Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
819
0

Металлург опять проиграл в Харькове, Платонов забил больной головой, Динамо забило 3 гола "вратарю из первой лиги" (обновлено)

О субботних матчах чемпионата Украины

Металлург опять проиграл в Харькове, Платонов забил больной головой, Динамо забило 3 гола "вратарю из первой лиги" (обновлено)

В первом матче 25 тура Харьков обыграл донецкий Металлург. Для команды, претендующей на еврокубки (а Металлург по-прежнему претендует), они проигрывают в последнее время слишком часто. Но такова, видимо, судьба этой команды, ну а смена тренеров (да и состав серьезно обновился) на пользу идет не всегда. В Харьков Металлург приехал второй раз за весну и опять проиграл.

Подробно об этом матче написал наш специальный корреспондент, а пока лишь отметим, что единственный гол в матче забил Игорь Шопин, ну а лучший форвард донецкой команды Александр Косырин не только не забил (после ухода из Одессы он это делает очень редко), но и был удален в самом конце матча.

Подопечные Геннадия Литовченко могут гордиться собой – они повергли во втором домашнем матче подряд одного из претендентов на еврокубки. Можно задуматься о том, чтоб и самим на что-то претендовать. Впрочем, пока что они хорошо помогают землякам-металлистам, ну и всем другим, алчущим еврокубков.

Харьков - Металлург Д – 1:0
Харьков: Худжамов, Березовчук, Яценко, Оберемко, Комарницкий, Опря, Чеберячко, Шопин, Рибейро (Гунчак, 90), Ибрагимов, Гладкий (Целых, 60, Ветренников, 78).
Металлург: Дишленкович, Чечер, Не, Грубелич, Бусаиди, Полянский, Акопян (Косырин, 68), Ткаченко, Алиуце (Акобян, 46), Ристич (Меликян 56), Мельник.
Гол: Шопин, 39.
Предупреждения: Березовчук, 25; Рибейро, 79, Яценко, 88 - Ткаченко, 25; Полянский, 51; Не, 81.
Удаление: Косырин, 85.

Отчет о матче
Пресс-конференция

Запорожцам нужно было побеждать и они победили, хотя в начале второго тайма Цимакуридзе и поставил под сомнение успех Металлурга (красиво пробил издали в девятку). Герман Кутарба сделал дубль, к реализованному пенальти (Модебадзе придержали в штрафной) добавив точный удар за 10 минут до конца встречи (штрафные – конек Германа, данный стандарт он еще и сам заработал в борьбе с Данаевым). Металлург оторвался от Стали на 4 очка, а алчевцам теперь, как таки и предполагала газета Команда, столь нелюбимая Волобуевым, придется бороться за место в вышке. Хотя по игре эта команда могла бы заниматься место в середине турнирной таблицы, неподалеку от Ворсклы.

Металлург З – Сталь – 2:1
Металлург: Глущенко, Штанюк, Челядинский, Аристархов (Бредун, 90), Модебадзе (Шищенко, 52), Квирквелия, Карамушка, Нагорняк, Корытько (Тасевски, 73), Кутарба, Любарский.
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Цимакуридзе, Мара (Стасовский, 54), Пирву, Сернецкий (Зубов, 76), Окана-Стази, Горбушин, Кондратюк (Данаев, 70).
Голы: Кутарба, 10 - пен, 81 - Цимакуридзе, 46.
Предупреждения: Тасевски, 83 - Окана-Стази, 51; Пирву, 69.

В Симферополе поначалу было практически без голевых моментов. А выделялись в составах команд Платонов и Пестряков (вернувшийся в родной Крым после долгих скитаний). Валентин Платонов в середине первого тайма неудачно столкнулся с Эдмаром. Было пролито немало крови и голову полузащитнику Ильичевца забинтовали. И надо же, именно Платонов своей забинтованной головой после перерыва забил единственный гол в матче. Валентин удачно сыграл после подачи углового.

Пропустив гол, подопечные Михаила Фоменко сначала активизировались – опасные удары наносили Снытко и Корнев – но затем сникли. А Ильичевец мог развить успех. Один на один выходил Кривошеенко, но его догнали и помешали забить. Не сумел переиграть Тодича и Гай. Впрочем, итак выездной победой мариупольцы должны быть довольны. До завтра они на третьем месте, а Черноморцу еще играть в Днепропетровске.

Таврия – Ильичевец – 0:1
Таврия: Тодич, Амисулашвили, Омоко, Вейкутис, Снытко, Йокшас, Эдмар, Василяускас, Пестряков (Корнев, 53), Жуниор (Вишневский, 50), Ковпак.
Ильичевец: Никитин, Бояринцев, Красноперов, Кулаков, Платонов, Мальцев, Яксманицкий, Гай (Лащенков, 88), Левига (Кривошеенко, 67), Конюшенко (Бабич, 86), Цихмейструк.
Гол: Платонов, 47.
Предупреждения: Василяускас, 59; Вейкутис, 70.

Динамо уверенно победило в Луцке. Глупо было бы сомневаться в итоговом успехе киевлян, тем более, учитывая реалии Волыни и реалии Динамо. Киевляне вышли вперед уже на 6 минуте, когда передачу Милевского использовал Олег Гусев. В начале второго тайма забил уже сам Артем. Марцваладзе (заменивший Шацких) поймал мяч неподалеку от ворот, приблизился к ним и сделал передачу вдоль линии ворот на Милевского, который бил уже по пустым воротам.

Третий гол гости забили с пенальти. После углового мяч был у Родольфо, но на бразильце сфолил Сачко. Пенальти ударом под перекладину реализовал Сергей Ребров.

До конца матча капитан Волыни Василий Сачко немного реабилитировался. После навеса с правого фланга он отлично пробил головой. После игры Виталий Кварцяный отметил Сачко, а вот вратаря своего опять поругал. «Вратарь у нас из первой лиги», – сказал в задушевной беседе с Сергеем Савелием опытный наставник. Да уж, а лучше Романенко у Кварцяного и нет, да и не был Всеволод главным виновником неудачи в данном матче.

Волынь – Динамо – 1:3
Волынь: Романенко, Ряхн, Рыбковский (Хома, 64), Соколенко, Девич, Жерш (Ковалюк, 23), Герасимюк, Фалеми, Сачко, Алоизи (Товкацкий, 46).
Динамо: Рыбка, Эль Каддури, Федоров, Ващук, Ещенко, Родольфо, Ребров, Гусев, Ротань (Михалик, 83), Шацких (Марцваладзе, 46), Милевский (Диого Ринкон, 65).
Голы: Сачко, 78 – Гусев, 6, Милевский, 48, Ребров, 59 - с пенальти.
Предупреждения: Герасимюк, 17, Ряхн, 34 – Родольфо, 54, Ребров, 69, Марцваладзе, 77.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.