Шахтер - Динамо Киев - 1:3

Текстовая трансляция Суперкубка Украины!

59899
761

Сегодня, 5 июля, в 21:00 на полтавском стадионе «Ворскла» им. Бутовского состоится финальный матч Суперкубка Украины, в котором сойдутся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо»!

Начиная с 20:45 следите на нашем сайте за прямой текстовой трансляцией матча, который откроет футбольный сезон в Украине, последний сезон до старта финальной части Евро-2012!

Сразу во время матча Вы сможете увидеть свежую видео-нарезку голов (если таковые будут), а после финала ожидайте оперативные комментарии тренеров и футболистов обеих команд!

«Шахтер» - «Динамо» - 1:3

Составы команд:

«ШАХТЕР»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Коста, Виллиан, Адриано.
Запасные: Рыбка, Ищенко, Тейшейра, Гай, Кобин, Дентиньо, Селезнев.

«ДИНАМО»: 1.Шовковский, Силва, Вукоевич, Попов, Ярмоленко, Милевский, Еременко, Диакате, Гусев, Аруна, Юссуф.
Запасные: Коваль, Шевченко, Алиев, Гармаш, Каддури, Хачериди, Нинкович.

Награды лауреатам прошлого чемпионата Украины вручены, играет гимн Украины!

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. Первый удар по воротам  в Украине нанес Лукман Аруна - мимо.
3 мин. Коста ворвался по центру в штрафную, но Данило в последний момент выбил мяч.
4 мин. Команды начали в довольно высоком темпе.
5 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ярмоленко на замахе обыграл Ракицкого и тот сбил динамовца!
5 мин. ГОООЛ! 0:1! Гусев с пенальти пробил точно в угол!

9 мин. Игра идет между штрафными площадками.
10 мин. Коста остро давал в штрафную - Шовковский первым успел к мячу.
12 мин. Попова сбили в центре поля.
14 мин. ГОООЛ! 1:1 Срна прострелил с углового и Фернандиньо метров с 14-ти в касание пробил точно в угол!

15 мин. Еременко получил предупреждение за подкат сзади.
17 мин. Аруна пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел в метре над перекладиной.
18 мин. Адриано пробил головой после подачи со штрафного - немного неточно.
21 мин. Игра переместилась в центр поля.
23 мин. Аруна фолит в центре поля.
26 мин. Еременко пробил несильно в руки Пятову.
28 мин. Перспективный штрафной киевляне разыграли неудачно.
30 мин. После навеса слева Юссуф бил головой из хорошей позиции - мимо.
32 мин. ГОООЛ! 1:2! Гусев подал со штрафного и Диакате головой подрезал мяч в угол!

35 мин. Шахтер неудачно разыграл угловой.
38 мин. На поле начались разборки и массовая толкотня...
39 мин. Предупреждения получают Попов, Срна и Юссуф.
43 мин.
Игра выровнялась.
45 мин. Вукоевич фолит на половине поля Шахтера.
45 мин. Гусеву предупреждение, а у Шахтера перспективный штрафной.
45 мин. Коста пробил и мяч пролетел над перекладиной.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

48 мин. Срна пробил со штрафного - мяч задел "стенку" и пролетел высоко над перекладиной.
50 мин. Еременко мягко закинул мяч на Милевского, но Артем не побежал.
54 мин. Команды обменялись острыми атаками. Сначала киевляне вышли 2 в 2, но Ярмоленко без посторонней помощи упал в штрафной. Затем Коста из убойной позиции пробил намного выше перекладины.
56 мин. После прострела справа Мхитарян немного не дотянулся до мяча.
60 мин. Контратака Динамо закончилась неточной передачей Ярмоленко.
61 мин. Вукоевич получил предупреждение за срыв атаки.
63 мин. Шевчук прострелил слева - Шовковский забрал мяч.
64 мин. Тейшейра заменил Мхитаряна у Шахтера.
66 мин. Аруну заменил Каддури у Динамо.
67 мин. Шахтер серьезно придавил киевлян.
70 мин. "Горняки" фолят в атаке.
71 мин. Адриано меняет Селезнев у Шахтера.
73 мин. Милевский фолит в атаке.
74 мин. Неудачная атака Шахтера.
75 мин. Милевский получил предупреждение за отмашку.
77 мин. После розыгрыша штрафного Попов пробил очень неточно.
79 мин. Фернандиньо забросил мяч в штрафную - Шовковский вовремя вышел.
80 мин. Селезнев неточно пробил с разворота из-за пределов штрафной.
81 мин. Фернандиньо прострелил справа, Шовковский не дотянулся до мяча, но Селезнев не успел замкнуть.
83 мин. ГОООЛЛ! 1:3! Контратака Динамо: Ярмоленко подал слева, Еременко скинул мяч и Милевский метров с 14-ти пробил под Пятовым!

85 мин. Ярмоленко - предупреждение.
85 мин. Тейшейра - предупреждение за срыв атаки.
89 мин. Неудачная атака Шахтера.
90 мин. Добавлено 4 минуты.
91 мин. Фернандиньо пробил с правого угла штрафной - мяч попал в сетку с внешней стороны.
93 мин. Тейшейра по центру вышел один на один с Шовковским, но пробил в вышедшего Шовковского.
94 мин. Ярмоленко заменил Алиев у Динамо.
95 мин. Гусева заменил Гармаш у Динамо.