» старались держать мяч, и это у них относительно хорошо получалось, да и Турсунов старался раз за разом убегать от своих опекунов, чтобы получить мяч и сотворить для гостей проблемы. но после того момента, который был у Санжара на 5-й минуте, у него что-то не заладилось. Зато постепенно начала «просыпаться» звёздная пара нападающих армейского клуба – Вагнер Лав – Думбия. Именно последний мог открывать счёт, воспользовавшись ошибкой защитника «Волги», однако пробил несильно, и для Астахова этот удар проблемой не стал. Это уже был звоночек для команды Дмитрия Черышева. Стало быть, нижегородцы должны были вникнуть этому сигналу. Не вникли. А зря. 26-я минута стала для хозяев роковой – Вагнер Лав, находясь фактически на грани офсайда, сумел на мгновение оставить не у дел защитников, переиграл Астахова, а затем и перебросил подоспевшего Буйволова. Вот вам и 0:1. И не сказать, что после этого пропущенного гола «Волга» сникла, но теперь игроки этой команды стали позволять своим визави из ЦСКА играть в свой футбол. Что у них и получалось.

А дальше «Волга» сама как-то незаметно начала исчезать из авансцены. И если бы у игроков ЦСКА было всё нормально с прицелом, то уже в начале второго тайма можно было снять все вопросы. Зачем-то «армейцы» решили взять на вооружение дальние удары, которые не проходили ни у Хонды, ни у Игнашевича. А вот когда подопечные Леонида Слуцкого приблизили свою игру к штрафной нижегородцев, то и опаснее стало сразу же. Так, в одном из эпизодов только Буйволов спас ворота «Волги» от гола после удара Дзагоева. А что же сами «волжане»? Ну, был удар в исполнении Турсунова, после которого мяч оказался в руках Акинфеева. Он же чуть позже тоже был в центре внимания, но с тем же исходом. А в это время счёт уже стал 0:2 в пользу гостей. И снова своё веское слово бомбардира сказал Вагнер Лав!!! И как сказал!!! Думбия выдал просто великолепный пас из глубины, а Вагнер его получил, оторвавшись от соперника, и – гол. Астахову фактически только осталось развести руками. Вот после этого хозяева уже точно перестали верить в то, что можно в этом матче что-то изменить. Не помогли Черышеву и сделанные замены (две из них были введены сразу после перерыва). Лишь только в последней 10-минутке хозяева постарались предпринять ещё одну попытку забить хотя бы гол престижа, да видимо, сегодня был не их день. А под конец матча у неугомонного Вагнера был момент, который чем-то напомнил известный момент Пеле в четвертьфинале ЧМ-70 против Урагвая. Помните, как Король футбола тогда не забил Мазуркевичу? Вагнер Лав мог повторить этот фокус, но с благоприятным для себя исходом – не вышло. Но, думается, с него и двух мячей в этой игре достаточно.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Волга» - ЦСКА – 0:2
Голы:
Вагнер Лав (26, 65)
«Волга»: Астахов, Гетигежев (Вацадзе, 46), Салуквадзе, Григалава, Гаал, Буйволов, Аджинджал, Кросас, Шуленин (Ходжава, 46), Турсунов, Хазов (Ахметович, 66).
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Хонда (Шемберас, 80), Алдонин (Рахимич, 84), Мамаев, Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия (Олисе, 68)
Предупреждения: Григалава (33), Аджинджал (54)
Удары (в створ): 9 (3) - 16 (7)
Угловые: 8 - 1
Офсайды: 5 - 2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
llloundrat
Йдейе будет по лучше.
Megasuperfan
причем сине полосатые с сине полосатыми... ололо!!! )))
Megasuperfan
синие с синими... только в росии такое возможно... никто умными их назвать не может )))
Darinka
Вагнер --красавчег!
...
И точно, армейцы могли бы и красные шарфики на шею нацепить...) (это я о цветах формы у команд).
Ну или одному Вагнеру вплести в косичку красную ленту с большим бантом...
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kzi10503
вагнер красава) цска на классе)
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VOVA-FCDD
Corwin Celebdil — 22.07.2011 01:56
Я это не имел в виду.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boss.metal
Вагнер перерос уровень ЦСК давно
kosak-bandera
Vsegda obozhal Vagnera, neznaju kak oni dumat mogut evo kudato otdavat, vot evo b v Kiev on bi kak Bagurenko 5-10 golov dazhe bolshe naklepal!!
VOVA-FCDD
Тут без вратаря тоже не обошлось. Зачем в первом выбегать, когда два защитника бегут рядом ( ну ладно один то точно рядом), а во втором тупо стоять, когда можно выходить и сокращать площадь?