Миодраг Божкович – новичок в структуре БК Донецк
Сербский специалист будет курировать подготовку команд ДЮСШ
Сегодня ряд интернет-порталов распространили новость, что у дублирующего состава БК «Донецк» в следующем сезоне будет новый главный тренер. Данная информация не соответствует действительности, хотя наш клуб действительно заключил контракт с известным сербским специалистом.
Главным тренером молодежного состава БК «Донецк» остается Валерий Плеханов, под началом которого в прошлом сезоне команда стала победителем регулярного чемпионата и завоевала «бронзу» по итогам днепропетровского «Финала восьми». Миодраг Божкович действительно теперь будет работать в нашем клубе, но в его функциональные обязанности работа с дублем в любом качестве входить не будет. Сербский специалист будет курировать подготовку команд нашей ДЮСШ всех возрастов, оказывать консультационную помощь детским тренерам, а также заниматься улучшением индивидуальной технической оснащенности молодых баскетболистов.
Приглашение столь известного и одного из лучших сербских специалистов молодежного баскетбола – очередной эволюционный шаг развития донецкого клуба.
Пресс-служба БК «Донецк»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ
В Житомире проблемы со светом
12.07.2011 14:04