Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2529
1

Александр Нечаев: Задача – победа в чемпионате и Кубке

Президент ВК «Крымсода» о подготовке команды к новому сезону, планах и кадровых изменениях

Александр Нечаев: Задача – победа в чемпионате и Кубке

В первые дни июля многие команды мужской волейбольной Суперлиги выходят из отпуска и начинают готовиться к предстоящему сезону. О перспективах и задачах одной из сильнейших команд страны красноперекопской «Крымсоды» рассказал президент клуба Александр Нечаев.

- Александр Игоревич, предполагаются ли какие-либо изменения в команде в ближайшее время?
- Да, предполагаются. Прежде всего, хочу остановиться на тренерском составе. В последние годы главным тренером «Крымсоды» был Сергей Скрипка. Это очень квалифицированный наставник, на мой взгляд, один из лучших на Украине, что подтверждают те результаты, которые команда добилась при нем. Кроме того, Сергей Николаевич в настоящее время возглавляет мужскую национальную сборную страны, что также свидетельствует о его знании, опыте и умении работать. Скрипка и в дальнейшем останется в структуре нашего клуба. Вместе с тем мы решили еще более укрепить тренерский штаб «Крымсоды», и в ближайший  вторник волейболистам будет представлен новый главный тренер – Евгений Бородаенко. Это известный в Украине специалист, имеющий большой опыт работы в Суперлиге, и я уверен, что он поможет нам в решении поставленных задач.

- Какие же конкретные цели ставятся перед командой в предстоящем сезоне?
- Победа в чемпионате Украины и Кубке страны. Других задач у нас не будет. 

- Что надо для того, чтобы цели превратились в реальность?
- Я уже сказал, что мы усилили тренерский состав. Утвердили план подготовки на ближайшие два месяца. В настоящее время продолжаем активно вести селекционную работу и уже есть игроки, которые пополнили ряды «Крымсоды». Так что будем готовиться, участвовать в турнирах, наигрывать основной состав и обязательно работать над психологией победителей, чего в ряде матчей прошедшего сезона нам не хватало. Я считаю, что этих факторов, плюс желание самих игроков должно быть достаточно для выполнения поставленных задач.

- Можете ли Вы конкретно рассказать о том, как команда будет проводить межсезонье?
- Ребята выходят из отпуска в понедельник 4 июля. До 16 числа команда будет заниматься у нас дома в Красноперекопске, а затем отравиться на сборы в Евпаторию. Там же и в те же сроки будут тренироваться сборная Украины и харьковский «Локомотив», поэтому мы предполагаем провести несколько спаррингов. Далее мы хотим поиграть в ряде турниров, но пока их даты и участники уточняются.

- Как, на Ваш взгляд, может отразиться на украинском волейболе участие харьковского «Локомотива» в чемпионате России?
- Я думаю, что хуже точно не будет. В прошлом сезоне «Локомотив» был явно сильнее всех остальных команд Суперлиги, и ему уже было не очень интересно играть в чемпионате Украины. Теперь же у харьковчан будет возможность постоянно играть с более сильными соперниками, что, конечно, поможет ему набраться еще большего опыта и достойно представлять нашу страну в европейских кубковых турнирах. С другой стороны отсутствие «Локомотива» на первом этапе в национальном чемпионате добавит интриги в турнире и обострения борьбы между остальными клубами. На втором этапе железнодорожники присоединяться к розыгрышу наград чемпионата Украины и там уже другим участникам, в том числе и «Крымсоде», представиться возможность доказать свою силу и бросить вызов харьковчанам в борьбе за медали.

- Кого Вы видите главными претендентами на лидерство в украинском чемпионате в период временного отсутствия «Локомотива»?
- Разумеется, что, прежде всего, «Крымсоду». Что же касается остальных клубов, то сейчас пока об этом говорить еще рано. Во-первых, я не знаю, какие планы у остальных участников Суперлиги, а, во-вторых, все будет  зависеть от того, как команды сумеют укрепиться и подготовиться к новому сезону. Могу лишь предположить, что это будут черкасский «Импексагроспорт», харьковские «Локо-Экспресс» и «Юракадемия», черновицкая команда «Будивельник-Динамо-Буковина», черниговский «Буревестник-ШВСМ». Я думаю, что борьба будет очень интересная.       

- В предыдущем чемпионате Вы стали более тесно и плодотворно сотрудничать с командой из Сум. Такое взаимодействие продолжится?
- Несомненно. Минувший сезон сумские волейболисты завершили на мажорной ноте, добившись права играть в высшей лиге. Поэтому им теперь предстоит закрепиться в этом турнире, что, сами понимаете, задача непростая. Со своей стороны мы, как и прежде, по возможности будем помогать этой команде и обыгрывать в ней молодых и перспективных игроков, которые пока не проходят в основной состав «Крымсоды». 

- Есть ли в Ваших планах реконструкция спортивного комплекса «Спортарена» в Красноперекопске и сколько на это необходимо средств?
- В настоящее время пока таких планов нет. Наш зал небольшой, но вполне уютный и соответствует требованиям для проведения игр чемпионата Украины. У нас прекрасные болельщики, которые всегда приходят поддержать любимую команду и практически всегда полностью заполняют места на трибуне. Если же не хватает сидячих мест, то садятся на ступеньках или стоят в проходах. Что касается европейских стандартов, то они постоянно меняются, а построить такой же Дворец как в Харькове, увы, в Красноперекопске проблематично.

- Будут ли в новом сезоне трансляции игр «Крымсоды» в интернете?
- Да.

- Всех игр или выборочно?
- Будем надеятся, что всех.

- Не собираетесь ли Вы менять название волейбольного клуба «Крымсода»?
- Нет, название клуба никто менять не собирается. Это название известно в нашей стране, известно и в Европе. У нас была поставлена задача, чтобы «Крымсода» стала чемпионом Украины. Поэтому пока чемпионами не станем, менять название не будем. А если станем, то тем более не будет никакого смысла его менять.

- «Крымсода»  на сегодняшний день лучшая волейбольная команда Крыма. Насколько удается Вам находить взаимопонимание с ДЮСШ крымских городов (Симферополь, Севастополь и др.), чтобы их самые талантливые выпускники переходили в Ваш клуб?
- Мы знаем все детско-юношеские спортивные школы Крыма и постоянно общаемся с их руководителями. Перспективных ребят мы приглашаем на просмотр и если они нас устраивают, то и в команду. Так что работа в этом вопросе ведется целенаправленно и постоянно. Из тех ребят, кто совсем недавно пополнил ряды клуба, я могу назвать воспитанников уже нашей школы Антона Красненко и Александра Кузнецова.

- Будет ли «Крымсода-2» в предстоящем сезоне играть в первой лиге?
- Пока я на этот вопрос не могу точно ответить, потому что окончательно регламент еще не утвержден. Один из вариантов вообще исключает первую лигу и оставляет только высшую и Суперлигу. Как только окончательно регламент будет утвержден, тогда и будем конкретно определяться. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fallen1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил