Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
974
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 6 тур. Ревью

Обзор событий шестого тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 6 тур. Ревью
Высшая лига
 
6 тур в Высшей лиге начался матчем лидера и аутсайдера. Встречались команды "Rsteel" и "Metalistfans.net". Несмотря на разницу в 12 позиций в турнирной таблице, по игре "фаны" выглядели достойно и проиграли всего с разницей в один мяч 7:8.
 
Первую победу в чемпионате отпраздновал новичок Высшей лиги, "Нео-спорт". Его соперник, команда "Песочин", сама на себя была не похожа. После поражения в Кубке от "Весты" из 5 лиги, "Песочин" проиграл и на следующий день. Итоговый результат 10:7 в пользу "Нео-спорта".
 
Второй матч в чемпионате не выиграл главный фаворит турнира, команда "Альта". Подопечные Богдана Чепеля играли с одним из претендентов на место в четверке, командой "SoFine". Уже на 2 минуте воспользовавшись грубой ошибкой в обороне соперника, отличился Юрий Ващенко. В дальнейшем "SoFine" не посыпался, а продолжил играть с фаворитом на равных и на 19 минуте старания Максима Кравченко воплотились в гол 1:1. Второй тайм прошел в равной борьбе, молодые игроки команды "SoFine" ни в чем не уступали игрокам "Альты" и на 46 минуте Никита Медведев вывел "SoFine" вперед 2:1. "Альта" сразу пошла, спасать игру впятером, но могла неоднократно получить еще пару мячей в свои ворота. К счастью для игроков этой команды, судьба решила по-другому. За 10 секунд до финальной сирены Максим Берлизев таки забил гол в ворота соперника и спас "Альту" от поражения.
 
А вот остальные претенденты на медали свои матчи уверенно выиграли. Команда "Nanoprotec" "поигралась" с "М.Ю.". "Красные дьяволята" опять играли без замен и, пока силы были, далеко не отставали в счете. Но после перерыва "Nanoprotec" добил своего соперника и выиграл со счетом 18:7.
 
Также свои матчи с разгромным счетом выиграли "Эпицентр" у "Желто-синих" 9:3 и "Кронверк Синема" у "Антекса" 8:2.
 
Еще один интересный матч могли наблюдать зрители воскресным вечером. Команды "Рубин" и "Харьковские новости" сошлись в противостоянии. Обе команды не смогли собрать всех сильнейших игроков. Но "Новости" в первом тайме смогли забить два гола. Во втором тайме игроки команды "Рубин" увеличили темп и смогли один мяч отыграть. Ключевой эпизод случился на 37 минуте, когда за фол последней надежды был удален Виталий Богданов. Спустя полторы минуты "Новости" реализовали большинство. После этого "Харьковские новости" закрепили свой успех и забили еще дважды 5:1. Казалось, дело решенное, тем более что до финальной сирены оставалось две минуты. И тут началось самое интересное. "Рубин" за 40 секунд смог отыграть 3!!!! мяча. Самое интересное, что у "Рубина" была еще и последняя атака, которая могла завершиться голом. В итоге Харьковские новости все же выстояли и выиграли 5:4.
 
Первая лига
 
В первой лиге за медали продолжают бороться 11 команд. Лишь только команда "Фито-Лек" далеко впереди, фармацевты выиграли все 6 матчей и на 5 очков опережают ближайшего преследователя. В 6 туре "Фито-Лек" выиграл без борьбы, поскольку игроки команды "Джокер" на матч не явились.
 
Команда мфк "ХАКБ" одержала непростую победу над командой "1925". Уже на 4 минуте "1925" вел в счете 2:0, а на 19 минуте Даниил Друбич забил третий гол своей команды. И лишь после этого "ХАКБ" проснулся и до перерыва смог отыграть два мяча. Во втором тайме сил у "1925" совсем не осталось, так как была всего 1 замена и игроки команды "ХАКБ" дожали своего соперника и вырвали победу со счетом 5:3.
 
Настоящий героизм проявили футболисты команды "Скала". Первый тайма матча против команды "Люкс" "Скала" проиграла 0:5. Второй тайм прошел уже по другому сценарию. 12 минут хватило игрокам команды "Скала" для того, чтобы отыграться. А на 42 минуте Александр Ткач вывел "Скалу" вперед 6:5. Правда, она могла выиграть и с более крупным счетом, но на последних минутах Анатолий Ляшенко и Александр Ткач не реализовали 10-метровые штрафные удары.
 
Свой матч уверенно выиграла команда "Henkel" Юрия Рядчикова, которая не оставила шансов "Анклаву" 7:1.
 
"Лидер" играл с "Алькором". Команде Владимира Алексеева удалось после двух туров собрать более менее боевой состав, но этого всё равно оказалось недостаточно для положительного результата. "Лидер" одержал победу со счетом 5:4.
 
В центральном матче тура играли команды "Альта-2" и "Старт-ЛМК". Команда Богдана Чепеля играла без своего вратаря, но Арсена Азизова смог успешно заменить Максим Новицкий, который не раз выручил свою команду. Уже на 3 минуте выстрелил новичок команды Александр Долгополов. "Старт-ЛМК" отыгрался перед перерывом усилиями Анатолия Бондаря 1:1. Второй тайм также прошел в интересной борьбе и на 45 минуте Сергей Полянский вывел футболистов из Первомайска вперед. Но выиграть им не судилось, на последней минуте Виталий Кульшань спас команду "Альта-2" от поражения – ничья 2:2.
 
Еще в одном матче "Спрут" обыграл "Олимпик" 5:2.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге уже после 6 туров можно смело отправлять в полуфинал команды "Мрия-94" и "Сатурн", которые выиграли все свои матчи.
 
"Мрия-94" уверенно расправилась с командой "Swagger" 7:2. А другой фаворит, команда "Сатурн" не заметила на площадке одного из своих конкурентов "Athletic Lubotin". Центральный матч тура не оправдал надежд. У люботинцев было две четверки, а "Сатурн" имел всего одного игрока в запасе. "Athletic" проиграл матч в первые 15 минут, когда счет был уже 0:6. В первом тайме "Сатурн" забил еще 2 гола, на что игроки команды-соперника смогли ответить лишь одним. Во втором тайме пыл обеих команд немного подстыл, и команды ограничились всего двумя голами. В итоге команда "Сатурн" праздновала победу со счетом 10:2.
 
Другие претенденты на попадание в полуфинал, команды "Фарро" и "Атлант", свои матчи выиграли. "Фарро" Дмитрия Беспорочного после вылета из Кубка, со счетом 4:2 обыграл "Зарю". "Атлант", в свою очередь, разгромил "Байкал" - 12:4. Больше всего отличился Андрей Хвостенко, который забил 6 голов.
 
Работа Алексея Леусенко с командой "Юнисеф" не прошла даром. Есть первая победа над непростым соперником, командой "Юнифарб" 7:3.
 
Немного улучшила свою позицию команда "SSPro", которая не без труда обыграла "Волю Харьков-2" 3:2.
 
Еще в одном матче мфк "Victory" повторил "подвиг" "Люкса". Команда выигрывала у "Кировца" 4:0, но сопернику удалось отыграться. Во втором тайме мфк "Victory" снова пошла в отрыв 7:5, но и этого оказалось мало для победы. За последних полторы минуты матча "Кировец" не только смог отыграться, но и вырвать победу за 5 секунд до финальной сирены.
 
Третья лига
 
В 6 туре были сыграны не все матчи. Центральный матч тура состоится в Четверг 21 июля в 21:00. В нем сразятся главные фавориты на попадание в полуфинал, команды "Эпицентр-2" и "Третий Тайм". А пока к первому месту вплотную подобрались "Sport.ua" и "Кристалл".
 
Команда "Sport.ua" не оставила шансов аутсайдеру, "Мистфиксу" 9:2, а "Кристалл" одолел "ВЧД-Основу" со счетом 6:3.
 
Четвертую победу в чемпионате одержали футболисты команды "Двери Коммунар". В игре с командой "Superior golf club", игроки "Двери коммунар" весь матч проигрывали. "Golf Club" четырежды выходил вперед в счете, а соперники быстро отыгрывались. На 34 минуте Виталий Лисицкий вывел свою команду вперед. После этого зрители забитых голов больше не увидели. В итоге победа команды "Двери Коммунар" со счетом 5:4.
 
Первую победу в чемпионате отпраздновали футболисты команды "Титан". 5 туров понадобилось им для раскачки и вот "Фаворит" не выдержал 8:4.
 
Один из претендентов на полуфинал, команда "Фонарь", не оставила шансов аутсайдеру, команде "Alfa" - 11:3.
 
А еще в одном матче "Тайм" неожиданно проиграл "Энергии". Для "Тайма" все начиналось хорошо, уже на 5 минуте Сергей Василенко открыл счет в матче. Но "Энергия", усилиями Дмитрия Беспорочного, быстро отыгралась. В начале второго тайма дуплетом выстрелил Сергей Гриценко 3:1. А добили "Тайм" на последних минутах Владимир Коваленко и Дмитрий Беспорочный. Победа "Энергии" 5:1, что позволило ей вернуться в борьбу за попадание в полуфинал.
 
Четвертая лига
 
На экваторе регулярного чемпионата турнирное положение команд Четвертой лиги интригует. Да, четыре первые команды на фоне других выделяются, но лишь в трех очках от них огромная группа преследователей.
 
Уже вполне комфортно может себя чувствовать команда "Аптечная сеть 9-1-1". Очередная их победа над командой "Pantheon" со счетом 6:4 приносит в копилку "аптекарей" еще три очка, итого получается 18. Пятое место уже в девяти очках от лидера! С такими темпами, уже в 8-9-м турах "Аптека 9-1-1" досрочно оформит путевку в плей-офф. Неожиданно, если честно.
 
Успешно провели свои поединки команды "Стандарт" и "Торос". Хет-трик Евгения Червяка позволил "Стандарту" праздновать победу над командой "Мирасум" - 4:3.
 
"Торос" в центральном матче тура встречался с мфк "ФОФ". Результат этой игры разочаровал. Вадим Белонок вывел мфк "ФОФ" вперед уже на 4-й минуте игры. Сравнял счет "Торос" уже под занавес первого тайма. Непонятно, что случилось с командой "ФОФ" во второй половине матча, ведь в это время на поле блистал лишь "Торос", отметившийся в воротах соперника семь раз, не пропустив при этом ни одного мяча. Как итог – 8:1!
 
ФК "Партизан" со счетом 8:5 обыграл команду "СКИФ" и обосновался на 4-м месте. Во втором матче кряду побеждает MFC "Quality". Валерий Логвиненко и Павел Данильченко оформили по хет-трику и принесли своей команде важную победу над командой "Галактикос" - 6:4.
 
"Манчестер" в напряженном матче все же уступил команде "Football.kharkov.ua" со счетом 3:4. Предсказуемо победила в 6-м туре команда "Торпедо-Унифехт". Предсказуемо потому, что играли "унифехтовцы" с "Селектом", обыграть который в нынешнем сезоне - дело нехитрое. Счет матча 7:3. "Селект" и "СКИФ"продолжают замыкать турнирную таблицу с нулем очков в активе. Нужно что-то предпринимать…
 
Пятая лига
 
Конечно же, главной интригой шестого игрового дня в этой лиге являлась встреча команд "GraceHoppers" и "Веста". "GraceHoppers" - абсолютный лидер регулярного чемпионата, подходил к этому матчу с пятью победами в пяти матчах, потому фаворитизм этой команды даже в матче с главным преследователям не подлежал сомнению. Несколько изменилась ситуация в субботу, когда "Веста" оставила за бортом Кубка ни кого-нибудь, а команду "Песочин", представителя Высшей лиги! Можно себе только представить, с каким настроением игроки "Весты" выходили на матч чемпионата, где им противостояла "всего лишь" команда Пятой лиги. Возможно поначалу, так оно и было, и такой настрой сыграл злую шутку с "Вестой".
 
Уже на первой минуте матча, капитан команды "GraceHoppers" Андрей Набойченко открыл счет. Далее было голевое затишье, отмеченное позиционными атаками "Весты" и грамотной защитой их соперника, который не забывал время от времени опасно контратаковать. Очень кстати пришелся второй мяч "GraceHoppers" в исполнении Дениса Солошенко. Задача "отыграться" оказалась слишком сложной для "Весты", тем более мяч в ворота у нее совсем не шел. Гол Моулонка Соумахоро на 48-й минуте, что называется, затолкали, а на большее все же не наработали. Возможно, слишком много физических и моральных сил было отдано "Вестой" в субботу. Итоговый счет 2:1 продолжил победную серию "GraceHoppers", отбросив преследователей во главе с "Вестой" уже на 5 очков.
 
"Гладиолус" - третий! Точнее, делит вторую строчку с "Вестой". В 6-м туре "цветочные" обыграли команду "220 вольт" со счетом 5:3. Компанию преследователей лидера может увеличить команда "ХСС" в случае удачной игры с "Кронверк синема-2".
 
Замыкают первую четверку дублеры "Юнисефа". C командой "EchoStar" "Юнисеф-2" справился без видимых проблем – 10:2.
 
Неожиданно потеряла очки с "Нормой" команда "Первая столица" - 4:4. Это при том, что за 12 минут до финального свистка "столичные" выигрывали со счетом 4:0! Бурные аплодисменты в адрес "Нормы" за характер и волю к победе!
 
Ну а поражение команды "Элитпром WDS" уже мало кого удивляет. На этот раз проиграли команде "Ювяскюля" - 11:2.
 
Шестая лига
 
Как ножом по маслу по турнирной дистанции идет "Мегас". Победа над "Сириусом" в 6-м туре становится уже пятой подряд для этой команды. А главное – насколько уверенной вышла "виктория" "Мегаса" в этом поединке! 14:2 – это даже немного пугает. Еще в прошлом туре, если помните, "Сириус" отбирал очки у другого лидера, команды "Ю.Кост мебель", а тут… В общем, особенно хорошо постарались "мегасовцы" Захар Костенко и Сергей Зинченко – у них по четыре мяча. Стоит понимать, у "Мегаса" это главные поклонники пива? :-)
 
По-прежнему одно очко отделяет от первого места команду "Dijon FCO". Со счетом 10:4 вторая команда чемпионата выиграла у FC "Arsenal". Покером в составе победителя отметился Дмитрий Белоглазов.
 
Похоже, вернулась удача к команде "Ю.Кост мебель". В отчетном туре она справилась с неудобной для кого угодно командой "Виктор плюс" - 4:1. Отметим, что свое первое в сезоне удаление заработал Виктор Тимченко из "Виктор плюс".
 
"Все выше, и выше, и выше!" - под таким девизом выступает в летнем сезоне ФК "Слалом". Очередная победа и место в первой четверке уже есть.
 
Подсобила "Слалому" команда "Brig", обыгравшая FC "Fart" со счетом 5:4. Неожиданный результат, учитывая последние достижения "фартовых".
 
Наконец-то одержала свою первую победу команда "Аптека-95". Три очка удалось записать на свой счет в матче с командой "ZT", заодно обогнав ее в турнирной таблице. Счет матча 4:1.
 
Седьмая лига
 
Начнем с центральной встречи 6-го тура между командами "Аякс" и "ДвижОк". Свой статус матч оправдал. Борьба, результативность и интрига – все элементы, присущие поединку с участием лидеров. Теперь сомнений нет – эти команды по праву занимают свои высокие места. В частности, отличные результаты "Движка" были подтверждены на деле в игре с самым сильным на данный момент соперником. Самое обидное, что свою птицу счастья "Движок" упустил в самом эндшпиле матча. К 49-й минуте счет был 6:5 в их пользу. Но выиграть или хотя бы отобрать очки у лидера так и не удалось. За полторы минуты до конца Виталий Дацко реализовал пенальти, а на последней минуте Евгений Ермолаев забил свой четвертый мяч в матче и принес победу "Аяксу" - 7:6!
 
"ДвижОк" со второго места опускается сразу на четвертое. Вперед вырываются команды "Полагропром" и "Завод им. Фрунзе". Первые обыграли команду ФК "VIVA" со счетом 10:1. "Заводчане" также уверенно выиграли у "Молодых регионов" - 6:1.
 
Главной неожиданностью игрового дня стало поражение команды "Харьковские новости-2" от команды "Urban" - 9:2. Шутка ли, эта победа стала первой в сезоне для команды "Urban". "Новостейщики", судя по всему, организовали аттракцион невиданной щедрости для команд из нижней части турнирной таблицы. Как тут не вспомнить их проигрыш команде "Winners". Для них тот матч стал первым и пока что последним выигрышным в сезоне.
 
Кстати, в 6-м туре "Winners" и сами подсобили утопающему "Дизелю", проиграв тому со счетом 6:4. Единственный из аутсайдеров, проигравший в этот день – команда "Юг-контракт". И та с "Орионом" "тягалась на славу", но удачи не хватило – 4:5.
 
Восьмая лига
 
Свершилось! Команда "Joga Bonito" набирает свои первые очки в летнем турнире "Металлист-Лиги". И начинают ребята с победы! Кто бы мог подумать, что первая "виктория" улыбнется этой команде не в игре с "Хартрон-Плантом", а в матче с четвертой командой лиги - FC "Mirage". Сама игра в исполнении "Joga Bonito" просто поразила – прекрасное взаимопонимание и организованная защита, лишь изредка позволяющая сопернику угрожать воротам. Олег Шугаев, Дмитрий Морозов и Никита Медведев – вот имена героев, которые отметились в воротах FC "Mirage" голами. По ту сторону единственный мяч на счету Антона Гуркина. Чудесное преображение "Joga Bonito". А еще недавно проигрывали "Бермудам" со счетом 27:0…
 
В остальных матчах без эксцессов. "Красная звезда" едва не потеряла очки с "Хартроном". Лишь под занавес встречи голы Алексея Рудича и Вадима Титаренко принесли "Красной звезде" три очка – 4:3.
 
"Бермуды" и "ОУЖС" также удерживали интригу до самого финального свистка, пока Роман Приходько не забил третий мяч в ворота "ОУЖС" и не принес своей команде победу со счетом 3:1.
 
У "Стимула" и вовсе не было проблем с "Зелеными линиями Украины". Уверенная победа со счетом 11:2.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.