Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
3216
8

Терминал МА «Харьков»: фасад готов!

Строительство временного терминала МА «Харьков»: монтаж фасада завершен

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Строители завершили монтаж парапетов и фасада временного терминала Международного аэропорта «Харьков». В настоящее время идет подготовка к выполнению внутренних работ. На объекте работают 63 строителя, а также 6 единиц техники. В целом, к 1 июля уже выполнено 67% утвержденного объема работ. Существуют все предпосылки для того, чтобы прогнозировать досрочную сдачу объекта в эксплуатацию (согласно графику, она должна состоятся в апреле 2012 года). Как сообщалось ранее, строительство временного терминала осуществляется в рамках Комплексной программы подготовки Харькова к Евро-2012, разработанной группой компаний DCH. Владелец холдинга Александр Ярославский, генеральный инвестор и координатор подготовки города к турниру, уже профинансировал 95% запланированного объема средств на строительство объекта.

По плану ведется также реставрация старого терминала. Строители выполняют фасадные и внутренние работы, в которых задействовано 45 человек и 5 единиц строительной техники. Как уже сообщалось, историческое здание 50-х годов постройки будет использоваться как VIP-терминал, а в период проведения Евро-2012 им будут пользоваться пассажиры из целевых групп УЕФА (так называемой «семьи» УЕФА).

Продолжаются работы по сооружению авиационно-диспетчерской башни. По состоянию на 1 июля рабочие выполнили около 60% фундаментных работ и приступили к общестроительным работам. На объекте работает 38 человек и 11 единиц техники. Строительство новой взлетно-посадочной полосы также идет в соответствии с утвержденными графиками. В настоящее время выполнено порядка 67% плановых работ. При этом объем выполненных работ по укладки покрытий составляет 2300 м. Продолжается строительство магистральной рулежной дорожки, где уже уложено более 200 м покрытия. На объекте задействовано 163 рабочих и 107 единиц техники.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал крупно не проигрывал с 2023 года, когда был также бит Брайтоном
Футбол | 19 сентября 2026, 19:25 0
Арсенал крупно не проигрывал с 2023 года, когда был также бит Брайтоном

«Брайтон» – крайне неудобный соперник для «Арсенала»

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
-ты когда постишь бред не пости,к терминалу такой расклад не идёт,Ярославский за свой счёт строит,и за это получит на 40 лет аэропорт в арендубюджетные деньги только к взлётно полосе
Можно подумать что деньги города или Ярославкого так же не пионерятся как и государственные
Объекты Харькова финансируются на треть городом, на треть - украинским бюджетом, и еще треть дает Ярославский. Так, для информации
Терминал МА «Харьков»: фасад готов!
___________________________________________
Пожалуй, болельщикам фасада для фото на память и хватит
Сворачиваем стройку
Оборванец, ну откуда тебе знать кто что оплачивает.....не смеши
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А где расклад сколько спижжжено с объекта?)
А где фото с объекта ? ;)