Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
773
0

Сафин еще полезен для России, а Хьюитт, Роддик и Любичич для своих стран

Сборная Австралии стала первым полуфиналистом в мировой группе Кубка Дэвиса, неофициального командного теннисного соревнования у мужчин

И хотя австралийцам осталось сыграть еще 2 матча со своими противниками – теннисистами из Беларуси, эти встречи уже не имеют принципиального значения, так как в первых трех победу одержали именно представители Австралийского континента. 

В стартовом матче первая ракетка Беларуси Макс Мирный не смог справиться с менее известным Крисом Гуччионе, хотя борьба шла на равных (7:6, 3:6, 7:5, 3:6, 6:4). Возможно, на руку австралийцам был и тот факт, что они играли дома, в родном Мельбурне.

Во второй встрече Ллейтон Хьюитт не оставил никаких шансов Владимиру Волчкову (6:2, 6:1, 6:2), а точку в четвертьфинале поставил парный матч Уэйн Артурус-Пол Хэнли против пары Мирный-Волчков. Несмотря на то, что Артурус играл не со своим старым партнером Тоддом Вудбриджем, его опыт оказался решающим для победы австралийцев. И даже 3 парный игрок мира Мирный не смог ничего поделать, хотя и старался – 3:6, 6:4, 5:7, 6:3, 7:5.

Соперники австралийцев определяются в четвертьфинале между Хорватией и Аргентиной, проходящем в Загребе. Пока что счет по встречам между командами равный – 1:1. Однако хорваты не в выигрышном положении, так как Марио Анчич, второй теннисист страны после Ивана Любичича, из-за травмы спины не смог принять участие в одиночном матче. Вместо него тренеру пришлось выставить первую ракетку мира среди юниоров Марина Килича, которого третий теннисист мира во взрослом разряде Давид Налбандян обыграл, в прямом смысле, как ребенка (6:1. 6:1, 6:2). Положение несколько исправил Любичич, который, несмотря на неудачное начало матча, сумел справиться с Августино Каллери (6:7, 5:7, 7:6, 6:1, 6:2). Однако дальнейший исход четвертьфинала, скорее всего, будет зависеть от того, сможет ли Анчич справиться с травмой и принять участие в парных встречах.

Приблизилась к полуфиналу и сборная России, которая уже не в первый раз сражается со сборной Франции. Марат Сафин, который сейчас явно не находится на пике формы, тем не менее еще способен побороться за свое Отечество. 53 Сафин сумел в пяти сетах одолеть 16 Ришара Гаске (7:6, 4:6, 6:3, 6:7, 6:1).

Первая ракетка России Николай Давыденко, несмотря на медленный старт, набрал обороты и заработал для команды еще одно очко в матче с Арно Клеманом (3:6, 6:2, 6:4, 7:6). Теперь каждый следующий поединок может стать для сборной РФ путевкой в финал, хотя расслабляться ни в коем случае не стоит.

Продолжаются баталии в последнем четвертьфинале между США и Чили. Американцы, учитывая то, что их главная надежда Энди Роддик сильнее всего выступает на траве, выбрали именно это покрытие. Однако пока что счет по встречам равный – 1:1. И хотя в этот раз Роддик не подвел,  обыграв олимпийского чемпиона Николаса Массу (6:3, 7:6, 7:6), упрочить преимущество американцам не удалось. Недавно вернувшийся в мировую десятку Джеймс Блейк в более чем четырехчасовом поединке все же проиграл Фернандо Гонсалесу (6:7, 0:6, 7:6, 6:4, 10:8).  

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 20:25 0
Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде

Украинки в двух сетах уступили тандему Хезер Уотсон / Сюй Ифань в 1/16 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.