Состоялись матчи 6 тура 1-й Beachsoccer-лиги 2011

3155
0
Ювито - Норвегия

Перестрелка

Матч обещал быть интересным – об этом говорила статистика, и, в частности, показатели забитыхпропущенных голов обеими командами. И если середняк – «Норвегия» – чудесами результативности особо не отмечался, забив в пяти матчах 20 голов и пропустив 17, то команда из нижней части турнирной таблицы – «Ювито» – успела доказать, что любит, а главное, умеет выдавать голевые феерии, причем не только в свою пользу. Всего-навсего дважды в нынешнем розыгрыше Первой лиги «ювитовцы» праздновали победу, причем оба раза эти победы добивались лишь в серии послематчевых пенальти.

Вполне достаточно для разогрева командам оказалось четырех минут, после этого от «теории голепада» соперники перешли к практике – это эффектным ударом Жук выводит «Ювито» вперед. Не успевает секундная стрелка совершить один оборот, как Корнейко увеличивает разрыв в счете в пользу аутсайдера. На 6-й минуте Чубинский доказывает, что 2:0 – не слишком большой задел для победы и сокращает отставание «Норвегии» до минимума. Еще три минуты не совсем удачной «перестрелки», и Герасимюк снова доводит преимущество «Ювито» до двух мячей – 3:1.

Однако уйти на перерыв с победным настроем аутсайдеру помешали Макеев и тот же Чубинский – их голы в течение 60 секунд восстановили статус-кво. 6 голов в первом периоде – многообещающее начало! Посетители «Укртелеком-Арены» тут же увеличили свои запросы результативности и начали активно требовать от команд продолжать в том же духе. А те и не были против – на 14-й минуте Евдокимов в четвертый раз выводит «ювитовцев» вперед, а еще через три минуты гол Демчука вновь увеличивает отставание «норвежцев» до двух мячей. И когда на 20-й минуте Сологуб сделал счет 5:4, могло показаться, что «Норвегия» вот-вот сумеет склонить победу на свою сторону, аутсайдеры продемонстрировали свою решительность – за 60 секунд до окончания второго периода Гер делает счет 6:4.

Заключительная двенадцатиминутка получилась наиболее напряженной. Подарив зрителям 10 голов, команды вспомнили о том, что за каждый забитый мяч очки в турнирную таблицу добавляться не будут, а значит, важно не количество.Много борьбы, нереализованных моментов, потраченных нервов и, конечно же, выплеснутых эмоций, но забитых голов не было. И когда на 32-й минуте Комаринский подарил своей команде надежду на сохранение очков, как «Ювито» вновь выстрелило «парой». Впервые в матче разница в счете дошла до трех мячей в пользу аутсайдера – 8:5.

Переломать ход игры «Норвегия» так и не смогла, да и времени на отыгрыш больше не было. А вот у «ювитовцев» появился небольшой повод для радости: первая победа в 7 матчах, добытая в основное время и символические 7 очков в 7 матчах!

Говорят, три семерки – счастливая комбинация. Так ли это в пляжном футболе – узнаем в скором будущем!

«Ювито» – «Норвегия» – 8:5
Голы: Жук Д., 4, Корнейко, 5, Герасимюк, 9, 35, Евдокимов, 14, Демчук, 17, Гер, 23, Жук. Е., 34 – Чубинский, 6, 12, Макеев, 12, Сологуб, 20, Комаринский, 32

«Ювито»: Бондаренко,Корнейко,Гер,Демчук,Евдокимов,Жук Д.,Слободян,Жук Ж.,Опара,Герасимюк,Гаценко
«Норвегия»: Лунин,Майкоса,Комаринский,Бич,Пысьменный,Гоголь,
Давиденко,Чубинский,Макеев,Сологуб,Якубаш,
Тихонов
Желтые карточки: Слободян – Макеев
Лучший игрок матча: Герасимюк – Чубинский

Морской узел

Схожие за количеством побед команды, но уж не как не похожи за стилем игры. Напористые и уверенные в себе - команда Flagman, не раз радовала своей игрой, но, к сожалению, расстраивала результатами. Непредсказуемые ребята из Динамо Отрадный, никогда не знаешь, что от них можно ожидать в следующую минуту.

На этот раз, никто не стал изменять своим традициям. Динамо Отрадный решили брать меньшинством. На матч с «морскими» команда Евгения Иваненко прибыла без нескольких основных игроков. Может быть, поэтому номинальные хозяева поля и позволяли сопернику играть. Но в начале игрокам Flagman’a далеко не просто было пройти защиту «динамовцев». Игроки Динамо Отрадный заядло прессинговали и не давали соперникам точно бить по воротам. Опасно бил издалека Артем Комар, но вратарь номинальных гостей поля парировал. А вот на взятии ворот Романом Куценко, голкипер был безсилен. Счет открыт, встреча набирает обороты. После чего «динамовцы» быстро контратаковали, и окрыли счет и для своей команды. Атаку замыкал Владимир Куликов, но вратарь отбил. На добивание подоспел Антон Малынюк и отправил мяч в ворота. После чего игроки Flagman понеслись отыгрываться, но скоро поняли, что над этим придется потрудиться. Олег Пятковский и Владимир Карин прорывались к воротам соперника, но реализовать свои моменты им никак не удавалось. Активный прессинг и отменная игра голкипера Динамо Отрадный обеспечивали «сухость» их ворот. Половина первого тайма осталась далеко позади, а счет был по прежнему ничейным. Лишь под конец первого периода напористость Игоря Юрченко «дала свои плоды» и еще один забитый гол в ворота соперников.

Во втором периоде игрокам Flagman’a никак не удавалось замкнуть свои атаки. Хотя и «динамовцам» не очень то и везло на контратаках. Один из немногих опасных моментов у ворот Виктора Нещерета создал Антон Малынюк. И вот уже очередная ничья зависла над полем – 2:2. Спохватившись, игроки Flagman’a также начали наносить опасные дальние удары, но безуспешно. Только на 17-й минуте номинальным хозяевам поля таки удалось вывести вперед свой счет. Практически с нулевого угла Игорь Юрченко отправил мяч в сетку ворот соперника. «Динамовцы» на последних минутах заостряли ситуацию у ворот противника. Но это так и не принесло результатов. Продолжить бой пообещали в третьем периоде.

После перерыва номинальные гости поля стали намного опаснее и чаще атаковать. На третьей минуте 3го периода «динамовцы» упустили реальный шанс сравнять счет. Вырвавшийся в контратаку Александр Малынюк отдал пас на Романа Дзержинсого, который должен был замыкать атаку, но забить в пустые ворота не получилось. Невероятная борьба за мяч шла по всей площадке, одна острая контратака сменяла другую, но счет оставался прежним. «Как такой красочный матч и без хет-трика?»: - подумал Игорь Юрченко, начиная продвигаться к воротам Динамо Отрадный. Как и следовало ожидать, со счетом уже 4:2 Flagman движется за горизонт недосягаемости. Поздее игроки Динамо Отрадный перешли на половину поля соперников и долгое время не могли никак поразить ворота «морских». Только на 29-й минуте футболистам Динамо удалось забить гол. «Динамовцы» заметно подустали, но сражаться ни на секунду не переставали. На последних минутах встречи команды продолжали обмениваться контратаками. А на 32-й минуте контратаку Flagman’a результативно завершил Владимир Карин. Свою ответную атаку завершил взятием ворот соперника.

«Flagman» – «Динамо» Отрадный – 5:3
Голы: Куценко, 3, Юрченко, 9, 17, 27, Карин, 32 – Малынюк Антон, 4, 13, Джержинский, 29

«Flagman»: Нещерет,Загоруйко,Пятковский,Комар,Паринов,
Закревский,Куценко,Юрченко,Концеба,Карин
«Динамо» Отрадный: Иваненко,Малынюк Антон, Малынюк Александр,Куликов,Бокач,Дзержинский,Кувшинов
Лучший игрок матча: Юрченко – Малынюк Антон

Вижу цель – не вижу препятствий

Два безукоризненных лидера турнирной таблицы, как два течения в океане сошлись в захватывающей пучине борьбы. За спиной у обеих команд ни единого проигрыша, что лишь говорит o том, встреча будет не на жизнь, а на смерть. Ведь на кону, победные три очка, которые могут достаться лишь одной команде. Исходя из того, что мы видели, подопечные Петра Штупуна, будут сражаться до первой пролитой крови, а если не удаcться, то Петр сам позаботится, чтобы болельщики не скучали. А вот футболисты Олега Ясинского напротив, готовы добровольно «ложится под пули», только бы добиться желаемого результата.

Начало встречи стартовало с активного наступления номинальных хозяев поля. Быстрый гол в исполнении Сергея Бондарчука, застал в расплох болельщиков на трибунах, как и самих игроков ФарсиФарм. Игроки Бинго энергично прессинговали. И на 7-й минуте быструю контратаку номинальных хозяев поля точным ударом завершил Олег Будзько. После чего активная борьба за мяч продолжалась. Завладев мячом, опасно атаковали игроки ФарсиФарм. У Николая Сапронова была хорошая возможность открыть счет для своей команды, но его удар вратарь Бинго перевел на угловой, с которого тоже не удалось забить. Сразу же после этого ФарсиФарм повторно организовал контратаку, которую замкнул Ярослав Петровский – 2:1. Но уже все последующие 240 секунд первого периода остро контратаковала команда Петра Штупуна, но голкипер все возможности сводил на ноль.

Второй период начался с яркой подачи Дмитрия Джафарова. Но и эта попытка пала крахом. Уровень адреналина в крови ФарсиФарм стремительно увеличивался. Особенно тяжелым психологически выдался второй период. Он был полон сплошных недопониманий и ошибок, со стороны обеих команд. Каждый из игроков пытался внести свои коррективы в ход игры, но осуществить свою мечту никто из футболистов так и не смог. Счет встречи завис мертвой точкой над командами. С одной стороны, Бинго это вполне устраивало, но на этом же матч не окончишь?! Придется доигрывать, что делать?! За 30 секунд до судейского свистка, Александр Магда технично замкнул сильным ударом. Победа стала еще на шаг ближе...но еще рановато о чем либо говорить.

Третий период и снова невероятная борьба за мяч. Но на этот раз, инициативу перенял игрок Алексей Зубенко, а он надолго зависает на половине поля соперника. Результат не заставил себя долго ждать. Вторую половину встречи номинальные хозяева поля начали очень активно. И уже на 32-й минуте прострельную передачу Олега Ясинского замкнул Александр Мирона. Игроки Бинго старались атаковать, но остановить футболистов ФарсиФарм, казалось, было невозможно. На некоторое время прессинг команды Петра Штупуна, конечно же, сдерживал противника. Но уже на 33-й минуте Анатолию Невгад пришлось достать из своих ворот четвертый мяч. Наступление игроков Бинго не прекращалось. Команда ФарсиФарм изо всех сил старалась обороняться. На 34-й минуте Олег Ясинский реализовал свою попытку пробить через себя. Много моментов потеряли обе команды, разыгрывая стандартные положения. На контратаках не реализовал несколько голевых моментов Павел Кузьмин. При таком скользком счете, 5:4, номинальные хозяева хотели закрепить преимущество еще одним мячом, но не получалось. Игрокам ФарсиФарм так же не везло, хотя последние минуты встречи они и провели в осаде ворот соперника.

«Бинго» – «ФарсиФарм» – 5:4
Голы: Бондарчук, 1, Будзько, 7, Магда, 24, Мирона, 32, Ясинский, 34 – Петровский, 8, Зубенко, 25, 33, Глуцкий, 29

Затишье перед бурей

Матч, который не мог не привлечь к себе всеобщего внимания. Команда «информаторов», занимающая третью позицию в турнирной таблице, зная, с кем ей предстоит встретиться, явно рассчитывала на не сложную победу. Это и знали и ребята из БМС Консалтинг, и просто так отдать победу они не были настроены. Как-никак, в первом этапе им удалось подавить серьезных соперников – команду GRIFFIN, а это вам, не хухры-мухры. Кроме мега активных болельщиков БМС Консалтинг, зрителей этой встречи было как никогда много. В общем, атмосфера вокруг поля была поистине футбольная.

Не стоило недооценивать команду БМС Консалтинг. На первых минутах встречи номинальные хозяева поля активно пошли вперед, что тут же оправдало все их усилия. Иван Паламарчук отличился, едва судья начал встречу. И вот «зеленые» уже ведут. Поймав «голевую волну», они всячески пытаются продолжать в том же духе. Sitronics же бездействует. Затишье перед бурей. Обменявшись еще несколькими видными атаками, мяч медленно, но уверенно переходит в контроль Руслана Козюры. Так что вратарю «полосатых» было чем заняться. Ведь били по воротам соперника игроки БМС Консалтинг намного чаще. На одной из контратак Руслану удалось завершить начатое, и на еще один гол, вывести свою команду вперед. «Вот так-то, мы умеем»: - кричали во все горло игроки БМС Консалтинг, когда поддерживали их болельщики. Вот она, великая сила группы поддержки!

Объяснить причину такой быстрой смены хода игры, не смог бы никто из находящихся на стадионе «Укртелеком Арены». Еще только недавно лидирующую позицию удерживала команда БМС Консалтинг, как в один миг, все перевернулось, и «сверху» оказались Sitronics. Переждав пару минут, Максим Войтюк постепенно вывел счет в статус-кво. «Наша песня хороша, начинаем ее снова». Тут уже важно не упустить возможности забить. Алексей Штефан имел отличный шанс при выходе один на один с вратарем соперника открыть «новый» счет, но обыграть голкипера не получилось. Атака Sitronics продолжалась. За две минуты до окончания второго периода, в результате быстрой контратаки Сергей Шаравара, обыграв голкипера, отправил мяч в ворота БМС Консалтинг. Окончание периода встреча прошла в динамичной борьбе и острых контратаках, которых было больше у гостей поля, но счет от этого больше не менялся. Игроки БМС Консалтинг никак не могли завершить свои комбинации по причине тесного прессинга и грамотной защиты противника. Много нереализованных моментов было у Андрея Гавриша. На одной из контратак он опасно пробивал низом в дальний нижний угол ворот Sitronics’a, но мяч попал в штангу.

В начале третьего периода опасно с угла штрафной площадки пробивал Виталий Третьяков, но вратарь Sitronics’a парировал. Как не пытались перетянуть на свою сторону «одеяло голов» команда «зеленых», противостоять бойцам-информаторам им не удалось. В наступление снова пошли номинальные гости поля. Много борьбы за мяч было в центре площадки. Одна контратака сменяла другую. Игроки Sitronics не давали сопернику бить по воротам. Отбирали мяч и быстро разворачивали свое наступление. Игроки БМС Консалтинг также цепко играли, и номинальным гостям поля было тоже не просто. Одним словом, сражение не на жизнь, а на смерть! Время шло, а счет оставался тем же. Он хоть уже был победным для «информаторов», но им явно было еще не спокойно. И на 26-й минуте на быстрой контратаке Сергей Мельник прошел левым флангом, который и отправил второй мяч в ворота соперника. Атаки номинальных хозяев поля не приносили никакого результата. БМС Консалтинг всеми силами наступал, стараясь вырвать ничью, и пусть все определит фортуна. Но номинальные гости держали оборону. и видимо 26-я минута матча закрепила свое преимущество. На оставшихся секундах игроки БМС Консалтинг просто рвали и метали, хотя и понимали, что ситуацию ничем уже не исправишь.

Дожать и не сдаться

В жаркое субботнее утро, новая пара команд, готовы встретиться между собой, и проверить свои силы. На этот раз, крепкие ребята GRIFFIN’a, в кармане у которых неплохой запас побед, с которыми можно спокойно претендовать на победу. Их соперниками выступила команда Flagman, единственная скромная победа у ребят с Динамо Отрадный. Но если судить по разминке футболистов, игра предстояла тяжелая, с очень серьезными намерениями со стороны обеих команд. Солнце уже поднялось, и жара стояла невыносимая, так что играть было крайне тяжело.

Матч начался с активного прессинга в центре площадки. Первый опасный момент у ворот Виктора Нещерета создал Максим Руденицкий, но мяч после его удара пролетел выше ворот. Затем Владимир Карин пытал счастья на контратаке, но пробил тоже неточно. Номинальные гости поля продолжали наступать, но GRIFFIN встречал их достаточно «высоко» и выходили в контратаки. Но на 8-й минуте матча все же старания игроков «морских» увенчались успехом. Роман Куценко одним касанием отправил мяч в дальний нижний угол ворот противника. Это слегка ударило по уверенности GRIFFIN’a, но ребята изо всех сил продолжали делать вид, что ничего страшного не произошло. Так и есть, впереди еще целых два периода, и возможностей догнать и перегнать может быть масса.

Собрав все силы в кулак, команды вырвались на поле. Во второй половине встречи игра стала более интересной и интригующей. Дело было за малым. «Морские» изо всех сил удерживали оборону, не давая беспокоить Виктора Нещерета. И правильно делали, негоже голкиперу волноваться. Но напористый дух их соперников, переломил непроходную оборону Flagman’a. Номинальные хозяева поля стали более активными в атаках. Много моментов создали Денис Мусаев и Дмитрий Шувалов, как с игры, так и со стандартов, но реализовать моменты не получалось. До тех пор, пока Дмитрий не взял инициативу на себя, выводя счет на начальный этап. Как не странно, GRIFFIN’цы на этом останавливаться не собирались. И это очевидно, ребята поймали кураж. У Руденицкого в середине периода был момент увеличить счет, но вратарь «морских» «потащил». Номинальные гости поля тоже не отставали, но и им не везло в завершающих стадиях контратак. На 23-й минуте встречи Максим Коробка, остановив атаку оппонентов, быстро сместившись к воротам соперника, точно пробил в дальний нижний угол. Легким движением руки судьи, период завершается.

Такой счет может вывести любого. Особенно при таком сражении. Только на 35-й минуте счет сошел с мертвой точки, но так и не привел к итоговому результату. Разыграв штрафной удар возле линии штрафной площадки GRIFFIN’a, точным ударом поразил ворота противника Игорь Юрченко. До завершения матча оставалось не так уж и много времени – меньше 2х минут. За это время даже при такой заядлой борьбе победитель не определился – все решило дополнительное время.

Можно и не говорить, какая заядлая борьба точилась на поле. Каждая возможность у ворот, всячески пыталась стать финальной. Но как гром, среди ясного неба, Александр Галицкий сразил ворота Виктора Нещерета. Радости не было предела для команды GRIFFIN, на их счету это уже 4я победа, и куда уж не последняя. Грустить Flagman’у не стоит. И на их улице еще перевернется вагон с пряниками.

GRIFFIN– «Flagman» – 2:2 (д.в. 1:0)
Голы: Шувалов, 15, Коробка, 23, Галицкий, 38 – Куценко, 8, Юрченко, 35

GRIFFIN: Коваленко,Боровик,Пантелейчук,Скрынник,Мусаев,
Коробка,Руденицкий,Галицкий,Шувалов,Реуцкий
«Flagman»: Нещерет,Загоруйко,Мельниченко,Закревский,Концеба П.,Концеба М., Пятковский,Карин В.,Карин М.,Юрченко,Соловей,Ларинов,Комар
Желтые карточки: Шувалов, Пантелейчук
Лучший игрок матча: Галицкий – Нещерет