Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3611
6

Олег САЛЕНКО: «Динамо лучше всех подготовилось к сезону»

Известный специалист о первом туре чемпионата Украины

- Какой из восьми матчей дебютного тура стал для вас полным откровением?
- Наибольшей неожиданностью стало то, что практически все команды оказались не готовы к старту сезона. Именно этим и объясняются такие сенсационные результаты, как, скажем, победа «Александрии» над «Ворсклой».

- Вы считаете, что в этом матче Павлов скорее проиграл, чем победил Шаран?
- Ключевую роль сыграл настрой «Александрии» - желания у команды было больше, чем возможностей «Ворсклы». Впрочем, в любом случае новичкам надо усиливаться, иначе они смогут рассчитывать только на борьбу за выживание.

- Как скажется поражение полтавчан на их настроении перед стартом в еврокубках?
- Команде нужно разозлиться, тем более, что пока подопечным Павлова противостоит не такая уж сильная команда. Дальше им будет гораздо сложнее, и надо будет показывать характер.

- «Ильичевец», который боролся за выживание в прошлом сезоне, уже в первом туре положил на лопатки всегда неуступчивые «Карпаты».
- Не вижу в этом ничего неожиданного. Уверен, эта команда, усилившись игроками «Шахтера», еще себя проявит.

- Чего не хватило львовянам?
- У «Карпат» многое зависит от командной игры - когда у них что-то не ладится в этом компоненте, все рушится. Сказалась и потеря Федецкого с Кожановым - они ведь были лидерами команды. Впрочем, не сомневаюсь, что львовяне еще прибавят по ходу сезона.

- Ничья «Динамо» с «Металлистом» - несправедливый итог противостояния?
- Если судить по второму тайму, то харьковчанам откровенно повезло.

- Год назад «Динамо» также стартовало в чемпионате с ничьей. Что изменилось в команде за это время?
- Бело-голубые начинают играть в тот футбол, которого от них ждут. За неделю мы увидели два варианта игры «Динамо» - от обороны с «Шахтером», и в атаке против «Металлиста». Думаю, для достижения успеха им надо сочетать две эти тактики. Кроме того, у киевлян сейчас запредельная мотивация - нужно вернуть себе чемпионство. Впрочем, «Динамо» есть куда стремиться - нужно усиливать нападение, насытить среднюю линию, не хватает сыгранности в обороне.

- Впечатлила ли «Таврия», серьезно усилившаяся в межсезонье?
- Крымчане купили игроков, которые сейчас на вес золота. Это украинцы наивысшего качества, что и подтвердил первый матч. Впрочем, не стал бы судить о реальной силе крымчан по этому поединку, нужно дождаться встреч с лидерами и только тогда делать выводы. Чего-то принципиально нового в их игре я не увидел.

- «Волынь» проиграла «Кривбассу» из-за досадного ляпа вратаря. Ошибка Недилько стала определяющей?
- Игра показала, что да - поведя в счете, криворожцам удалось его удержать. В этом матче изначально было ясно - кто первым забьет, тот и станет победителем.

- Кварцяный после проигранного матча в очередной раз свалил всю вину на своих подопечных.
- Считаю эту тенденцию неправильной - претензии нужно предъявлять самому себе. Если ты тренируешь команду, то должен признать, что не смог подготовить футболистов и настроить их должным образом. Ладно, что Кварцяный критикует своих игроков, но ведь он прошелся еще и по «Кривбассу», назвав коллектив командой седьмой лиги. Это просто несерьезно.

- Почему «Оболонь» дважды обыгравшая «Шахтер» в прошлом сезоне, уже в дебютном поединке уступила горнякам 0:4?
- Слишком велика разница в классе двух команд. Кроме того киевляне не готовы физически, они плохо усилились. В отличие от последних двух матчей этих команд, когда «Оболонь» прекрасно отыграла в обороне, в этой игре чувствовалось непонимание в команде. Шахтер без особых усилий на одном мастерстве довел встречу до разгрома.

- В чем, на ваш взгляд, причина голевой феерии в матче «Арсенал» - «Днепр»?
- После счета 2:0 в пользу «канониров» начался открытый футбол между двумя командами, которые являются почти что родственниками. Одни пошли ва-банк, другие - использовали свои моменты. Я бы назвал этот футбол юношеским. Но если для зрителя это было интересно, то «Днепру» играть в таком духе просто непозволительно.

- Кто из 16-ти команд, на ваш взгляд, подошел к сезону лучше других?
- Лучше всех к чемпионату подготовилось «Динамо». Остальные пока въезжают в сезон, и пока я не увидел ничего выдающегося. Будем ждать.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chernomorets91
даа лучше всех 1-1 заметно у суркиса деньги заканчиваются
sergvolskiy
Подготовилось к сезону...Типа всё собрали на курорт, или выучили уроки, или накопили денег, или научились бить пенальти, или красиво наутюжили шнурки, или...???
orehouskiyy
так выпьем же за это!
nichegozebe
Олежка, не надо лебезить!!! Мы помним твои слова про договрняк!
FanatFootballaaa
Известный бухарик о первом туре чемпионата Украины..
alessandro13
Олег САЛЕНКО: «Динамо лучше всех подготовилось к сезону»
_________________________________________________________
Олежка, почему ты так решил?????