Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 06 июля 2011, 21:53
89163
1002

Шахтер - Динамо - 1:3

Динамо начинает новый сезон с трофея + ВИДЕО

| Обновлено 06 июля 2011, 21:53
89163
1002
Шахтер - Динамо - 1:3

Киевское «Динамо» выиграло свой пятый Суперкубок, в упорном и интересном матче переиграв главного соперника из Донецка. Пожалуй, в понятии «контролировать игру» в Полтаве преуспели «горняки», но результата добились динамовцы, блестяще разобравшись в своих голевых эпизодах.

Мирча Луческу не выпустил в стартовом составе новичков, а Юрий Семин внедрил в среднюю линию Лукмана Аруну, да и вернувшийся из аренды Диакате составил центр обороны с Юссуфом. В остальном составы были прогнозируемыми. У «Шахтера» помимо чистых созидателей Луиса Адриано, Виллиана и Косты вышли более универсальные Фернандиньо и Мхитарян. «Динамо» рассчитывало в атаке на скоростные качества Гусева, умение зацепиться за мяч Милевского и Ярмоленко, при поддержке из глубины Еременко и Аруны. Таким образом, игровые модели команд были похожи.

С первых минут футбол был достаточно бодрым. Как всегда – все соскучились. «Шахтер» начал было владеть инициативой, и в одной из позиционных атак удалось неплохо забросить мяч на Косту. Но забить бразильцу не удалось, а совсем вскоре после этого «горняки» пропустили. Еременко здорово сыграл в стенку и продвинулся к штрафной, потом отдал в центр Ярмоленко. Обрабатывавшему мяч Андрею слишком решительно бросился в ноги Ракицкий и получился пенальти. Гусев здорово пробил в левый верхний угол.

«Шахтер» отыгрался быстро. Срна исполнил угловой, Фернандиньо ловко отделился от группы игроков (двое партнеров не менее ловко помешали отделиться следом за бразильцем кому-то из динамовцев, трое киевлян были по-баскетбольному заслонены) и пробил в нижний угол. Пробил слету, но все же удар не был неберущимся для Шовковского. Однако, Александр допустил серьезную (для себя) ошибку, неудачно сложился и мяч от вратаря залетел в сетку.

В целом, первая половина тайма прошла с заметным перевесом «Шахтера». У этой команды достаточно спокойно держался мяч, правда, и обострений не было. Киевляне при первой возможности били издали. Особенно часто это делал новичок Аруна, но лишь раз мяч после его удара опасно пролетел над перекладиной, остальные удары ему не удались.

Заработанный Милевским штрафной стал сигналом для динамовского отрезка. Штрафной, правда, Еременко и Гусев разыграли неудачно. Затем Юссуф пытался головой перебросить Пятова. Ну а завершился этот период вторым голом «Динамо». Еще один центральный защитник, Пап Диакате, пробил головой после навеса Гусева со штрафного. Диакате пытались помешать двое, но с мячом встретилась именно его голова, при этом очень удачно послав мяч в самый угол. Отличный гол и сенегалец начинает более удачный этап киевской карьеры?

Чтобы полностью укомплектовать первый тайм событиями, команды немного повыясняли отношения. В стычке центральными фигурами были соперники по флангу Срна и Попов, оба, правда, не столько дрались, сколько надеялись получить удар. Но дураков среди них не было. В итоге, выяснение отношений принесло урожай только из желтых карточек.

Ну а в игровом плане тайм кончился неудачной попыткой Косты забить со штрафного.

После перерыва команды обменялись острыми моментами в течение одной минуты. Сначала Ярмоленко после передачи Милевского в борьбе с Шевчуком упал в штрафной, впрочем, на этот раз упал сам. В ответной атаке Виллиан вывел на удар Косту, который бил практически с 11-метровой отметки и без помех, но мяч полетел гораздо выше, чем ему бы следовало.

После, как и в первом тайме, вырисовалось преимущество «Шахтера» во владении и распоряжении мячом. «Динамо» стало выжидать свои контратаки, а «горняки» вели позиционное наступление. В целом, у штрафной киевлян атаки «Шахтера» гасли. Чего-то чемпионам не хватало. Немного обострил игру Тейшейра, заменивший Мхитаряна, но слабо пробил, получив такую возможность на линии штрафной, а чуть позже после стенки с Фернандиньо и с острого угла цель не поразил. Луческу решил подбавить дровишек в огонь атаки, Селезнев вышел вместо Луиса Адриано, чтобы показать, что он может приносить нападению «Шахтера» пользу. Не показал. Единственный раз когда он мог завершить атаку, пас Фернандиньо вышел таким, что и более быстрый форвард не успел бы.

Между тем, «Динамо» дождалось своей контратаки и безжалостно ее реализовало. Ярмоленко набросил мяч на Еременко, тот головой перебросил мяч через Ракицкого, выведя Милевского один на один. Удар Артема не показался идеальным, но от Пятова мяч отлетел в ворота.

В оставшееся время «Шахтер» уже не верил в спасение матча, но острые моменты создавал. Впрочем, если «горнякам» и ранее не хватало атакующего напора, то теперь – тем более. Виллиан затянул с ударом в штрафной, Фернандиньо снова не забил ударом с острого угла, наконец, Тейшейра, казалось, обыграл всех, но все равно остался без гола.

Итак, «Динамо» начинает сезон с победы в Суперкубке, выиграв за счет значительно лучшего процента попаданий, то есть, реализации голевых моментов. В этом и проявляются настрой на игру, желание победить, ну и многие другие не менее нужные в футболе качества. В которых «Шахтер» сегодня проиграл.

Андрей КРИКУНОВ

«Шахтер» - «Динамо» - 1:3

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян (Тейшейра, 64), Коста, Виллиан, Адриано (Селезнев, 71).
«Динамо»: .Шовковский, Силва, Вукоевич, Попов, Ярмоленко (Алиев, 94), Милевский, Еременко, Диакате, Гусев (Гармаш, 95), Аруна (Каддури, 66), Юссуф.
Фернандиньо (14) - Гусев (5 - с пенальти), Диакате (32), Милевский (83)
Срна (39), Тейшейра (85) - Еременко (15), Попов (39), Юссуф (39), Гусев (45), Вукоевич (61), Милевский (75), Ярмоленко (85)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Церемония награждения лауреатов прошлого чемпионата

0:1 Гусев, с пенальти

 

1:1 Фернандиньо

 

1:2 Диакате

 

1:3 Милевский

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 1000
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
наврятли
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Axmed1991
Потому что в Кубке больше ничего не происходило) от и висит)
интересно если б Шахта выиграла тоже скоко б вони было?
DooNbaSss_STrong
как с рубин с динамо так уже убрали блеать,а это досих пор висит
Андрій Кардащук
Пусть весит вместе с Рубином и тогда все будут знать, что им дал этот трофей.
Hellalyn14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don_antonio69
1005 и неиПёт!
Elano07
Это новость Года! Пусть она весит целый Год!
alim1
Задолбали со своим Шахтер-Динамо К. 1:3, а Динамо К.-Рубин 0:2 так же долго будет висеть в новостях админы?
pazik_2007
1003 Третий нах! Пора обратиться спорт.юа в книгу рекордов Гинеса, как самая актуальная статья за 1-ое полугодие.
don_antonio69
1002 Фторой Нах!
dobro1977
скоро месяц. заперло
NIKA198
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DynamoMSC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don_antonio69
Dentsw — 26.07.2011 15:40
Я просто стебаюсь над этой новостью. Причём тут какие то ценности. не наворачивайте себе в моск разной дребедени!
кстати:
996
SergTranskarpatija
Все знімайте, Рубін не повівся і не злякався!