Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6667
19

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Доволен всеми без исключения»

«Шахтер» – «Оболонь» – 4:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Доволен всеми без исключения»
Мирча Луческу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу.

- Очень важно было начать новый чемпионат именно с победы, убедительной победы. В прошлом году мы привыкли выигрывать со счетом 1:0, и, анализируя со своими игроками минувший чемпионат, мы решили, что в плане реализации это был наш самый неудачный сезон. Поэтому и при счете 2:0 я покрикивал на бровке, чтобы игроки не останавливались, а шли дальше вперед, в атаку. Сегодня было сложно – соперник был хорошо организован, прежде всего в обороне. Мы должны были так сыграть, чтобы, контролируя мяч, заставить их больше двигаться, дабы они устали. Затем уже можно было включать максимальные скорости и индивидуальное мастерство. Таким образом мы и провели игру. Думаю, что никаких вопросов по итоговому результату не возникает. Мы сделали определенные выводы после матча за Суперкубок и сыграли так, как сыграли. Доволен всеми игроками без исключения. Поздравляю футболистов, которые сегодня дебютировали, пускай Селезнев и выходил в матче с «Динамо».

- С чем связано появление Гая на левом фланге обороны?
- Он сыграл достаточно хорошо. Это очень стабильный игрок! У Гая нет такого, чтобы он сыграл невероятно сильно либо провалил полностью игру. Он стабильный и знает, как играть. Не очень доволен был Шевчуком в игре за Суперкубок, поэтому решил на этой позиции сегодня использовать Гая. Шевчук должен понять, что недостаточно десять раз появиться в завершающей фазе атаки, но не сделать ни одной голевой передачи. Дважды там появился Гай, и одна из передач вышла голевой – забил Мхитарян. Этим я просто обратил внимание Шевчука на то, что необязательно всегда включать максимальную скорость – нужна иногда просто мысль!

- Мистер, два гола забили новички, а еще два – игроки, которые в прошлом сезоне уже были в команде. Случаен ли такой паритет? И второй вопрос: Дарио так часто падал… С ним все нормально?
- Для меня не важно, новички забивали или нет. Это, может быть, имеет значение для журналистов. Для меня главное, чтобы выходящие на поле футболисты интегрировались в игру, которую мы демонстрируем, а также не «выпадали» из общей организации. У нас будет достаточно много матчей, и важно, чтоб все игроки были готовы выйти на поле в любой момент, чтобы не было никакой разницы между ними. Я не разделяю на новичков и старожилов. А с Дарио, несмотря на большое количество падений, все в порядке.


После матча с «Шахтером» на «Донбасс Арене» с журналистами пообщался главный тренер «Оболони» Сергей Ковалец.

- Хорошее начало сезона для «Шахтера». Для «Оболони» - не очень. Команда приложила много усилий, чтобы был позитивный результат. Мы хорошего вратаря для «Шахтера» подготовили, а «горняки» вовремя его поставили. (Улыбается.) Конечно, в плане мастерства «Шахтер» сильнее, и, я думаю, вы понимаете, почему. Я доволен тем, как играла «Оболонь». К сожалению, проигрыш крупный, но у нас также были моменты.

- У вас не было какого-то дежа-вю сравнительно с игрой прошлого сезона?
- Дежа-вю? Думаю, был совсем другой матч. Это новый сезон. Вы знаете, сколько футболистов ушли в разные команды из нашей. Конечно, мы на стадии создания новой команды. Но я считаю, что мы стали сильнее, а дончане сегодня показали хорошую игру. Они – чемпионы Украины, поэтому нам приятно было начинать чемпионат здесь. Но результат немного не тот, на который мы рассчитывали.

- В первом тайме у вас лучше получалась контригра…
- Было два, можно так сказать, одинаковых тайма. К сожалению, мы ошибались в защите – это, в частности, касается второго гола… Мастерство и все другие составляющие у «Шахтера» пока сильнее, чем у нас. Я доволен тем, как играла «Оболонь», - ребята старались, и многое получалось! Но, к сожалению, мы не смогли сдержать атаки игроков донецкой команды.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALplay12
ну всех с хорошим началом, так держать! Селезнёв поверте мне, хоть его и много критекуют и часто заслужено, но свой шанс не упустит, пару десятков в этом сезоне наколотит, я уверен. Но как Дентиньо порадовал, я ещё до игры говорил что он уже мой кумир, а на деле он ещё лутше чем казалось и это всё ток начало, Шахтёр в основном под конец ток форму набирает, скор Жадсон ещё вернётся, Дуглас с жиланием играет, Вилиана не продали, скор на Патрика посмотрим ну вобщем прелесть.
JSDn
Кину и сюда с другой ветки:
Да, было такое. Сидел над фан-сектором, ну и трошки под углом. Но после игры Дима Шутков пошел знакомить Рыбку с фанами поближе, я даже задержался поглядеть. В общем Дима погутарил, затем Рыбка перелез к фанам, ну и началось знакомство, там уже не разглядел, вроде шарф фанский ему повязали, наверное автографы давал, може налили ему , дальше уже не видел. Так шо думаю, все пучком.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
а фаны сами извинились потом.
Soyerbest
динтиньо и селёзнев старались очень!молодцы!!
mastter77
а то, что кричали болелы кротов в адрес Рыбки Цыгана не беспокоит и не позорит великий клуб, а Ахметка? Кого будуте заставлять извиняться???
vit-2
Дентіньо молодець, вийшов на 2-ий тайм - забив 2 голи, хоч останній несправедливо не був зарахований, а його удар ножницями в складній позиції це просто клас.
Disiny1
Поделом Шевчуку, Гай реально стабилен и думает на поле. Хватит нам Раца тупоголового, так ещё и это недоразумение (Славко). По мне так Гай с Кобиным поинтереснее будут.
gordo
Мы тоже довольны, Мистер!
s.gaidai
- С чем связано появление Гая на левом фланге обороны?
- Он сыграл достаточно хорошо. Это очень стабильный игрок! У Гая нет такого, чтобы он сыграл невероятно сильно либо провалил полностью игру
У меня Гай в ФМ-08 играет в команде. Мирча правду талдычит, так и е - очень стабильный игрок ))))
olebalaban
И второй вопрос: Дарио так часто падал… С ним все нормально?
Конечно все нормально он уже привык падать, начинает напоминать Милевского ))))
sawa.80
все три замены забили!!!Браво !!!
sawa.80
все три замены забили!!!Браво !!!
sawa.80
все три замены забили!!!Браво !!!
pe_p
ага
Дентиньо дуже сильни конкуренція в лінії нападу просто шалена кожеш може вийти і підсилити гру браво Луческу
осталось тільки шось з Захистом робити точніше з лівим захисником...
dedgan
кучер с ума сошёл!ни одной ошибки!
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Отин Гокни
ну а чего нет?
для этого его и брали, чтобы Луисик Андрианушка перед ЛЧ не перетруждался
ABC
И Селезневым?