Донецкий клуб забивает в ворота «Капфенберга» три безответных гола

2193
7

2 июля донецкий «Металлург» провел последний контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Австрии. Подопечные Владимира Пятенко убедительно переиграли 8-ю команду австрийской Бундеслиги – «Капфенберг».

Стартовый состав команды был идентичен последнему спаррингу с «Анортосисом». Как и в матче с киприотами «сине-белые» мощно начали эту игру и уже к 15-й минуте выигрывали с разницей в два мяча. Сначала Марио Сержио сделал отменную передачу в штрафную на Иванко. Виталий все сделал мастерски, в касание переправил мяч в ворота. А вскоре он же стал автором перехвата мяча и снабдил точной передачей Димитрова. Велизар не пожадничал и выкатил мяч под удар Казаряну. 2:0 – солидный задел. А учитывая тактически грамотную игру футболистов «Металлурга», у «Капфенберга» и шансов на успех не было.

Многочисленные замены не повлияли на расстановку сил на поле и после перерыва. Украинская команда владела территорией. Несколько атак могли привести к голу в ворота австрийцев, но Иванко и Соарес свои возможности не реализовали. Довести счет до крупного смог Александр Воловик. Он нанес несильный, но точный удар головой после подачи со штрафного Морозюка.

Закономерная победа донецкого «Металлурга» позволяет футболистам с хорошим настроением готовиться к началу чемпионата страны. Как говорил персонаж одного известного советского фильма – запоминается последнее.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Капфенберг» (Капфенберг, Австрия) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Иванко (5), 2:0 Казарян (15), 3:0 Воловик (79)
«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш (Мкртчян, 71), Лазич, Димитров (Соарес, 53), Пизелли (Джуровски, 77), Казарян (Морозюк, 62), Иванко
«Капфенберг» (1-й тайм): Гаджевски, Шерифи, Маврич, Вельницки, Хунтерпрена, Кхепффер,Эркине, Ортош, Эльснег, Крегович, Санд
«Капфенберг» (2-й тайм): Гаджевски (Креплинга, 71), Пита, Вельницки, Тапога, Хара, Шпек, Куха, Пингел, Прокоп, Тиба, Мадондо