Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июля 2011, 18:15
4491
23

Талант-конкурс Sport.ua! Мы вернулись!

Открой в себе талант журналиста!

| Обновлено 08 июля 2011, 18:15
4491
23
Талант-конкурс Sport.ua! Мы вернулись!

После короткого перерыва Талант-конкурс от Sport.ua возвращается во всемирную паутину Интернет, чтобы вновь отыскать талантливых людей не только в Украине, но и во всех странах земного шара, где говорят и умеют грамотно излагать свои мысли на русском и украинском языках!

Мы возвращаемся к Вам в несколько измененном виде и, будем надеяться, что нововведения в нашем талант-конкурсе приятно удивят Вас и позволят более широко открыть свой диапазон познаний и умений.

Напомним Вам о сути происходящего на страницах Sport.ua. Основатели талант-конкурса Антон Светличный и Михаил Шаповалов, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон спортивного журналистского цеха Украины, пытаются отыскать на всемирных просторах восходящие звездочки спортивной журналистики, помогая им стать на ноги и во весь голос заявить о себе!

Только за первый этап конкурса наш сайт открыл стране такие таланты как Кindoroho, Владислав Каим, Артем Оганесян и много других. Один из участников конкурса Вячеслав Кобржицкий (известный под псевдонимом Hassassin) и вовсе получил место внештатного обозревателя Формулы-1 на нашем спортивном портале, а его работы Вы еженедельно можете читать на Sport.ua!

Наш спортивный портал продолжает талант-акцию, которая станет прекрасным началом для людей, жаждущих попробовать себя в спортивной журналистике или для тех, кто хочет быть услышанным украинским читателем. На этот раз будет еще интереснее!

На второй этап конкурса мы предложим участникам 3 специализации для дальнейшей работы: «материал», «репортаж» и «интервью». В каждой из специализаций мы предложим участникам по несколько тем, которых они смогут придерживаться. В противном случае нашим талантам будет предоставлена так называемая «свободная тема». Каждая специализация будет определять свой дополнительный балл. Но обо всем по порядку.

Условия конкурса:

1. Каждый понедельник на сайте Sport.ua участникам конкурса будет предоставляться темы по трем специализациям для написания аналитических материалов, репортажей или расследований и интервью. Каждая специализация дает право заработать дополнительные очки: по теме «РЕПОРТАЖ» - 5 дополнительных балла, «ИНТЕРВЬЮ» - 3 дополнительных балла, «МАТЕРИАЛ» - 1 дополнительный балл;

2. Дополнительные баллы будут насчитываться и за выбранную тему из списка, предоставляемую организаторами конкурса. Тот участник, который выберет Нашу тему, получит в свою копилку 0.5 дополнительных баллов. «Своя тема» не дает бонусов;

3. На протяжении недели участники конкурса будут присылать на адрес организаторов конкурса свои готовые работы. Работы будут вычитываться организаторами талант-конкурса, а лучшие из них будут опубликованы на сайте Sport.ua;

4. По итогам недели жюри нашего конкурса будет определять свою лучшую тройку конкурсантов, каждый из которых получит свой балл (I место - 3 баллов, II место - 2 балла и III место - 1 балл);

5. В состав жюри входят: Антон Светличный, Михаил Шаповалов, Татьяна Ящук, Владислав Дудка и Артем Терентьев, корреспонденты нашего издания;

6. Каждый материал конкурсанта будут оценивать и наши строгие, но справедливые читатели, которые, с помощью голосования определят оценку материала по 12-бальной шкале. После чего будет выведен средний бал за материал. Этот балл также будет добавляться к общему баллу конкурсантов;

7. Число конкурсантов неограничено, но в конкурсе примут участие только те работы, которые будут опубликованы на нашем сайте. Кроме того, в общем зачете по итогам месяца смогут участвовать только те авторы, которые 2 раза или более участвовали в нашем конкурсе. Всего в течение ближайшего месяца конкурсантам будет представлено 4 тура.

Свои работы с пометкой в теме письма «Талант-конкурс» Вы можете высылать на имена обоих организаторов конкурса по следующим электронным адресам:

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ - Sport.ua
Михаил ШАПОВАЛОВ - fairplay@i.ua

По вопросам талант-конкурса обращайтесь к организатору Антону Светличному на сайте ВКонтакте - Sport.ua, указывая в письме тему.


Темы 1-го тура талант-конкурса

Специализация МАТЕРИАЛ (образец):

1. Футбол. Анонс нового сезона украинской Премьер-лиги
2. Футбол. Тактический разбор игры «Шахтер» - «Динамо»
3. Футбол. Трансферная жара украинских клубов
4. Хоккей. ХК Донбасс - новая надежда украинского хоккея?
5. Баскетбол. Анонс выступления сборной Украины на чемпионате Европы
6. Бокс. Братья Кличко: а есть ли достойная смена?
7. Своя тема

Специализация РЕПОРТАЖ (образец):

1. Футбол. Телевизионный футбольный пул: за и против создания единого продукта
2. Футбол. Евро-2012: борьба за власть
3. Футбол. Болельщики в украинском футболе
4. Хоккей. Профессиональная Хоккейная лига: быть или не быть?
5. Своя тема

Специализация ИНТЕРВЬЮ (образец):

1. Футбол. Игорь Гамула: до и после футбола
2. Футбол. Андрей Несмачный: что дальше?
3. Футбол. Александр Заваров: тренерская скамья
4. Баскетбол. Кирилл Фесенко: НБА или Европа?
5. Своя тема

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Набрать что ли номер Суркиса?
Нет , лучше Ринату в кафешке стрелку забью
dinamomashina
Продам номера телефонов Блаттера, Платини, Мауриньо, Луческу, Блохина и прочих. Дорого!
Vldv
dynamo_kyiv — 07.07.2011 02:04
ждем от тебя примера будущим журналистам в виде интервью с украинской звездой
dynamo_kyiv
Настоящий талант все равно должен открыться.... прежде чем говорить что это нереально нужно попытаться что-то сделать.. захотеть для начала а не искать отмазки, что мол это трудно... я про интервью
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
furiales
На счет интервью вы действительно загнались! Во-первых, даже ваши профессиональные журналисты редко берут интервью у таких личностей, а что говорить о 20-летнем юноше, которых этих людей видит только на экранах телевидения...К тому же, их номера в телефонном справочнике вы тоже не найдете. Так что же, в вашем представлении, я должен сделать чтоб взять интервью у этих личностей??? К тому же, даже если чудом кому-то и удастся взять интервью, то 3 балла как-то маловато будет!
Shakhtar The Best Fan
Все хорошо, но с Гамулой, Несмачным, Заваровым и фесенко не знаком, так что они мне вещать не будут. А вот интервья например у игрока Мариупольского Портавика взять могу, но боюсь вам оно не подойдет.
Бог
Ребята, ну что вы гоните с этими интервью... Телефоны всяких футболистов есть только у журиков, а они сюда писать не будут за "спасибо"...
pupkinvasya
Цілком можу замінити якось футболіста для інтервью. Звертайтесь з побажаннями)
Vldv
dimonkros — 05.07.2011 19:34
репортаж обычно из места событий, а материал ты можешь написать будь ли о чем
dimonkros
а чем Репортаж от Материала отличается? я посмотрел образцы, разница, как по мне, только в том, что в репортаже больше фоток.)
vivask
что там з фентез лигой?
Shakhtar The Best Fan
Ну и пиши туда, нам интересно писать сюда.
Shakhtar The Best Fan
Отлично, а до когда нужно присылать.
DocRoberts
Есть сайты, где твои статьи покупают за деньги, если они из себя что то представляют.
Лучше уж туда писАть.
sedi1989
а конкурс ставок когда начнется? с началом ЧУКра?
Shakhtar The Best Fan
так а интервью нам что ли нужно самим у игроков брать.