Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2011, 00:06
8207
14

Оболонь - Ворскла - 0:1

Павлов и Ковалец не изменяют традициям + ВИДЕО

| Обновлено 18 июля 2011, 00:06
8207
14
Оболонь - Ворскла - 0:1

Обе команды стали неудачниками первого тура. Но если «Оболонь» уступила чемпиону страны «Шахтеру», да еще и на «Донбасс Арене», то «Ворскла», по традиции, проиграла свою первую домашнюю встречу новичку Премьер-лиги «Александрии». Возможно, именно этот фактор вынудил наставника полтавчан Николая Павлова пойти на ротацию состава, пустив в бой резерв и игроков, ранее списанных со счетов.

С первых минут поединка против «Оболони» мы увидели двух ветеранов Сергея Закарлюку и Василия Сачко, которые довольно легко находили общий язык на поле в отличие от их молодых оппонентов в обороне. Нужно отметить, что Сергею Ковальцу на сегодняшний день так и не удалось найти достойную замену ушедшему в «Зарю» Евгению Лозинскому, чье место занял Антон Шендрик. Несмотря на свой возраст, экс-центрбеку «Закарпатья» пока не хватает опыта выступлений в элите украинского футбола. Но в матче против «Ворсклы» у Ковальца была и другая проблема - опорные полузащитники.

Так невзрачно, как сыграли в этом матче Слюсар и Лупашко, давно никто не играл при руководстве Сергея Ивановича. Логическими выглядели замены и одного и другого футболиста еще в начале второго тайма. Правда и появление на поле Бориса Баранца и Юрий Путраша не принесло надежности обороне «пивоваров», в которой можно выделить разве что Игоря Пластуна.

Еще первая атака гостей могла вполне заканчиваться взятием ворот дебютанта Богдана Когута, но после передачи с правого фланга от Сачко, Павел Ребенок не смог с центра штрафной попасть в сетку ворот. Мяч, угодив в перекладину, вышел за лицевую линию.

В первом тайме команда Павлова выглядела намного свежее и мотивированнее, нежели их оппонент. Складывалось такое ощущение, что это «Оболонь» двумя днями ранее играла тяжелый матч в рамках Лиги Европы на другом конце Старого Света. «Ворскла» грамотно разложила свои силы по всему диаметру поля, не давая сопернику шанса сделать более 3-4 точных передач, а игра хозяев сводилась банальными забросами на одинокого капитана Александра Мандзюка.

До свистка на перерыв «пивоварам» так и не удалось создать у ворот Долганского мало-мальски опасного момента. Полтавский клуб запомнился лишь опасным выстрелом со штрафного в исполнении Закарлюки, мяч после которого просвистел рядом со штангой ворот Когута.

Намного ярче выдался второй тайм, несмотря на 30-градусную киевскую жару. Еще в его дебюте шикарный момент упустил Бондаренко, который, получив передачу от Мандзюка, уложил на газон защитника «Ворсклы», но из убойной позиции пробил прямо в Долганского. Ответ гостей заставил трибуны «Оболонь Арены» замолчать. Свежий Роман Безус, появившийся на поле за 6 минут до этого, подобрал мяч в центре поля, без сопротивления обороны «пивоваров» протянул снаряд ближе к штрафной и несильно пробил в сторону ворот. Экс-кипер «Карпат» Когут с прыжком поторопился, хотя мог сделать пару шагов в сторону полета мяча. А «кожаный» спокойно влетел в ворота «Оболони» в притирку с правой штангой.

Хозяева смогли ответить лишь 10 минут спустя. После паса по центру Григорий Баранец не разобрался в ситуации и слабо пробил в сторону ворот Долганского, который вновь без труда справился с ударом, забрав мяч в руки. А вот на финишной прямой матча у «Оболони» было два убойных момента, которые могли позволить не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Однако свежему Борису Баранцу не хватило таланта форварда, чтобы с центра штрафной в гордом одиночестве переиграть Долганского. Вышедший на замену футболист зачем-то решил перебросить кипера гостей и пробил выше ворот. А уже ближе к финальному свистку свой момент упустил Сибиряков, который выходил на свидание с Долганским, пробрасывал мяч, но капитан полтавчан во время среагировал на трюк полузащитника «Оболони» и мяч накрыл, пусть и ценой травмы.

А в это время на трибуне «Оболонь Арены» высадилась целая делегация тренерского штаба киевского «Динамо» во главе с Юрием Семиным и с помощью Бориса Игнатьева и Сергея Реброва. Ведь уже в ближайшую пятницу столичный болельщик сможет увидеть воочию дерби, которое приобрело новые краски в минувшем чемпионате.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Оболонь» - «Ворскла» - 0:1

«Оболонь»: Богдан Когут, Антон Шендрик, Вадим Сапай, Игорь Илькив, Игорь Пластун, Владислав Лупашко, (Юрий Путраш, 56), Борис Баранец, Валентин Слюсар, (Григорий Баранец, 46), Александр Бондаренко, (Иван Котенко, 79), Сергей Сибиряков, Александр Мандзюк
«Ворскла»: Сергей Долганский, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Евгений Песков, Евгений Селин, Андрей Оберемко, Йован Маркоски, Павел Ребенок, Василий Сачко, (Ахмед Янузи, 46), Дмитрий Есин, (Иван Кривошеенко, 79), Сергей Закарлюка, (Роман Безус, 46)
 Роман Безус, 52
 Павел Ребенок, 60.

Удары (в створ): 12 (4) - 5 (2)
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 0 - 6.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,750.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Безус

События матча

52’
ГОЛ !
Роман Безус(Ворскла) нанес удар из 43-го сектора и мяч влетел в нижний угол ворот Оболони.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
А гол что, получился "на шару"?
Так, что ли?
Andy_P
- твои слова - да Богу в уши... Небыло самоотдачи, у Ворсклы более-менее быстро перемещались пара-тройка игроков, Маркосски вообще еле двигался, в контратаку никто бежать не хотел, когда можно было атаковать - как нарочно тормозили. А насчёт "нагибания грандов" - мы видели обе команды в прошлом туре. Я не ворсклоненавистник - сам за них болею, но в этом сезоне ожидаю борьбы полтавчан за выживание в вышке. На фоне укрепления других клубов у наших только потери да пенсионеры...
dalnie
Ето отдали за прошлый год
kum_Poltava
Що вони неодноразово і робили .
babovoz
Andy_P — 17.07.2011 22:23
Почему же это матч полное уг.?Не согласен в корне.Очки были нужны обеим командам, была отличная самоотдача двух команд, каждая из которых может запросто и "грандов" наших нагнуть
Andy_P
Ворсклу - с вымученными тремя очками. Матч - полное УГ. И, подозреваю, во втором круге должок отдадут?
kum_Poltava
Ворскла не піддається ніяким прогнозам ;).
SergTranskarpatija
Да на Ворсклу лібше прогнози не робити... З перемогою Полтава!!!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой
kobz
поздравляю с победой
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
фотка в тему аж ипец
gabin8
отскочила Ворскла
babovoz
Молодцы полтавчане!!!С победой!!!!!