Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2011, 09:27
70901
503

Динамо - Металлист - 1:1

Ария для штанги с оркестром + ВИДЕО

| Обновлено 11 июля 2011, 09:27
70901
503
Динамо - Металлист - 1:1

Если «Динамо» открыло сезон в прошедший вторник, обыграв в Суперкубке своего самого принципиального оппонента, донецкий «Шахтер», то для «Металлиста» воскресным вечером, 10 июля, все только начиналось.  И стартового соперника календарь послал – лучше не придумаешь. Но, как говорится, назвались претендентами на статус третьей силы – доказывайте.

И начали доказывать. Понадобилось всего три минуты. Правда, и потеть особо не пришлось. Ибо «Динамо» сыграло в  «лучших» своих традициях стартовых минут, привезя самим себе курьезный и, казалось бы, совершенно нелогичный гол. Несогласованные действия пары центрбеков, каковыми в этот вечер были Юссуф и Диакате, привели к тому, что первый небрежно отпасовал у собственной штрафной второму мяч, а тот «забыл» его принять. В результате – перехват Кристальдо, далее сфера оказалась у Девича, стянувшего на себя всею защиту и голкипера хозяев, а тот прострелил Хавьеру, в результате чего последний фактически занес мяч в почти пустые ворота.

Что «Металлисту» только и надо было. Пространство для маневров получилось шикарным, как умеют харьковчане играть на контратаках, ни для кого не секрет. Но и киевляне не стушевались, а наоборот, окончательно проснулись и даже завладели преимуществом, с каждой атакой все острее угрожая воротам Дишленковича. 12-я минута – и Шевченко, находясь в плотном кольце защитников гостей, все же сумел пробить с разворота пусть несильно, но достаточно коварно – мяч прокатился в считанных сантиметрах от дальней штанги. Еще через две минуты Дишленковичу пришлось вступить в бой, отражая выстрел метров с 30-ти Еременко.

И все же сумели динамовцы дожать соперника. Гусев справа ворвался в штрафную, низом пробил в дальний от голкипера угол. Закрытый Папой Гуйе Дишленкович сумел среагировать на мяч, но не смог его удержать. Круглый оказался у дежурившего на дальней штанге Шевченко, которому оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в сетку ворот. Что Андрей успешно сделал.

«Металлист» огрызнулся спустя пять минут. Хавьер, находясь в штрафной, пяткой отпасовал на Фининьо, тот хлестко пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Понимая значимость результата игры в перспективе, обе команды постепенно больше сосредоточились на том, чтобы не пропустить, чем на попытках забить еще. До 38-й минуты наблюдалась вязкая позиционная борьба. А затем – сложно, наверное, ответить самому Милевскому, что его заставило с линии вратарской, после филигранного паса Гусева, пробить прямо в голкипера. Как бы то ни было, грудь Дишленковича удар выдержала. Последний шанс выйти вперед был у «Динамо» перед самым свистком на перерыв, но Гусев со штрафного по центру метров с 20-ти лишь проверил на прочность стенку.

Тем не менее, за перерыв атакующий пыл динамовцев не угас, скорее, наоборот, еще больше усилился. Уже на 46-й минуте Дишленковичу с трудом удалось перевести мяч на угловой после пушечного выстрела Силвы. Еще дважды голкиперу гостей пришлось демонстрировать свое мастерство сначала на 56-й минуте, вытаскивая из-под перекладины мяч после удара Юссуфа, замыкающего подачу углового. А спустя минуту – после пушечного выстрела Гусева с правого угла штрафной. Еще один реальный момент был упущен на 61-й минуте: Гусев прорвался по правому флангу, сделал прострел в штрафную, но Ярмоленко не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть мяч в пустые ворота. «Металлист» ответил опасным штрафным на 65-й минуте в исполнении Хавьера – мяч пролетел, чиркнув перекладину. Неплохо обострил игру вышедший на замену Алиев, а на 70-й минуте мог стать автором голевой передачи, но удар Милевского из района 11-метровой отметки вновь принял на себя Дишленкович.

И все же «Динамо» не сдавалось. Также как и «Металлист». Игра во втором тайме была достаточно жесткой, временами и грубой. Желтых карточек арбитр встречи Виктор Швецов не жалел. А Юрий Семин где-то справедливо отметил, что от команды во втором тайме отвернулась удача. 80-я минута – Шевченко справа мощно выстрелил в дальний угол, но удар на себя приняла штанга. Она же, правда, ближе к крестовине, обеспечила «Металлисту» выездное очко уже в компенсированное арбитром время, когда Еременко мощно пробил метров с 25-ти.

Спустя пару минут после этого прозвучал свисток Виктора Швецова, известивший об окончательном итоге встречи – 1:1. Ничья, которая, безусловно, на руку «Металлисту».

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Металлист» - 1:1

«Динамо»: Александр Шовковский, Горан Попов, Данило Да Силва, Папе Диакате, Айила Юссуф, Огнен Вукоевич (Бадр Эль Каддури, 90), Олег Гусев (Милош Нинкович, 80), Роман Еременко, Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко (Александр Алиев, 66), Артем Милевский
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Андрей Березовчук, Винисиус Фининьо (Александр Романчук, 85), Марко Девич (Андрей Воробей, 76), Сергей Валяев, Хавьер Клейтон, Эдмар, Джонатан Кристальдо (Олег Шелаев, 62)
Андрей Шевченко, 17 - Хавьер Клейтон, 3
  Артем Милевский, 40. Роман Еременко, 50. Огнен Вукоевич, 57. Папе Диакате, 64. - Кристиан Вильягра, 40. Эдмар, 51

Удары (в створ): 11 (8) - 6 (2).
Угловые: 8 - 0.
Офсайды: 1 - 2.

Зрителей: 16.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Хавьер

1:1 Шевченко

События матча

17’
ГОЛ !
...и Андрей Шевченко(Динамо К) из 36-го сектора почти с линии добавил мяч в сетку.
3’
ГОЛ !
Острая атака Металлиста: Кристальдо догнад мяч в 19-м секторе, отпасовал на Девича, тот вытянул на себя Шовковского и переадресовал мяч Хавьеру Клейтону(Металлист), который из 37-го сектора пробил по пустым воротам.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК
Футбол | 18 апреля 2024, 22:31 1
Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК

Для фиалок в дополнительное время забили Нико Гонсалес и Кристиано Бираги

Комментарии 486
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Зачем Семин поменял тактику?Ведь хорошо шла с Шахтером.Два опорника и Еременко впереди.Аруна не мог,так поставил бы Каддури.Ведь плохо работает прошлогодняя схема.Неужели не видно?
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prosto_romko
Динаме на Шериф бы попасть. На жопах прицелы наведены.
Иванов
[URL=http://smajliki.ru/smilie-997384935.html][IMG]http://s17.rimg.info/9d79ee56109b3482d82b8f22bbe33991
Informozavr
alessandro13!
- сами разберёмся!
Вы уже 5 лет разбираетесь, а воз и нынче там! Только вот Протасова, Литовченко и Селезнёва поливать грязью не пристало и некрасиво фанам Днепра!
Может вам прибывший Олейник с "Металлиста" и Зозуля с "Динамо" помогут "забить стрелку"!
alessandro13
_________________________________________________________
Это вам-то не повезло????? Да если бы Дишленкович, как сказал комменатор, "не спiймав облизня", не видать бы вам и 1 очка!
alessandro13
тет = Нет
alessandro13
___________________________________________________________
Ихтиозаврище! Ты опять гонишь какую-то туфту! Много ты знаешь про днепр и о том, ценят там своих футболистов или тет! И вообще - это не твоего ума дело, сами разберёмся!
7sa7wa7
ХАРЬКОВЧАНЕ!!!!!
Informozavr
Darinka!
В Харькове надо взять 9 очков! (с Динамо, Шахтёром и Днепром) и больше не отдавать Кривбасу и Ворскле! Тогда Металлист - чемпион! Динамовцам, я думаю, можно один раз сделать исключение для Металлиста. Естественно Шахтёр третий, а Днепр - четвёртый подползающий, но с "перспективой"!
Darinka
Подзаголовок классный!
Матч не видела,"зацепила" взглядом только его 5-минутный "хвостик" и удар Ерёменко в крестовину.Фуухх...Повезло МХ!!
В итоге по очкам: Металлистушка +1, а Динамо -2.
В Харькове нужно взять ещё 3 !! Металлисту,ессно!
feriom
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UgandaMan
всего 500 комментов за почти сутки? несерьезно как-то для такого бренда
nikzae
А Металлист то сильнее чем ШД !!!
Динамо завозило Шахтёру ТРИ баночки, а Металлу всего одну ..... так что есть чем гордиться Харьковчанам.
Повезло конечно им, и не повезло нам - но игра была интересная !
Tetiy
ох не завидую я Александрии в следующем круге.
Tetiy
--------------------
ничего себе насыщенный, я себе вчера своими же руками на голове чуть шишку не набил, хватаясь за голову. Игра очень понравилась, да еще и первая игра чемпионата, не понравился только результат. Эта игра напомнила мне игру с Аяксом, где у ДК была куча моментов, но не смогли реализовать. Ну и МХ можно просто поздравить с очком, им тупо крупно повезло ,а ведь могло влететь еще пара-тройка голов, но ...
conquistador
Украина. Зозуля таки покинет "Динамо"
Роман Зозуля продолжит карьеру в днепропетровском "Днепре", сообщает Динамомания.
Нападающий киевского "Динамо" станет еще одним приобретением днепропетровского клуба - в ближайшее время должно появиться официальное сообщение о трансфере Дениса Олейника.
Идет ли речь об аренде форварда, или "Днепр" намерен выкупить его контракт - информация отсутствует.
Напомним, что ранее рассматривался вариант аренды Зозули в "Кривбасс"
s.gaidai
Гусев готовит иск на Шеву.
s.gaidai
Все, кто сидел в он-лайне
Afrismen
шева спер гол гусева