Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1283
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 3 тур. Ревью

Обзор событий третьего тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 3 тур. Ревью
Статистика матчей  тура и турнирные таблицы – здесь
 
 Высшая лига
 
В Высшей лиге после трёх туров определяется круг команд, которые будут бороться за выход в полуфинал. Две команды идут без очковых потерь.
 
"Кронверк синема" играл с аутсайдером, командой "Песочин". Правда, легкой прогулки у "Кронверка" не получилось. "Песочин" самобытная команда, с характером. Но все же класс игроков "Кронверка" намного выше. После первого тайма "Кронверк" выигрывал 2:1, на 25 минуте игрок команды "Песочин" Ткаченко Антон не реализовал 10-метровый штрафной удар. После перерыва гости, как ни старался, но добыть хотя бы один пункт не удалось – поражение 3:4.
 
Команда "Харьковские новости", которая напугала всех своими результатами в первых двух турах, не прошла испытание на прочность от команды "Rsteel". Первый тайм "Новости" провели уверенно, больше атаковали, могли забить 3-4 мяча в ворота соперника. Но ограничились лишь забитым мячом Сергея Осадчего. Команда "Rsteel" ответила индивидуальным мастерством Владимира Прищепы 1:1. Во втором тайме "Rsteel" полностью перехватил инициативу и забил три мяча, на что "Харьковские новости" смогли ответить лишь одним. В результате победа команды "Rsteel" со счетом 4:2.
 
Команда "Nanoprotec" после суперпобеды во втором туре над "Альтой" не смогла развить успех в матче с "SoFine". Гости продемонстрировали сумасшедший настрой, чего явно не хватило команде "Nanoprotec". В итоге "SoFine" одержал победу со счетом 3:2 и вновь вернулся в гонку за медали.
 
Команды "Альта" и "Metalistfans.net" волей календаря и жребия на выходных играли дважды. И в обоих случаях "фанов" хватило лишь на первые таймы. "Альта" дважды была сильнее 13:2 в Кубке и 6:4 в чемпионате.
 
Продолжает набирать свои очки и команда "Эпицентр", в 3 туре был обыгран "Антекс" 7:2. С таким же счетом первую победу в чемпионате одержали футболисты команды "Желто-синие", которые были сильнее "М.Ю.".
 
После провала в 1 туре дважды выиграла команда "Рубин". На этот раз победа пришлась на матч с "Нео-спортом" 5:4. При чем победный мяч, игрок команды "Рубин" Виталий Мартыненко, забил за считанные секунды до окончания матча.
 
В турнирной таблице без потерь идут команды "Rsteel" и "Кронверк Синема". Третье место занимает команда "Эпицентр". Далее у трех команд по 6 очков – "Харьковские новости", "Альта" и "Рубин". Безусловно, бороться за полуфинал будут "Желто-синие", "SoFine", "Nanoprotec".
 
Первая лига
 
В Первой лиге с одним участником полуфиналов всё ясно. Команда "Фито-Лек" уверенно выигрывает свои матчи, при этом выкладываясь процентов на 70. В 3 туре не устоял "Старт-ЛМК". Футболисты из Первомайского ни в чем не уступали своему сопернику, играли на равных. Определяющим стали необъяснимые ошибки в обороне и слабая реализация моментов в атаке. В итоге "Фито-Лек" праздновал победу в матче со счетом 5:1.
 
Рекорд результативности в этом чемпионате в Первой лиге теперь принадлежит матчу "Алькор" - "Джокер". Команда "Алькор" не "пощадила" аутсайдера чемпионата и выиграл со счетом 22:8.
 
У "Скалы", которая уже второй чемпионат играет в Первой лиге, пока не все получается. В 3 туре "Скала" со счетом 3:5 уступила одному из претендентов на медали, команде "Лидер".
 
С таким же счетом сыграли команды "Альта-2" и "Олимпик". "Олимпик" очень здорово начал матч, уже к 10 минуте ведя в счете 2:0. Подопечные Богдана Чепеля собрались и до перерыва не только смогли отыграться, но и вышли вперед 4:2. В начале второго тайма Роберт Демерчян вернул интригу 3:4. В дальнейшем чаша весов могла склониться в обе стороны. На 40 минуте вторую желтую карточку получил Сахил Мамедов, но "Олимпик" не смог реализовать большинство. А точку в матче на 47 минуте поставил Сергей Бездетко. Победа команды "Альта-2" 5:3.
 
В оставшихся матчах команда "Спрут" уступила мфк "ХАКБ" 4:6, а "Анклав" проиграл команде "Люкс" 2:7 и, похоже, что за медали уже бороться не сможет. А повторение финала Высшей лиги зимнего турнира "Henkel" - "1925" завершилось "подписанием мирового соглашения" 5:5.
 
Вторая лига
 
Всегда амбициозная команда "Юнисеф" видимо решила взять паузу в этом чемпионате. Другой причины трём поражениям не найти. Причем все поражения по делу и без вариантов, с общей разницей 5:22. Но будем надеяться, что в скором времени дела у команды наладятся. Просто тренеру команды Алексею Леусенко нужно немного времени. А что касается результата, то в 3 туре "Юнисеф" проиграл команде "Athletic Lubotin" 2:8.
Так же как и люботинцы уверенно выступает команда "Мрия-94". В 3 туре она "вынесла" "Волю Харьков-2" 12:2.
 
К лидерам подбирается и мфк "Victory", который в 3 туре добыл непростую победу над командой "Юнифарб" 5:3. В первой половине матча, для мфк "Victory", всё складывалось как нельзя хорошо. Игроки команды "отгрузили" в ворота соперника пять сухих мячей. На второй тайм они вышли как на прогулку и чуть не поплатились за свою халатность. "Юнифарб" смог отыграть 3 мяча. К тому же, в конце поединка, Владимир Норчак дважды не реализовал 10-метровые штрафные удары. В итоге победа команды мфк "Victory" 5:3, но и как же без красной карточки. На этот раз отличился Александр Московченко, который отдохнет от футбола в близжайшие 3 тура.
 
Первые очки в чемпионате набрали футболисты команды "Swagger". В 3 туре они сыграли вничью с одним из фаворитов лиги, командой "Фарро" 5:5.
 
"Байкал" получила 3 очка без борьбы, поскольку игроки команды "Заря" на матч не явились. Еще два матча 3 тура состоятся среди недели.
 
Третья лига
 
В 3 лиге главный вопрос заключается в том, бросит ли кто-нибудь вызов команде "Эпицентр-2"? Пока команда Александра Пивоварова "сметает" всех на своем пути.
В центральном матче 3 тура "Эпицентр-2" не оставил шансов команде "Двери Коммунар" 7:1.
 
Вторую победу в чемпионате отпраздновали игроки команды "Фонарь", которые обыграли "Фаворит" 5:3. Также исправно набирает очки один из претендентов на медали команда "Кристалл". Против неё ничего конструктивного не смог придумать "Superior golf club", который проиграл 2:5.
 
Несмотря на потерю ведущих игроков, вторую победу в чемпионате одержала команда "Энергия". В матче с "Титаном" "Энергия" постоянно вела в счете. Но на 41 минуте Петр Лашин уровнял команды 3:3. Такой исход не устраивал команду Дмитрия Беспорочного и на 46 минуте Денис Гончар принес "Энергии" победу 4:3.
 
Первую победу в чемпионате лишь в 3 туре одержала команда "ВЧД-Основа", которая без проблем разобралась с "Мисфиксом" 7:1. Также уверенно свой матч выиграла и команда "Третий Тайм", которая не оставила шансов команде "Alfa" 10:2. Следует отметить Тараса Ищенко, на его счету 6 голов.
 
Еще в одном матче, между командами "Тайм" - "Sport.ua", была зафиксирована ничья. Обе команды провели хорошую игру и счет 3:3 вполне закономерен.
 
В турнирной таблице только команда "Эпицентр-2" не потеряла ни одного очка. Второе и третье места делят команды "Кристалл" и "Фонарь". По 6 очков набрали "Третий Тайм", "Двери Коммунар" и "Энергия". Бороться за выход в полуфинал будут также "ВЧД-Основа", "Тайм" и "Sport.ua".
 
Четвертая лига
 
Четыре команды продолжают максимально уверенно двигаться по турнирной дистанции. "Мфк ФОФ", "Галактикос", "Стандарт" и "Аптечная сеть 9-1-1" пока что очков не теряли. Такая тенденция может продлиться не далее, чем до следующего воскресенья. В 5-м туре нас ожидают сразу два супер матча: "Галактикос" - "Стандарт" и мфк "ФОФ" - "Аптечная сеть 9-1-1".
 
Первая строчка турнирной таблицы принадлежит команде мфк "ФОФ". Немудрено, ведь после победы над MFC "Quality" со счетом 15:4 разница мячей у них здорово улучшилась по сравнению с конкурентами.
 
А у них, конкурентов, победы получились куда скромнее. "Стандарт" благодаря хет-трику Руслана Бурякова выиграл у команды "Pantheon" - 3:2. "Галактикос", также не без участия хет-трика в исполнении Валерия Пустовара, переиграл "Манчестер" - 4:2. Три мяча за матч забил и Олег Логвинов из "Аптеки 9-1-1". Вот только не его гол на 49-й минуте принес победу "аптекарям". А точный удар Руслана Фесенко, заставил капитулировать команду "Торпедо-Унифехт" – 4:5.
 
На последней минуте пришлось вырывать победу и "Мирасуму". Евгений Гришин забил мяч в ворота команды "СКИФ" перед самым финальным свистком и установил окончательный счет матча 3:2 в пользу своей команды.
 
Оригинальный сценарий получился у матча "Торос" - "Селект". Победу со счетом 8:5 одержали первые, а главное в том, что все свои пять мячей "Селект" забил с 42-й по 48-ю минуты. Им бы еще минут пять – догнали и перегнали бы "Торос".
 
Интересную игру продемонстрировали команды "Football.kharkov.ua" и ФК "Партизан". Сильнее оказались "партизаны" - 3:1.
 
Пятая лига
 
Команда "GraceHoppers" не сдает и вряд ли в ближайшее время собирается это делать. "Первая столица" в матче с лидером лиги не смогла забить ни единого мяча, пропустив при этом 12. Что тут скажешь… Ни один из игроков "GraceHoppers" не забил больше двух голов – это тоже о чем-то говорит. "GH" после этого тура единолично возглавил таблицу, так как основные конкуренты очки потеряли.
 
Команда "Веста" несколько неожиданно сыграла вничью с командой "ХСС" - 5:5. "Юнисеф-2" и "W3" играли между собой и также свели матч к ничьей – 1:1. Владислав Худов на 16-й минуте счет открыл, а на 50-й Максим Вольгуст его сравнял.
 
Команда "Элитпром WDS" предсказуемо крупно проиграла команде "Metalistfans.net-2" - 1:10. Константин Соловьев отметился сразу четырьмя голами в матче.
 
Победу одержала и вторая команда "Кронверка". Должного сопротивления "киношникам" не смогла оказать команда "EchoStar" - 2:6.
 
Наконец, счастливым 3-й тур оказался и для "Гладиолуса". Три желтых и две красных карточки – такова цена, которую заплатили "цветочные" за победу над командой "Норма". Счет матча – 5:4.
 
Шестая лига
 
"Нога в ногу" двигаются "Ю.Кост мебель" и "Dijon FCO" - они лидеры регулярного чемпионата Шестой лиги. Правда, в 3-м туре победы этим команда достались по-разному. Попотеть пришлось команде "Ю.Кост мебель", которая задалась целью от души набросать мячей в сетку ворот команды FC "Arsenal". А те взяли и достойно ответили на обстрел своих ворот. Итог – очень результативный матч – 10:7.
 
Команда "Dijon FCO" должна была играть с "Основой", но той было засчитано техническое поражение за нарушение регламента.
 
Вдогонку за парой лидеров устремился "Мегас". 5:0 с "Аптекой-95" - гроссмейстерский результат и третье место в турнирной таблице.
 
Сразу для трех команд этот тур стал знаковым. Первые победы в сезоне одержали команды "Виктор плюс", "Атлетико" и FC "Fart"! 7 мячей Сергея Дыбова очень помогли "Виктор плюсу" одолеть "BRIG" в сверхрезультативном поединке, завершившимся со счетом 13:9 в их пользу.
 
Команда "Атлетико" несколько неожиданно переиграла "ZT" 7:4. И здесь на помощь "матрасникам" пришли четыре точных удара Олега Харченко. Наконец, FC "Fart"! Эта команда также вопреки нашим прогнозам оказалась сильнее "Сириуса" - 7:3.
 
Ну, и на десерт докладываем вам о том, что "Металлист-Лига" лишилась еще одного "белого пятна" в своей статистике. Кто сказал, что 50 минут и размер поля 40 на 20 метров – препятствие для счета 0:0? Командам Шестой лиги под силу все! ФК "Слалом" и "Патриот" - вот имена героев, так и не нашедших пути к воротам друг друга. Таким образом, и такой результат теперь имеется в истории матчей "Металлист-Лиги". Аплодисменты голкиперам этих замечательных команд!
 
Седьмая лига
 
Главной сенсацией игрового дня стало первое поражение одного из главных фаворитов лиги, команды "Харьковские новости-2". Проблемы с составом, отсутствие нескольких основных игроков дали о себе знать. Если первый тайм закончился ничьей, то второй, и матч в целом, остался за командой "Wiinners" - 5:3. Главный герой поединка – Валерий Григорьев, забивший 4-й и 5-й мячи своей команды в этой игре. У "Аякса" появляется хорошая возможность стать единоличным лидером таблицы. Для этого нужно обыгрывать команду "Розовая пантера".
 
В 3-м, как и во втором и первом турах, были зафиксированы две ничьи. На манеже все те же: команда "Urban", сыгравшая со счетом 4:4 с мфк "ФЭД" и команда "Завод имени Фрунзе", с таким же счетом закончившая встречу с "Полагропромом".
 
Чередует победы с поражениями команда "Молодые регионы". В воскресенье "регионы" успешно сыграли с "Дизелем" - 6:4. Хет-триком отличился Артем Яровой.
Вторую кряду победу одерживает команда "Движок". Очередной жертвой этой команды стал "Орион". Счет – 8:4. Также второй раз побеждает ФК "VIVA". Три мяча Павла Бажанова и дубль Виталия Манзюка нокаутируют "Юг-контракт" - 5:3.
 
Восьмая лига
 
Команда "MadBall" наконец-то ответила на все наши скептические настроения по поводу своей судьбы в матче. Вслед за вымученной победой над "Хартроном", последовала уверенная победа над более сильной командой "Красная звезда" - 9:3.
 
А как нужно играть с "Хартрон-Плантом" продемонстрировала команда "Бермуды" - 13:2 в ее пользу. "Бермуды" уже замыкают тройку лидеров. Хорошее начало.
 
Команда FC "Mirage" снова теряет очки, пропуская шестой гол от "Зеленые линии Украины" за 20 секунд до финального свистка 6:6. Обидно должно быть команде "Mirage", по ходу вытащили практически "мертвую" игру, проигрывая 0:3 и 1:4…
"Стимул" не имеет проблем с командой "Joga Bonito»" - 13:1.
 
Ну а в центральной встрече тура команда "Институт транспорта газа" побеждает "ОУЖС" со счетом 3:1, чем окончательно закрепляет свое безусловное преимущество в этой компании.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.