Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
70734
759

Кличко и Хэй: разговоры окончены, будет казнь?

Чемпион по боксу против чемпиона по разговорам

Кличко и Хэй: разговоры окончены, будет казнь?

The talk ends now, написано на афише этого боя канала HBO и этим многое сказано. Перед боем Кличко-Хэй, вообще, сказано больше, чем перед большинством поединков братьев. И неслучайно сказанное, не в виде содержания, а как процесс, попало в заголовок HBO, именно говорильней Дэвиду Хэю (а затем и понимающим, как нужно продавать бои, братьям Кличко) удалось так раскрутить бой, который мог бы быть вполне обычным по соотношению сил и по своему наполнению, не считая, конечно, того, что в ринге было бы два чемпиона. Объединительный бой – это всегда круто, но разве была подобная шумиха перед схваткой Владимира с Султаном Ибрагимовым?

Честно говоря, годы вербальных атак на братьев Кличко в сочетании со срывами намечавшихся боев убедили очень многих в том, что Дэвид и не собирается выходить в ринг против Владимира или Виталия. Даже план его просматривался достаточно четко. Увиливать до конца 2011 года, затем, как и обещал, уйти из бокса и переждать в спокойствии пока братья Кличко тоже уйдут из спорта. И потом вернуться в бокс и стать суперчемпионом. Хотя, конечно, у такого плана есть немало недостатков, кто его знает, может быть, новые тайсоны и льюисы появятся, да и ковать железо нужно, не отходя от кассы. Объединительный бой – это хорошая касса. Поэтому Хэй все-таки согласился и бой, если ничего не случится в оставшиеся сутки, состоится.

А вот там искусство владения языком Дэвиду Хэю не пригодится. Конечно, преувеличивать всю околобойную болтовню не стоит, это ведь шоу, Но очевидно, что братья Кличко не настолько глубоко погруженные в этот шоу-мир люди, им что-то может не понравиться по-настоящему, в конце концов, с таким полным отсутствием уважения к своим персонам им еще сталкиваться не приходилось. К тому же, по законам ли шоу-бизнеса или каким иным, но Владимир многократно пообещал наказать Дэвида Хэя за весь его «идиотский промоушн» (Фрэнк Уоррен). И это наказание ждут миллионы любителей спорта.

Хэй говорил так много, что его перестали воспринимать серьезно очень многие, даже на его территории. Эта болтовня сильно диссонировала с реальными достижениями британца в супертяжелом весе, вроде суматошной победы над Барреттом, х/ф «Валуев и необыкновенный кросс», успеха в бою с Руисом и, наконец, совсем смешного боя с Харрисоном. Все, чего не хватало зрителю в боях Дэвида Хэя, компенсировалось его красноречием. При этом законность места Дэвида Хэя на бокс-олимпе рядом с Владимиром Кличко вызывает огромные сомнения. Он заслужил это почти в той же степени, в какой иные современные поп-звезды имеют право мозолить телезрителям глаза и раздражать уши. Хэй – боксер эры большого пиара.

Ну а бой Хэя и Владимира Кличко – это все равно, что состязание вышеуказанной поп-певички и, условно говоря, Монсеррат Кабалье. Это не попытка обожествить Владимира Кличко, а взгляд на соотношение сил, исходя из показанного обоими боксерами ранее. Некоторые бокс-обозреватели (например, Кевин Йол из Yahoo) полагают, что Владимир побеждал и быстрых боксеров и мощных, но не побеждал одновременно таких быстрых и мощных, как Дэвид Хэй. Также он полагает, что в бою с Хэем одного джеба Владимиру будет недостаточно.

Вообще, о бое в последнее время было сказано очень много не только Хэем. Высказались почти все известные боксеры. Больше других – Леннокс Льюис. Иногда в своих раздумьях он напоминал бургомистра из «Убить дракона». Может ли Ланселот победить дракона? Может, но не Ланселот, и не дракона, и не победить. «Если и есть сейчас какой-то боец, который может победить Кличко, это Дэвид Хэй» - прогнозировал Леннокс за 4 дня доя боя. «Мое сердце говорит: «Дэвид», моя голова говорит: «Владимир», - это из последних его высказываний. Голове Льюиса, думаю, можно поверить.

Холифилд сказал, что шанс Хэя в ближнем бою. Харрисон (и он не постеснялся выступить) считает, что Владимир выведен из равновесия и это может пойти на пользу Дэвиду. Кальзаге заглянул на тренировку Хэя и увидел там «пугающую мощь» и «боксера, который двигается как средневес, но с ударом супертяжа».

Эти высказывания я привожу просто ради интереса. Хотя у нашей публики он будет и так гораздо больше, чем обычно, потому что она достаточно начиталась/наслушалась мистера Хэя и теперь хочет увидеть его казнь. Хэй, как образ, как звезда шоу-бизнеса, как медиафеномен столкнется в ринге с настоящим чемпионом, о которого сломали свои зубья лучшие представители дивизиона. Пока лучшие испытывали себя в боях с братьями Кличко, Дэвид Хэй пиарился. Конечно, увидеть, на что он действительно способен в ринге против Кличко – сверхинтересно. А еще очень хочется увидеть, наконец, четвертый (из наиболее престижных) пояс в надежных руках братьев Кличко.

Ждать осталось совсем недолго. В субботу вечером на канале «Интер» мы все увидим и узнаем.

Владимир Кличко – Дэвид Хэй.

2 июля. Гамбург. Imtech-Arena. Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO.

ТВ – Интер, 23:00.

Пресс-конференция.

Взвешивание.

Открытая тренировка.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Опрос

Голосов 1293
Бой Кличко-Хэй завершится...

Победой Владимира Кличко в 1-3 раунде.

141 голос 10.9 %

Победой Владимира Кличко в 4-6 раунде.

340 голосов 26.3 %

Победой Владимира Кличко в 7-9 раунде.

433 голоса 33.49 %

Победой Владимира Кличко в 10-12 раунде.

222 голоса 17.17 %

Победой Владимира Кличко по очкам.

86 голосов 6.65 %

Победой Дэвида Хэя по очкам.

21 голос 1.62 %

Победой Дэвида Хэя нокаутом.

39 голосов 3.02 %

Будет ничья.

11 голосов 0.85 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 758
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xamxam11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fallen1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radio_slushatel
Хэй уже косит на больную ногу ,а то как дал бы .
Но нехило он смотрелся ,попасть было нереально
и башкой под удар болтает умело .Боксер классный
я и не ожидал .
Всех с победой !
Shur87
хотя если ты по малолеткам то не надейся папаня, отпор полу4ишь))
Shur87
напиши ты свой телефон. если так сильно хочешь повидаться ))
Shur87
да Хэй тоже много чего обещал.
aMillen
Володя обещал нокаут, поэтому да - минус... после таких оскорблений надо было не в шахматы играть, а бить!
Shur87
а так что дрочишь?
evgenman
Shur87 - напиши свой адрес, пожалуйста. Я часто путешествую по Украине, а такие девочки как ты, стервозные, мне на одну ночь нравятся. Буду проезжать рядом, заеду, вы@бу.
Shur87
до? вам виднее ))
Shur87
как Хэй от трусости на колени становится. смотрю с торента запись. это лол)
aMillen
Володе этот бой пойдет в минус, хоть он и победил
Shur87
та ну что вы сравниваете?я рэслинг смотрю последнее время- ну чисто а как шоу и не более. или вы просто шутите ?
san165
Футбол тоже с театром сравнивают
kostil93
да что бокс что реслинг-один театр
непобедимых небывает!
san165
Все пояса у братьев!!!
Kyiv235
А комментатор на ИНТЕРЕ был совсем никакой
csardas
С ПОБЕДОЙ, КОТОРУЮ ЖДАЛИ 3 ГОДА!!
Shur87
конечно)))
san165
Сравнил х.. с пальцем.Это БОКС!!!!