743
0

"Химик" близок к выходу в Финал Четырёх Кубка Украины

Львовянам «химики» накидали больше сотни

Южненский "Химик" в среду провёл первый матч 1/4 финала Кубка Украины со "Львовской Политехникой". Гости очень слабо начали этот поединок в защите, а про атакующие действия львовяне и вовсе забыли. Свои первые очки подопечные Андрея Шапталы набрали лишь в конце первого периода. Стартовую десятиминутку южненцы выиграли со счетом 25:4.

Самыми активными в эти минуты на площадке были Ярослав Зубрицкий и Дубравко Землич. Во второй четверти неплохо проявил себя новичок южненской команды Александр Гаич, набравший в итоге 6 очков. После перерыва южненцы увеличили своё превосходство на табло до 30-ти пунктов, а за несколько минут до финальной сирены южненская торсида начала дружно скандировать "сотню!"

При счете 96-61 в пользу нашей команды, Александр Шубара забрасывает трех очковый и сразу же делает два тактических фола, что позволило нашей команде провести заключительную атаку. За две секунды до финальной сирены "химики" забрасывают точный двух очковый, приводя в восторг своих поклонников.

Сегодня "Химик" и "Львовская политехника" проведут в Южном ответный матч.

БК «Химик» - БСК «Львовская политехника» - 101:61 (25:4, 20:19, 29:23, 27:15)