Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
886
0

Украина – Бельгия – 0:2, и шансов почти нет?

Орест Терещук и Сергей Стаховский вчистую проиграли свои матчи бельгийским теннисистам

Украинский мужской теннис в глубоком кризисе. Даже не по сравнению с какими-то развитыми странами, а хотя бы на фоне наших же девушек. До Кутузовой, Бондаренко и Савчук очень далеко нашим мастерам ракетки, даже знаменитому Стаховскому, первой ракетке Украины.

Бельгийцы Оливье Рохус и Криштоф Влиген играючи разобрались с двумя первыми номерами Украины в трех сетах. На успех Ореста Терещука против знаменитого Рохуса мог надеяться лишь самый непроходимый оптимист (впрочем, спортивные новости 5 канала нашли утешение в том, что Орест всухую выиграл у бельгийца первый гейм, видимо, пока Оливье Рохус дожевывал булку). В итоге Терещук проиграл 3:6, 1:6, 2:6, то есть, проиграл без каких-либо надежд.

Которые собравшаяся публика возлагала на Стаховского, но делала она это совершенно напрасно. Это только с виду играл первый наш номер против второго бельгийского. А на деле встречались 53 теннисист мира с 254-м. Разницу трудно было не почувствовать. 3:6, 3:6 – так закончились первые два сета в пользу бельгийского здоровяка (рост 193 см, как, впрочем, и у Сергея), а затем Сергей собрался и твердо вознамерился взять дома хотя бы один сет. Не сумел, на тай-брейке он уступил 6:7.

Оптимисты могу продолжать верить в сборную Украины, которой сегодня предстоит парный матч.  Стаховский и Бубка сыграют против бельгийской пары Жиль Элсенер (156) – Штефан Воутерс (212). В скобочках указаны номера мирового рейтинга. Даже Жиль и Штефан превосходят нашего Стаховского в рейтинге.

Алексей Зеленин

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.