Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1526
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 2 тур. Ревью

Обзор событий второго тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 2 тур. Ревью
Высшая лига
 
Второй тур в Высшей лиге подарил большую сенсацию! Главный фаворит турнира и наследник действующего чемпиона, команды "Чепель и друзья", потерпел первое поражение в турнире "Металлист-Лига". Команда "Альта" неожиданно уступила команде "Nanoprotec". Хотя по игре никто не сказал бы до 40 минуты, что "Альта" может не выиграть. Первый тайм команда Богдана Чепеля уверенно выиграла со счетом 3:1. На дубль Максима Воронина и гол Руслана Щербака игроки команды "Nanoprotec" ответили лишь точным выстрелом Александра Медведева. Второй тайм проходил, казалось бы, без изменений, пока на 40 минуте Александр Анохин не сократил разрыв до минимума 2:3.
 
А на 42 минуте красную карточку получил Руслан Щербак и Игорь Быканов реализовал пенальти 3:3. "Альта" бросилась в атаку, ничья их никак не устраивала, но "Nanoprotec" грамотно сыграл тактически и в концовке матча смог выиграть. Дмитрий Черепанов вывел свою команду вперед, а в последние две минуты добили "Альту" Игорь Быканов и Владислав Подвойский. Победа команды "Nanoprotec" 6:3.
 
Новичок высшей лиги, команда "М.Ю.", чуть не сотворила сенсацию и во втором туре. "Красные дьяволы" первый тайм игры против команды "Эпицентр" выиграли со счетом 3:0. Но "Эпицентр", команда опытная, в перерыве сделала выводы и уже до 37 минуты смогла отыграться. А дальше остановить ее было уже невозможно. Артем Абдулмеджидов, Евгений Юров дважды и Виталий Казанков установили окончательный счет 7:3.
 
Вторую победу подряд в высшей лиге одержала команда "Харьковские новости". На этот раз самая зрелищная команда вновь порадовала болельщиков. В игре с "Песочином" команды на двоих забили 16 голов. Сильнее была команда "Харьковские новости" 10:6.
 
Один из претендентов на чемпионство, "Rsteel", без проблем разобрался с командой "SoFine" 8:2, хотя эксперты считали, что "SoFine" может побороться за победу.
 
Второе поражение на старте потерпела команда "Metalistfans.net", на этот раз "фанов" обидел "Рубин" 6:3.
 
После двух туров в первой шестерке всё ожидаемо. За медали будут бороться "Харьковские новости", "Rsteel", "Эпицентр", "Nanoprotec", "Кронверк Синема" и "Альта". Конкуренцию им еще могут составить "Желто-синие", "Антекс" и "SoFine".
 
Первая лига
 
В Первой лиге подобрались очень сильные команды, 10 из которых примерно одного уровня и будут бороться за медали. Вице-чемпион высшей лиги турнира "ЗИМА-2011", команда "Henkel" во втором туре проиграла "Скале" 2:5, которая таким образом попросила прощения у своих фанов за фиаско в первом туре от команды "Альта-2".
 
Вообще второй тур стал очень результативным. Было забито 82 гола!!!! Суперничью раскатали команды мфк "ХАКБ" и "Анклав" 9:9. Команда "Анклав" в первом тайме выигрывала 8:5, но преимущество не удержала.
 
Похожий матч сыграли "Люкс" и "Алькор". Только команда Владимира Алексеева смогла забить на один гол больше чем соперник и выиграла 10:9.
 
Во втором туре было зафиксировано два разгрома. Команда "1925" не смогла собрать игроков на матч, в поле пришлось играть запасному вратарю, и, как следствие, поражение от середняка лиги, "Олимпика" 2:12. Также "Спрут" ничего не смог сделать с командой "Старт-ЛМК" 0:11.
 
Первую победу на турнире отпраздновали футболисты команды "Лидер", которые провели мастер-класс для "Джокера" 6:1.
 
В центральном матче 2 тура играли команды "Альта-2" и "Фито-Лек". "Альта-2" неоднократно заявляла перед чемпионатом о желании выиграть Первую лигу. Но уже второй тур показал, что сделать ей это будет очень сложно. Вообще, прошедший уик-енд стал "черным" для "Альты". Вылет "Альты-2" из Кубка и два поражения "Альты" и "Альты-2" в чемпионате. Сам матч прошел при полном преимуществе "Фито-Лека", который смог собрать всех сильнейших игроков на матч. В таком составе "фармацевты" могли бы успешно играть и в Высшей лиге.
 
Первый тайм "Фито-Лек" выиграл 3:0, после перерыва "фармацевты" не остановились и забили еще четыре гола. Игроки команды "Альта-2" ответили лишь голом престижа. Именно "Фито-Лек" после двух туров остался единственной командой, которая пока не теряла очки. В низу турнирной таблицы лишь пока команда "Джокер" зачетных баллов не имеет.
 
Вторая лига
 
В центральном матче 2 тура играли команды "Мрия-94" и "Фарро". В целом "Мрия" владела преимуществом. Команда "Фарро" забила первый гол уже при счете 0:4. Правда в последние 10 минут "Фарро" смогла сократить разрыв в счете до минимума 4:5, но Николай Шиян на 48 минуте подарил победу "Мрии-94" 6:4.
 
Вторую победу в чемпионате одержала команда "Athletic Lubotin". На этот раз люботинцы разгромили "Волю Харьков-2" 10:3. Но главные игры у "Атлетика" еще впереди, поэтому сейчас сложно сказать, готов ли он бороться за медали.
 
Провалили старт чемпионата команды "Юнисеф" и "Swagger", которые перед турниром рассматривались как одни из фаворитов. "Юнисеф" без шансов уступил "Кировцу" 1:7, а "Swagger" не смог зацепиться за хотя бы ничью в игре с "SSPro" 4:8.
 
Команда мфк "Victory" тяжело переживает потерю ведущих игроков, которые вернулись в "Сатурн". И матч второго тура был показательным. Соперник – "Байкал", команда после успешного зимнего турнира взяла паузу весной, где выступила очень плохо. И, похоже, что игроки команды начали выбираться из кризиса. "Байкал" обыграл мфк "Victory" со счетом 6:2.
 
В турнирной таблице максимальное количество очков пока набрали команды "Athletic Lubotin" и "Мрия-94". Сразу у восьми команд по 3 очка. Без зачетных баллов идут пока команды "Заря", "Воля Харьков-2", "Юнисеф" и "Swagger".
 
Третья лига
 
В Третьей лиге сразу два матча завершились техническими победами. Видимо, отведенных двух недель было недостаточно для того, чтобы сделать необходимые документы для участия игроков в матчах. Поэтому матчи "Мистфикс" - "Энергия" и "Superior golf club" - "Третий Тайм" носили товарищеский статус. А по 3 очка в свой актив записали команды "Энергия" и "Superior golf club".
 
Не на шутку разбушевалась команда "Эпицентр-2", которая во втором туре "повозила" "Alfu" 15:3.
 
Команда "Фонарь" в первом же матче в 3 лиге добыла 3 очка, со счетом 3:2 был обыгран "Титан". Поэтому организаторы не зря перевели команду из 5 лиги в более высокую.
Один из фаворитов 3 лиги, команда "ВЧД-Основа", довольно неожиданно уступила команде "Двери Коммунар" 4:6.
 
Действующий чемпион четвертой лиги, "Кристалл", играл с командой "Sport.ua". Начало было за "журналистами". Уже на 8 минуте после голов Сергея Степанова и Владимира Капранова "Sport.ua" выигрывал 2:0. Еще в первом тайме Юрий Матющенко один гол "Кристалла" отыграл. А в концовке матча Роман Супрун спас "Кристалл" от поражения – ничья 2:2.
 
Четвертая лига
 
Второй тур оказался намного интереснее первого. На этот раз нам не пришлось наблюдать подавляющего преимущества одних над другими во всех матчах. Некоторые команды даже смогли оправиться от болезненного старта и выиграть.
 
Так поступила, например, команда "Football.kharkov.ua". В первом туре она уступила "Галактикосу", а во втором "отыгралась" на команде "СКИФ" - 4:0. Вот так, даже ворота оставили "сухими".
 
Наверное, самый неожиданный результат случился в матче "Манчестер" - "MFC Quality" - 9:4 в пользу "манков". Неожиданный, как минимум, по двум причинам. Первая – команда MFC "Quality" за последние два сезона приучила нас к своему доминированию в лиге, а теперь начинает с двух поражений подряд. Вторая – "Манчестер" за те же два сезона особо не блистал, находясь в нижней половине турнирной таблицы.
 
Оправдался за прошлую неудачу и "Pantheon". "Селект" этой команде оказался по силам – внешне легкая победа со счетом 8:1.
 
А вот "Мирасум" увеличивает число своих неудач до двух. И "Торосу" проиграли, и, теперь, "Аптчечной сети 9-1-1". Хотя счет предполагает интригу – 3:2.
 
"Аптекари" выходят на первое место, а вслед за ними расположились команды мфк "ФОФ" и "Галактикос". Первые оказались сильнее "Тороса" - 4:1, а вторые в сложнейшем матче переиграли команду "Торпедо-Унифехт" - 4:3.
 
Ах да, у "Стандарта" также 6 очков, но им победа во втором туре досталась легче, чем всем остальным – по причине неорганизованности ФК "Партизана".
 
Пятая лига
 
Да уж… По числу технических результатов Пятая лига впереди планеты всей. Традиционные сложности командной дисциплины, которые возникают у новичков во втором туре – когда нужно позаботиться о карточках для игроков, форме и т.д. Вроде бы ничего сложного в этом нет, но всегда кто-то попадается на собственной невнимательности.
 
Так получилось с командами "Первая столица" и "Норма". Первые не предоставили на матч карточки игроков, вторые же допустили участие в матче незаявленного игрока. Обеим командам, как вы понимаете, засчитаны технические поражения. Но что самое смешное в этой ситуации. Команда "220 вольт" так и не сыграла ни одного официального матча за два тура, но имеет в своем активе 3 очка и занимает 7 место! Соперником "220 вольт" должна была быть команда "Норма".
 
Теперь о тех играх, которые все же состоялись. "Юнисеф-2" снова побеждает, на этот раз команду "ХСС". Счет матча – 4:2.
 
"Гладиолус" оправился от обидного поражения "Весте" и во втором туре выиграл, уравняв разницу мячей. Для такой цели "цветочным" подвернулась команда "Элитпром WDS". Итоговый результат – 8:2.
 
Вторую победу добывает команда "W3". Как "Первую столицу", так и команду "Ювяскюля" обыграли минимально – 5:4. Итак, "W3", "Юнисеф-2" и "Веста" олицетворяют тройку лидеров.
 
Шестая лига
 
В Шестой лиге осталось всего лишь две команды, которые не знают горечи поражения. Первый – это новичок "Металлист-лиги", команда "Ю.Кост мебель", добывшая две достаточно уверенные победы над непростыми соперниками. После "Атлетико" перед "мебельщиками" пал и FC "Fart" - 9:5.
 
Первое место с "Ю.Костом" делит команда "Dijon FCO" - обладатель золотых медалей Седьмой лиги весеннего турнира. Кстати, если кому-то интересно, "Dijon"("Дижон") означает не что иное, как город в самом центре Франции, главный город региона Бургундии. Интересно, какая связь имеется между командой "Металлист-лиги" и французским городом? Так вот во втором туре "Dijon" встречался с принципиальнейшим соперником, командой "Виктор плюс", знакомой по финалу в Седьмой лиге. Несколько неожиданно на первый взгляд, но в целом логично и закономерно – "Виктор плюс" так и не смог взять реванш. Причем результат просто ошеломляющий для игры с подобным статусом – 10:2. Неужели "Виктор плюс" снова оказался не готов к повышению в классе?
 
Второй тур преподнес нам еще две ничьи. Мировые раскатали "Аптека-95" и "Патриот" - 1:1, а также "Сириус" и "ZT" - 3:3. Посмотрите, как вдохновенно двигается по дистанции команда ФК "Слалом"! Снова победа, теперь над "Атлетико", со счетом 7:4.
 
Впервые вкус победы в "Металлист-лиге" почувствовала команда "Основа". Аж десять мячей "основчане" отгрузили в ворота FC "Arsenal", пропустив при этом семь. Также впервые в этом сезоне победил "Мегас". По силам ему оказалась команда "Brig" - 6:5.
 
Седьмая лига
 
В качестве центрального во втором туре мы рассматривали матч "Харьковские новости-2" - "Розовая пантера", мотивируя это тем, что первые являются главными фаворитами лиги, вторые, помимо статуса чемпиона Восьмой лиги, должны выезжать на азарте и эффекте неожиданности – качества, присущие новичкам. Ну что ж, скажем так, ожиданий матч не оправдал. Он их растоптал, уничтожил и сжег дотла. Разница в классе между командами оказалась более чем огромной. И дело не столько в слабости "Розовой пантеры", сколько в силе второй команды "Харьковских новостей", для которых я пока что не могу найти более-менее достойного соперника в Седьмой лиге. Счет матча 7:0 при уйме упущенных моментов "Новостями". В этом компоненте особенно "постарался" Владимир Гученко. При этом свой хет-три он оформил. А больше всех поразил Виталий Данилов, забивший шикарный гол в стиле Марадоны – прошел от центра поля до ворот, оставив за спиной и полевых игроков соперника, и голкипера. 50 лет человеку, так, к слову. Молодежь, учись!
 
Старается не отставать от "Новостей" и команда "Аякс". Эта команда также набирает шесть очков после победы над "Юг-контрактом" - 6:2. А вслед за парой лидеров расположилась команда "Полагропром", которая оказалась сильнее "Молодых регионов" - также 6:2.
 
Наконец, хоть один из повысившихся в классе коллективов одержал победу. Это "ДвижОк" со счетом 10:4 обыграл мфк "ФЭД".
 
Еще два поединка завершились вничью. "Urban" и "Дизель" сыграли со счетом 2:2. В еще одной игре сильнейшего не смогли определить команды "Winners" и "Завод им. Фрунзе" - 3:3.
 
Восьмая лига
 
Тур стартовал с центрального поединка – встречи старых знакомых - команд "Бермуды" и FC "Mirage". Несколько неожиданно, но в целом по делу победу праздновали первые. Если в первом тайме на поле была равная борьба, и, как следствие, равный счет 3:3, то во втором тайме увереннее выглядели "Бермуды". Они и довели матч до своей победы – 7:4.
 
Две команды в Восьмой лиге еще сохраняют 100-процентные показатели. Это "Институт транспорта газа", прогнозируемо обыгравший команду "Joga Bonito", которая откровенно посыпалась во втором тайме. Результат матча – 13:1.
 
Также шесть очков после двух туров набрала команда "Стимул", одолевшая "ОУЖС" со счетом 6:5.
 
Есть первые три очка у "Красной Звезды"! Оформившие дубли Алексей Рудич и Николай Шевченко, а также Виталий Глушко принесли своей команде победу над "Зелеными линиями Украины" со счетом 5:1.
 
Победил и "MadBall". 5:3 с  командой "Хартрон-Плант", конечно, оптимизма не вселяет, но три очка в копилку добавляет.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.