Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
827
0

Сафин и Роддик в четвертьфиналах, правда, разных турниров

Неделя турниров АТР на грунте идет полным ходом

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На этой теннисной неделе проходят два достаточно интересных турнира АТР, оба на грунте (ведь начался именно грунтовой сезон) - ATP Open de Tenis Comunidad Valenciana в испанской Валенсии и ATP US Men's Clay Court Championships в американском Хьюстоне.

В Валенсии уже успели определиться четвертьфиналисты.  На удивление уверено выступает на турнире не сеяный россиянин Марат Сафин, правда, и соперники ему доставались пока что не очень серьезные. В матче второго круга Марат без проблем расправился с сербским теннисистом Борисом Пашански (6:2, 6:2). В этой встрече у Сафина получалось и хорошо попадать первую подачу, и мячи выигрывать, так что у соперника был лишь один брейк-поинт, да и тот реализовать не удалось. Для россиянина, который еще в прошлом году выиграл турнир Большого шлему, этот четвертьфинал стал первым в текущем сезоне.

Вторая ракетка турнира  Гастон Гаудио, который остался самым высоко посеянным игроком после неожиданного вылета Николая Давыденко в первом же круге, также оказался в одной восьмой финала, где ему предстоит встретиться с Сафиным. Он обыграл немца Флориана Майера (6:4, 6:2), несмотря на то, что дважды упускал свою подачу.

Шестой сеяный итальянец Филиппо Воландри пробился в свой четвертый четвертьфинал в сезоне, оказавшись сильнее чеха Томаса Зиба (6:4, 6:4). Теперь ему предстоит сыграть с испанцем Николасом Альмагро, обыгравшим, в свою очередь, немца Бйорна Фау (6:2, 6:1).

Из остальных более ни менее известных спортсменов, попавших в четвертьфинальную стадию турнира, стоит назвать Фернандо Вердаско и Андреаса Сеппи.

В Хьюстоне некоторые теннисисты также успели доиграться уже до четвертьфиналов. Здесь первую скрипку играет, конечно же, главная звезда турнира Энди Роддик. Он обыграл в матче второго круга австрийца Оливера Мараша (6:3. 6:4). Роддик, который уже был победителем техасского турнира в 2001, 2002 и 2005 годах, надеется, что и в этом году ему будет сопутствовать удача, и он сможет, наконец-то, добыть первый титул в сезоне.

Помешать ему в этом будет пытаться немец Томми Хаас, который справился со своим соотечественником Александром Васке (6:1, 7:6). Хаас, кстати, в отличие от Роддика, уже успел выиграть два турнира в этом году, причем оба в США.

Кроме того, в четвертьфинале можно будет увидеть и киприота Маркоса Багдатиса, которому организаторы турнира предоставили уайлд-кард. Маркос обыграл американца Джесси Виттена, причем в свойственном ему стиле, а именно проигрывая 2:5 во второй партии, но вытащив ее из почти безнадежной ситуации (6:4, 7:6).

 

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 9
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Стало известно, с кем сыграет Олейникова на старте WTA 500 в Сингапуре
Теннис | 19 сентября 2026, 18:15 3
Стало известно, с кем сыграет Олейникова на старте WTA 500 в Сингапуре

Александра в первом раунде встретится с Вивиан Вольфф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.