«Пака, омские ястребчеги»!

Казанский Ак Барс выиграл второй матч финальной серии у омского Авангарда

В последнем матче полуфинальной серии Авангарда с Магниткой омские болелы вывесили плакат «Пака, Могнитко!». Теперь, впору прощаться уже с омскими «кросавчегами», ибо первые два матча в Казани они проиграли, первый сильно, второй в упорной борьбе, но это не так важно, главное, что счет в серии 0:2, а значит омичам надо дома брать за все это реванш.

Второй матч, правда, казанцам дался значительно тяжелее. Никакого фейерверка шайб быть уже не могло, все, что надо Авангард пропустил в первой игре. Омичи, безусловно, сделали выводы и сегодня играли гораздо собраннее в защите. Надо сказать, что центрфорвард первого звена в этом матче травму на первой минуте не получал.

В общем, первый период закончился вничью 0:0. а второй гости начали достаточно активно и моментов у ворот Фреда Бретуэйта было создано немало, но темнокожий вратарь стоял здорово. Ну а в самом конце второго отрезка игры защитник казанцев Прошкин сам бросил и сам же добил шайбу, которая стукнулась о Маракла и запрыгнула в ворота. Это все случилось в большинстве после необязательного фола Курьянова на Обухове. Ну и пас Зиновьева из-за ворот тоже нужно отметить.

В третьем периоде хозяевам было тяжко, время от времени омичи запирали их в зоне. Но барсы опять блеснули самоотдачей, Степанов бросался под шайбу и однажды удостоился овации за то, что его тело приняло щелчок на себя. Настрой Степанова передался всей команде, а сам он был вознагражден высшими силами. Именно у него оказалась шайба, когда омичи в конце матча сняли вратаря. Точный бросок из средней зоны и игра закончена на полминуты раньше.

Ак Барс – Авангард – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)