Копа Америка. Парагвай выбивает Бразилию!

Пентакампеоны разучились бить пенальти

Копа Америка. Парагвай выбивает Бразилию!

В воскресенье прошел, пожалуй, центральный четвертьфинал. Сборная Бразилии играла с командой Парагвая. Выделить фаворита перед матчем было невозможно. Благо, команды играли на групповом этапе, и победителя так и не выявили, сыграв вничью 2:2. Кроме того, было интересно, сумеют ли эти сборные выявить полуфиналиста в основное время или нет.

Первый тайм шел явно под диктовку бразильцев. «Пентакампеоны» владели преимуществом и вели ход матча. Именно подопечные Ману Менезеса бегали вокруг штрафной парагвайцев, но толком в нее не входили. А вот команда Херардо Мартино пыталась действовать на контратаках, но толку из этого парагвайцы извлечь не могли.

Бразильцы атаковали и, естественно, создавали моменты. В середине первого тайма мог забить Неймар. Надежда нации бил из очень удобной позиции, но молодой форвард «Сантоса» пробил куда-то мимо цели. По истечении получаса обязан был забивать Лусио.

Защитник после углового, казалось, бил в в упор, но Хусто Вильяр спас ворота. Ближе к концу тайма мог забивать Андре Сантос. Защитник сборная Бразилии бил из отличной позиции, но снаряд улетел куда-то мимо цели.

В итоге, первый тайм хоть и остался за сборной Бразилии, счет остался не открытым. Стоит отметить, что главным тренерам обеих сборных было о чем поговорить со своими подопечными.

В начале второго тайма бразильцы увеличили темп. Неймар обязан был забивать. Молодой нападающий получил прекрасный шанс. Форвард получил мяч в пределах шьтрафной, убрал на замахе защитника и бил, но попал в Вильяра. Добивание в исполнении Майкона было совсем неточным. Вскоре нападающий «Сантоса» пробил с линии штрафной, но пятнистый улетел мимо ворот.

Бразильцы продолжали владеть преимуществом. «Пентакампеоны» атаковали и пытались забить, а вот парагвайцы сидели в обороне. Мог забить и другой игрок «Сантоса». Пауло Энрике бил с линии штрафной, мяч летел в ворота, но Вильяр на пару штангой отвел угрозу от ворот сборной Парагвая.

Вскоре голкипер номинальных гостей совершил просто потрясающий сейв. После навеса со штрафного Пато обработал мяч и бил в упор, но Вильяр каким-то чудом умудрился среагировать и спасти ворота.

За десять минут до конца обязан был забивать Пато. Он получил передачу от Робиньо, оказался на рандеву с Вильяром, бил в упор. Мяч попал во вратаря, Пато пытался головой добить мяч, но пробил мимо цели. Вскоре после углового мог забивать Фред. Нападающий «Флуминенсе» со «второго нападающего» пробил через Вильяра, но защитник парагвайцев с линии ворот выбил мяч.

Ближе к концу игры мог забить Вальдес. Нападающий «Эркулеса» пробил из-за линии штрафной, но в створ не попал. В итоге, основное время так и закончилось без голов. В общем, как и ожидалось, этот четвертьфинал оказался сверхупорным.

В дополнительное время ничего толком не изменилось. Бразильцы владели преимуществом, но ничего извлечь не могли. Однако эмоции явно били через край. Все это закончилось потасовкой. Организовал ее бразилец Лукас Лейва, а ответил ему Алькарас. Серхио Пессота успокоил эмоции и отправил обоих горячих парней на досрочный отдых.

Толком ход игры после этого не изменился. Бразильцы владели преимуществом. Пытались «пентакампеоны» додавить соперников, но ничего не получилось. Все это привело к тому, что второй четевртьфинал закончился серией пенальти. Оставался вопрос, кто лучше готов: отдыхавший весь матч Жулио Сезар или герой основного времени Хусто Вильяр.

Все началось с промаха Элано. Игрок «Сантоса» отправил мяч в небеса. Баррето продолжил почин соперника, отправив мяч около штанги. Тьягу Сильва пробил в створ, но Вильяр спас ворота, угадав направление удара.

Первым забившим игроком стал Марсело Эстигаррибиа. Бразильцы продолжали бить мимо ворот. Андре Сантос запульнул мяч тоже куда-то в небеса. Риверос забил свой удар. А вот Фред по примеру партнеров пробил мимо ворот. Сборная Парагвая идет дальше.

Константин ЕВГРАФОВ, Евро-футбол

Бразилия - Парагвай - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

Пенальти - 0:2

Серия пенальти: Элану - 0:0 (мимо). Баррето - 0:0 (мимо). Тьягу Силва - 0:0 (вратарь). Эстигаррибиа - 0:1. Андре Сантос - 0:1 (мимо). Риверос - 0:2. Фред - 0:2 (мимо).

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Тьягу Сильва, Андре Сантос, Рамирес, Лукас Лейва, Пауло Энрике Гансо (Лукас Моура, 100), Рабиньо, Пато (Элано, 111), Неймар (Фред, 79).
Парагвай: Вильяр, Верон, Да Силва, Алькарас, Торрес (Марекос, 69), Вера (Баррето, 63), Касерес, Риверос, Эстигаррибиа, Вальдес, Барриос (Перес, 83).

Предупреждения: Андре Сантос, 56; Майкон, 59 - Вера, 20; Баррето, 64; Марекос, 71, Эстигаррибиа, 111.

Удаления: Лукас Лейва, 113 - Алькарас, 113.

Обзор матча

Серия пенальти

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ALplay12
    ALplay12, 19.07.2011 14:26
    0
    одни сенсации, времена меняются..
    funnyFAN
    funnyFAN, 19.07.2011 10:24
    0
    ничего себе! 4 раза промазали бразилы, хотя парагвай по игре отскочил реально..(
    dimidrol99999
    dimidrol99999, 18.07.2011 22:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я думал Чили чемпионами станут красиво играли,а они тоже облопошились
    dimidrol99999
    dimidrol99999, 18.07.2011 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чистый цирк а не копа Америка
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 20:43
    0
    Ээээй админы эгеегэй, если хотите Пишите Кубок Америки. А то копа Америка глязья режет.
    Я валяюсь когда не надо то переводить и склоняете фиг знает зачем имена и фамилии клубы города южной Америки, а когда надо так оствляете как есть(((
    Сколько раз предлогал помощь, или очень гордые или через чур умные(((
    scooterok
    scooterok, 18.07.2011 19:54
    0
    там комментатор что-то про потенцию говорил)))
    ...типа эрекция у травы началась или что
    там даже судья не понял в чём дело, стал помогать, пресовать траву)))
    scooterok
    scooterok, 18.07.2011 19:46
    0
    Пенальти - 0:2
    Такого помоему еще в истории футбола небыло)))
    d_E_D_o_K
    d_E_D_o_K, 18.07.2011 19:25
    0
    це лол ще той .... всю гру возити, а в серії пенальті мати бублик - це чудеса... факт один мінус Бразилі і мінус Аргентина
    mikol29
    mikol29, 18.07.2011 19:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Договорные матчи в спорте.Интересная информация f-i-x-e-d-m-a-t-c-h.c-o-m.u-a
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 18:45
    0
    Surkis vse kupil
    karvaleri
    karvaleri, 18.07.2011 18:32
    0
    Ну что еще можно писать про "кудесников мяча"?
    Что мяч круглый и повезло тем, у кого он оказался "круглее"?
    Так это все ерунда.
    "Запускать ракеты" с 11-метровой отметки по воробьям, а потом сетовать на хреновый газон футбольного поля или плохо завязанный шнурок на правой бутсе - удел слабых.
    Сильные прошли дальше.
    Посмотрим, кто же у них там самый сильный.
    Или самый везучий...
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 18.07.2011 17:47
    0
    Ржач. Бразилы отстой
    solova63
    solova63, 18.07.2011 17:42
    0
    А я видел! Минут за 15 перед этим Финал женского ЧМ, америкоски продули японкам в серии пенальти,ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБИВ ПЕРВЫЕ 3 ПЕНАЛЬТИ!!! Вот уж никогда бы не подумал,что увижу 2 чуда-чудных в один день,да еще в течение каких-то 0,5 часа! Американки ведь в жен.футболе-как бразильцы в мужском!
    kazap.net
    kazap.net, 18.07.2011 17:26
    0
    Прикольно выглядит как-то счет по пенальти.
    gabi-messi
    gabi-messi, 18.07.2011 17:10
    0
    видно было что подкупили бразильцев!!!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 16:38
    0
    И вообще я не понимаю, этот ману, вообще афигел убрал игроков забивающих пенальти : пато, робиньо, неймар((( лоханулся
    Тьяго даже в PES3 пенальти не бьет. Это как Аргентина поставила камбиясо и эйнсе в1/4 с Германией (((
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 16:33
    0
    Когда игроки Бразилии под бегали к точке ставя опорнюу ногу мяч подскакивал(((((( еслиб газон был нормальным Бразилы раскаталиб Парагвай в 90 минут.
    Стадион классный, газон гавно!!! Ещо в первом матче Аргентина- Боливия это было видно
    privateer73
    privateer73, 18.07.2011 16:22
    0
    Не хватало Андре.
    sergeua
    sergeua, 18.07.2011 16:12
    0
    вот это номер, я такой серии пенальти ещё не разу не видел, тем более в исполнении "кудесников мяча" ))))
    Goval
    Goval, 18.07.2011 16:08
    0
    Газон не прошит и там где точка кусок газона постоянно вылетал во время ударов, особенно это видно во время третьего пеналя Бразильцев - перед ударом опорная нога вырвала кусок газона где мяч был, в итоге после улара мяч изменил траекторию и улетел в небеса. Хоть это и не оправдывает бразил - обе команды в равных условиях были, Парагвай хорошо отработал 120 минут, особенно вратарь. Надеюсь Финал будет Уругвай - Венесуэла.
    ALplay12
    ALplay12, 19.07.2011 14:26
    0
    одни сенсации, времена меняются..
    funnyFAN
    funnyFAN, 19.07.2011 10:24
    0
    ничего себе! 4 раза промазали бразилы, хотя парагвай по игре отскочил реально..(
    dimidrol99999
    dimidrol99999, 18.07.2011 22:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я думал Чили чемпионами станут красиво играли,а они тоже облопошились
    dimidrol99999
    dimidrol99999, 18.07.2011 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чистый цирк а не копа Америка
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 20:43
    0
    Ээээй админы эгеегэй, если хотите Пишите Кубок Америки. А то копа Америка глязья режет.
    Я валяюсь когда не надо то переводить и склоняете фиг знает зачем имена и фамилии клубы города южной Америки, а когда надо так оствляете как есть(((
    Сколько раз предлогал помощь, или очень гордые или через чур умные(((
    scooterok
    scooterok, 18.07.2011 19:54
    0
    там комментатор что-то про потенцию говорил)))
    ...типа эрекция у травы началась или что
    там даже судья не понял в чём дело, стал помогать, пресовать траву)))
    scooterok
    scooterok, 18.07.2011 19:46
    0
    Пенальти - 0:2
    Такого помоему еще в истории футбола небыло)))
    d_E_D_o_K
    d_E_D_o_K, 18.07.2011 19:25
    0
    це лол ще той .... всю гру возити, а в серії пенальті мати бублик - це чудеса... факт один мінус Бразилі і мінус Аргентина
    mikol29
    mikol29, 18.07.2011 19:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Договорные матчи в спорте.Интересная информация f-i-x-e-d-m-a-t-c-h.c-o-m.u-a
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 18:45
    0
    Surkis vse kupil
    karvaleri
    karvaleri, 18.07.2011 18:32
    0
    Ну что еще можно писать про "кудесников мяча"?
    Что мяч круглый и повезло тем, у кого он оказался "круглее"?
    Так это все ерунда.
    "Запускать ракеты" с 11-метровой отметки по воробьям, а потом сетовать на хреновый газон футбольного поля или плохо завязанный шнурок на правой бутсе - удел слабых.
    Сильные прошли дальше.
    Посмотрим, кто же у них там самый сильный.
    Или самый везучий...
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 18.07.2011 17:47
    0
    Ржач. Бразилы отстой
    solova63
    solova63, 18.07.2011 17:42
    0
    А я видел! Минут за 15 перед этим Финал женского ЧМ, америкоски продули японкам в серии пенальти,ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБИВ ПЕРВЫЕ 3 ПЕНАЛЬТИ!!! Вот уж никогда бы не подумал,что увижу 2 чуда-чудных в один день,да еще в течение каких-то 0,5 часа! Американки ведь в жен.футболе-как бразильцы в мужском!
    kazap.net
    kazap.net, 18.07.2011 17:26
    0
    Прикольно выглядит как-то счет по пенальти.
    gabi-messi
    gabi-messi, 18.07.2011 17:10
    0
    видно было что подкупили бразильцев!!!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 16:38
    0
    И вообще я не понимаю, этот ману, вообще афигел убрал игроков забивающих пенальти : пато, робиньо, неймар((( лоханулся
    Тьяго даже в PES3 пенальти не бьет. Это как Аргентина поставила камбиясо и эйнсе в1/4 с Германией (((
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 18.07.2011 16:33
    0
    Когда игроки Бразилии под бегали к точке ставя опорнюу ногу мяч подскакивал(((((( еслиб газон был нормальным Бразилы раскаталиб Парагвай в 90 минут.
    Стадион классный, газон гавно!!! Ещо в первом матче Аргентина- Боливия это было видно
    privateer73
    privateer73, 18.07.2011 16:22
    0
    Не хватало Андре.
    sergeua
    sergeua, 18.07.2011 16:12
    0
    вот это номер, я такой серии пенальти ещё не разу не видел, тем более в исполнении "кудесников мяча" ))))
    Goval
    Goval, 18.07.2011 16:08
    0
    Газон не прошит и там где точка кусок газона постоянно вылетал во время ударов, особенно это видно во время третьего пеналя Бразильцев - перед ударом опорная нога вырвала кусок газона где мяч был, в итоге после улара мяч изменил траекторию и улетел в небеса. Хоть это и не оправдывает бразил - обе команды в равных условиях были, Парагвай хорошо отработал 120 минут, особенно вратарь. Надеюсь Финал будет Уругвай - Венесуэла.