10.07.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец - Металлург Донецк - 0:1

Неудачное возвращение + ВИДЕО

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк)
© «Черноморец» - «Металлург» (Донецк)

Самый поздний официальный матч в своей 75-летней истории и первый  после годичного перерыва в Премьер-Лиге «Черноморце» начал активно, но что-либо существенного у ворот соперника создать не смог. «Металлург» грамотно оборонялся, а затем и сам перешел к атакующим действиям, в которых преуспел гораздо больше хозяев, и все его успехи в этом смысле пришлись на заключительную треть первого тайма.

Наиболее нацеленным на гол выглядел новичок дончан Маркос Пизелли. Сначала мяч после его удара практически в упор прошел в непосредственной близости от хозяйской штанги, а затем уже Евгений Паст, которому коуч «Черноморца» отдал предпочтение перед более опытным новичком – Андреем Безотосным, продемонстрировал эффектный элемент вратарской акробатики, переведя мяч на угловой.

Чуть позже у одесситов был намек на опасность, когда восстановившийся после травмы Денис Васин убежал от Вячеслава Чечера на рандеву с Александром Бандурой, но вратарь был первым на мяче. А на исходе тайма Пизелли оказался в нескольких сантиметрах от того, чтобы наконец материализовать преимущество своей команды – на пути оказалась перекладина. Как показал второй тайм, этим моментом и закончилась пристрелка Пизелли. Это стало ясно уже на второй минуте второго тайма.

Вторую 45-минутку с центра поля начал «Черноморец», но уже через минуту с лишним повторил эту процедуру еще раз, на сей раз по более печальному поводу. Донецкий «Металлург» открыл счет своим мячам – и в чемпионате, и в матче. Виталий Иванко продавил правый фланг одесской обороны, а именно Петра Ковальчука, отпасовал на свободного Маркоса Пизелли, который, наконец-то, сделал то, что так хотел – отправил мяч в сетку ворот хозяев. Точкой поражения был выбран левый нижний угол ворот хозяев.

Вскоре гости могли еще раз забивать. И снова угроза пришла справа – на сей раз на острие оказался Геворг Казарян, обыгравший защитника и пробивший уже из пределов штрафной – над перекладиной. Еще десятью минутами позже «Металлург» мог снять все вопросы относительно исхода матча. И опять в главных ролях оказались Иванко и Пизелли – оба плотно пробивали из пределов штрафной, но оба раза начеку оказался Евгений Паст, пожалуй, лучший в составе «Черноморца» в этом поединке.

Что же касается атакующих действий одесситов, то, несмотря на все попытки Романа Григорчука изменить ход матча – на замену вышли сразу три игрока атакующего плана – Артур Каськов, Борис Тащи и Анатолий Диденко, дивидендов хозяевам это не принесло.

Итак, «Черноморец» проиграл со счетом 0:1 в первом матче после возвращения в элитный дивизион, а «Металлург» прервал свою почти 9-летнюю безвыигрышную серию в одесских матчах с «Черноморцем». Исход вполне закономерный – хозяева не сподобились на хотя бы один (!!!) удар в створ ворот, а вот за столь скромное поражение «черно-синие» должны быть благодарны своему голкиперу.

В следующем туре «Черноморец» отправляется во Львов, где его ждут очень разозленные поражением от «Ильичевца» «Карпаты» и, похоже, в этом поединке одесситам мало что светит.

Влад ЕФИМОВ

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк) - 0:1

«Черноморец»:
Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло (Тащи, 80), Соляник, Цыгырлаш (Диденко, 76), Бурдужан (Каськов, 46), Васин.
«Металлург» (Донецк): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров (Соарес, 82), Пизелли (Мкртчян, 90+2), Казарян, Иванко (Морозюк, 87).
Гол: Пиззелли (46).
Предупреждения:  Васин (69) - Димитров (17), Фернандеш (45).

Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
Угловые: 0 - 9.
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,750.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Пизелли

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    feriom
    feriom, 11.07.2011 15:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прогнозы на футбольные матчи...f i x e d m a t c h / c_o_m / u_a.Договорные матчи.
    conquistador
    conquistador, 11.07.2011 10:44
    0
    Да, з такою грою - "Пиз.елли" Чорноморцю...
    maxys
    maxys, 11.07.2011 10:03
    0
    Металург конечно капитально возил одесситов. Если бы не Паст, штуки 3 залетело бы точно.
    llloundrat
    llloundrat, 11.07.2011 09:00
    0
    Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
    Угловые: 0 - 9.
    ================
    Cтатистика убила на повал. Такое ощущение тут не Металлург Д играл и даже не Шахтёр, а Барселона.
    NAUTIK
    NAUTIK, 11.07.2011 08:58
    0
    ребята назад пора.....
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 11.07.2011 08:04
    0
    Боже, а фотография какого года выпуска?
    sport-livetv
    sport-livetv, 11.07.2011 04:37
    0
    Короче просто обидно,досадно.Ведь говорили что с такой командой не надо лезть УПЛ.А сейчас просто стыдно за такую игру.Играли как Колхоз №4 против сборной Бразилии.
    Хотя ещё 29 матчей,28,27,26...
    sport-livetv
    sport-livetv, 11.07.2011 04:14
    0
    Паст-как обычно бывает в таких играх вратарь лучший игрок.
    Зубейко-слабовато,но есть ещё Де Маттос.Ковальчук-один сплошной стрём.Потери,обрезки,паника-это всё про Ковальчука.Шиманек-что-то непонятное,какбудто у него лишний вес.Видно было что переживает и боится "запороть".Кутас-был призван закрыть проблемную позицию левого защитника.Рано делать выводы,но эта позиция явно не его.
    Два опорника Сетти и Соляник-это вообще отдельная тема.Те скорости на которых играют в УПЛ явно повыше тех,к которым игроки привыкли в 1 лиге,а ещё и такая техничная как МетаДон.К 35-й минуте у опорников голова шла кругом,они просто не готовы к такому темпу.Цыгарлаш-в 1-й лиге этот игрок просто блистал и творил чудеса.Был как Роналдо для Реала,а вот на фоне команд Премьер лиги был скован и уже не так было видно его превосходство в скорости.Политыло-этот игрок плохо играет без мяча,а когда надо было организовать быструю контратаку не сумел взять на себя функции плеймейкера.
    Бурдужан-румын-новичок вообще непонимал куда ему бежать и что от него хотят после отпуска и был заменён в перерыве.
    Васин-может лучше.Боролся но проигрывал единоборства,особенно во втором тайме.Имел шанс выйти один на один в первом тайме и после этого реальной угрозы почти не нёс.Ему одному впереди тяжеловато.
    Замены игру не усилили ((
    VAU
    VAU, 11.07.2011 02:40
    0
    ну Мухомор Я надеюсь ещё проснется если прикупят пару тройку нормальных игроков .... ох
    vova0372
    vova0372, 11.07.2011 01:29
    0
    Игру не видел, но судя по статистике очень печально. Зря их по сборам возили, пока не закрылось трансферное окно нужно что-то с этим делать. Верим и ждем побед. ЧЕРНОМОРЕЦ!!!
    archi-odessa
    archi-odessa, 11.07.2011 00:50
    0
    гнать Ковальчука в 3 шеи!!!!тупит не по детски!!!
    xthyjvjhtw
    xthyjvjhtw, 11.07.2011 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Форум болельщиков Черноморца: fcco.info ;)
    kung_vv
    kung_vv, 10.07.2011 23:54
    0
    Шиманек - поляк, Сетти - капитан (!), аргентинец с польским паспортом, Бурдужан - румын... Кто-то один из них (не помню, кто именно) пришёл из чемпионата Швейцарии.
    SERG1kB
    SERG1kB, 10.07.2011 23:50
    0
    хм...)
    Ivaniys11
    Ivaniys11, 10.07.2011 23:49
    0
    Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло, Тащи, Соляник, Цыгырлаш, Диденко, Бурдужан, Каськов, Васин - КТО ЭТИ МУЖЧИНЫ?
    jmen-jmen
    jmen-jmen, 10.07.2011 23:44
    0
    согласен,надо Черноморцу усиление.
    BekXan
    BekXan, 10.07.2011 23:44
    0
    Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
    Ничего себе черномор даёт с одним ударом!!!!!!!!
    sport-livetv
    sport-livetv, 10.07.2011 23:39
    0
    Мдааааа...С такой игрой в УПЛ будет тяжко.В защите дырки,в атаке играть вообще некому,центр поля проигрывается без шансов,фланговой игры нет.1 удар(0-в створ)за игру бьёт все рекорды.Короче пока всем оценка - 0.
    Чтож тренеру то делать с таким вот "материалом"?!Что прям всех "в мешок и с моста"?!
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 10.07.2011 23:26
    0
    Подведем первые итоги. Уже определилась 16-я команда в УПЛ...
    kung_vv
    kung_vv, 10.07.2011 23:22
    0
    Думал, что на вылет стоят Александрия и Оболонь. По-моему, к ним "втесался" Черноморец. Печально
    feriom
    feriom, 11.07.2011 15:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прогнозы на футбольные матчи...f i x e d m a t c h / c_o_m / u_a.Договорные матчи.
    conquistador
    conquistador, 11.07.2011 10:44
    0
    Да, з такою грою - "Пиз.елли" Чорноморцю...
    maxys
    maxys, 11.07.2011 10:03
    0
    Металург конечно капитально возил одесситов. Если бы не Паст, штуки 3 залетело бы точно.
    llloundrat
    llloundrat, 11.07.2011 09:00
    0
    Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
    Угловые: 0 - 9.
    ================
    Cтатистика убила на повал. Такое ощущение тут не Металлург Д играл и даже не Шахтёр, а Барселона.
    NAUTIK
    NAUTIK, 11.07.2011 08:58
    0
    ребята назад пора.....
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 11.07.2011 08:04
    0
    Боже, а фотография какого года выпуска?
    sport-livetv
    sport-livetv, 11.07.2011 04:37
    0
    Короче просто обидно,досадно.Ведь говорили что с такой командой не надо лезть УПЛ.А сейчас просто стыдно за такую игру.Играли как Колхоз №4 против сборной Бразилии.
    Хотя ещё 29 матчей,28,27,26...
    sport-livetv
    sport-livetv, 11.07.2011 04:14
    0
    Паст-как обычно бывает в таких играх вратарь лучший игрок.
    Зубейко-слабовато,но есть ещё Де Маттос.Ковальчук-один сплошной стрём.Потери,обрезки,паника-это всё про Ковальчука.Шиманек-что-то непонятное,какбудто у него лишний вес.Видно было что переживает и боится "запороть".Кутас-был призван закрыть проблемную позицию левого защитника.Рано делать выводы,но эта позиция явно не его.
    Два опорника Сетти и Соляник-это вообще отдельная тема.Те скорости на которых играют в УПЛ явно повыше тех,к которым игроки привыкли в 1 лиге,а ещё и такая техничная как МетаДон.К 35-й минуте у опорников голова шла кругом,они просто не готовы к такому темпу.Цыгарлаш-в 1-й лиге этот игрок просто блистал и творил чудеса.Был как Роналдо для Реала,а вот на фоне команд Премьер лиги был скован и уже не так было видно его превосходство в скорости.Политыло-этот игрок плохо играет без мяча,а когда надо было организовать быструю контратаку не сумел взять на себя функции плеймейкера.
    Бурдужан-румын-новичок вообще непонимал куда ему бежать и что от него хотят после отпуска и был заменён в перерыве.
    Васин-может лучше.Боролся но проигрывал единоборства,особенно во втором тайме.Имел шанс выйти один на один в первом тайме и после этого реальной угрозы почти не нёс.Ему одному впереди тяжеловато.
    Замены игру не усилили ((
    VAU
    VAU, 11.07.2011 02:40
    0
    ну Мухомор Я надеюсь ещё проснется если прикупят пару тройку нормальных игроков .... ох
    vova0372
    vova0372, 11.07.2011 01:29
    0
    Игру не видел, но судя по статистике очень печально. Зря их по сборам возили, пока не закрылось трансферное окно нужно что-то с этим делать. Верим и ждем побед. ЧЕРНОМОРЕЦ!!!
    archi-odessa
    archi-odessa, 11.07.2011 00:50
    0
    гнать Ковальчука в 3 шеи!!!!тупит не по детски!!!
    xthyjvjhtw
    xthyjvjhtw, 11.07.2011 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Форум болельщиков Черноморца: fcco.info ;)
    kung_vv
    kung_vv, 10.07.2011 23:54
    0
    Шиманек - поляк, Сетти - капитан (!), аргентинец с польским паспортом, Бурдужан - румын... Кто-то один из них (не помню, кто именно) пришёл из чемпионата Швейцарии.
    SERG1kB
    SERG1kB, 10.07.2011 23:50
    0
    хм...)
    Ivaniys11
    Ivaniys11, 10.07.2011 23:49
    0
    Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло, Тащи, Соляник, Цыгырлаш, Диденко, Бурдужан, Каськов, Васин - КТО ЭТИ МУЖЧИНЫ?
    jmen-jmen
    jmen-jmen, 10.07.2011 23:44
    0
    согласен,надо Черноморцу усиление.
    BekXan
    BekXan, 10.07.2011 23:44
    0
    Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
    Ничего себе черномор даёт с одним ударом!!!!!!!!
    sport-livetv
    sport-livetv, 10.07.2011 23:39
    0
    Мдааааа...С такой игрой в УПЛ будет тяжко.В защите дырки,в атаке играть вообще некому,центр поля проигрывается без шансов,фланговой игры нет.1 удар(0-в створ)за игру бьёт все рекорды.Короче пока всем оценка - 0.
    Чтож тренеру то делать с таким вот "материалом"?!Что прям всех "в мешок и с моста"?!
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 10.07.2011 23:26
    0
    Подведем первые итоги. Уже определилась 16-я команда в УПЛ...
    kung_vv