Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 июня 2011, 12:29
13692
15

FIFA U-17. Определены все участники плей-офф

На чемпионате мира среди юношей начинается самое интересное! + ВИДЕО

| Обновлено 29 июня 2011, 12:29
13692
15
FIFA U-17. Определены все участники плей-офф

В эти дни на полях Мексики проходит чемпионат мира среди юношеских сборных команд. На днях состоялся последний, третий тур, группового этапа турнира, по итогам которого мы узнали победителей групп и пары 1/8 финала.

Напомним, что в стадию плей-офф гарантировано выходит по две первых команды из группы, еще 4 участника 1/8 финала определялись среди третьих мест, набравших во всех группах большее количество очков.

Группа А

Наверное, главной неожиданностью этой группы стал невыход в следующий этап одной из самых сильных юношеских команд в мире Голландии. Эта страна всегда славилась своими талантами и умением вырастить настоящих футболистов, способных заиграть в любом чемпионате. К сожалению, в этот раз страна тюльпанов довольствовалась лишь последним местом, заработав всего одно очко.

А вот кто удивил, так это команда Конго! Представьте себе, эта сборная составлена исключительно из игроков своего внутреннего чемпионата! То есть, ни один из его представителей не выступает даже во Франции (где так любят брать африканцев в столь юном возрасте) или Голландии. Кроме того, эта сборная обладает и самым молодым составом на турнире, ведь под крылом Эдди Худански выступают ребята, которым не исполнилось даже 16 лет!

А вот сборной КНДР не удалось пройти дальше с третьего места, имея всего 2 очка в активе, эта сборная составила пару Канаде среди всех команд, занявших третье место. Именно КНДР и Канада пакуют чемоданы домой.

КНДР - Конго - 1:1
Голы
: Чол, 14 - Нкоунку, 75.

Мексика - Голландия - 3:2
Голы
: Касильяс, 29, Фьерро, 43, Гонсалес, 90+4 - Депай, 47, Эбекилио, 63.
На 58-й минуте Ашабар (Мексика) не забил пенальти (вратарь).


Группа В

Еще одна неожиданность постигла нас в квартете В. И эта неожиданность никак не сборная Аргентины, которая со скрипом прошла в следующий этап, имя этой неожиданности - Япония. Команда из страны восходящего солнца отлично провела этот этап соревнований, сыграв лишь единожды вничью с Францией и уверенно выиграв два остальных матча. Логичным видится первое место японцев в группе.

А вот второе место с горем напополам заняла команда Франции, которая едва унесла ноги в матче с Ямайкой. Нужно сказать, что островитяне показали себя на этом чемпионате очень здорово, не уступая по игре таким командам, как Аргентина и Япония, а в матче против французов и вовсе имея шанс унести с поля 3 очка. Команде же Патрика Гонфалоне придется изрядно попотеть, чтобы на втором этапе соревнований преодолеть Кот-д'Ивуар.

Япония - Аргентина - 3:1
Голы
: Такаги, 4, Уеда, 20, Акино, 74 - Феррейра, 87.
Удаление: Монтеро, 68 (Аргентина).

Ямайка - Франция - 1:1
Голы
: Льюис, 9 - Бензиа, 58.
Удаление: Уинт, 79 (Ямайка).


Группа С

В этом квартете обошлось без неожиданностей. Все места разобраны по уровню футбола в этих странах, а в битве за первую строчку победил сильнейший. Сборная Канады имела прекрасный шанс пройти дальше с третьего места, но для этого необходимо было обыгрывать скромную Руанду, которая до этого уступила англичанам (0:2) и уругвайцам (0:1). Но забить не удалось ни тем, ни другим.

Уругвай - Англия - 0:2
Голы
: Чалоба, 45, Клейтон, 58.

Канада - Руанда - 0:0


Группа D

А вот в самой запутанной группе все решал последний игровой день. И здесь не обошлось без неожиданности. Напомним, что после двух туров команды имели по 3 очка в своем активе. Самым расторопным в этом квартете оказался Узбекистан, который, крупно уступив в первом матче, взял себя в руки и выдал две потрясающие игры, результатом чего стало первое место в группе. США и Новая Зеландия расписали между собой ничью, которая автоматически вывела обе команды в 1/8 финала и лишила таких прелестей Чехию, так и не сумевшую показать весь свой потенциал.

США - Новая Зеландия - 0:0
Удаление: Пелоси, 68 (США).

Чехия - Узбекистан - 1:2
Голы
: Йулис, 23, с пенальти - Хакимов, 44, Махсталиев, 73.


Группа Е

Вслед за Германией в следующий этап прошли команды Эквадора и Панамы, которая лишь за счет единственной победы над Буркина Фасо занял третье место. Немцы же нынче выглядят главными фаворитами турнира, даже несмотря на столь слабый состав соперников в своей группе. Правда, уже в следующем раунде европейской сборной придется померяться силами с командой США, которая славится своим характером.

Буркина Фасо - Эквадор - 0:2
Голы
: Кевальос, 74, Меркадо, 76.

Панама - Германия - 0:2
Голы
: Айдын, 10, Вайслер, 39.
Удаление: Айдын, 66.


Группа F

Вот, где развернулись настоящие страсти в последнем туре группового этапа! Сборную Дании устраивала только победа. И, учитывая тот факт, что с 36 минуты встречи эта команда играла в большинстве и вела в счете, европейцам эта задача была по силам. Но только другого мнения была команда Австралии, которая усилиями Ремингтона на предпоследней минуте игры сравняла счет и прошла дальше.

Продолжает удивлять мир ивуарийский форвард «Сиены» Кулибали, который после «покера» в матче против Дании оформил хет-трик уже с бразильцами. Кто знает, если бы тренер африканской команды не заменил Кулибали на 87-й минуте игры... Возможно, Кот-д'Ивуар бы и занял первое место в группе, избежав тем самым встречи в следующем этапе с французами.

Австралия - Дания - 1:1
Голы
: Ремингтон, 89 - Соренсен, 35.
Удаление: Перкатис, 36 (Австралия).

Кот-д'Ивуар - Бразилия - 3:3
Голы: Кулибали, 11, 33, 58 - Пиасон, 8, Адемилсон, 14, Адриан, 90+3.

Пары плей-офф:



Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gipsy-king
Никто не пропускает все играют посмотрите внимательно на сетку!
vuichik
сдается немцы и бразилы определят чумпиона.
но было-бы круто чтоб узбеки утерли всем нос.
vuichik
прикольно админом придумано, а желтые карточки есть?
а устное предупреждение?
или только удаление?
Q1oH1k
Скажите ,как определились эти 8 команд ,которые пропускают так называемую 1\8?
Q1oH1k
Судя по твоим рассуждениям сраный ты
Naum1221
якісь узбеки, сраний футбол, сраний спорт, срана країна
Brian10
Тебе мало провала на ЕвроU21?)
yevgen78
А где наши недотёпы???
Brian10
Узбеки отстой, КУЛИБАЛИ - Бог!
Obolon_Fobos
Узбеки сделают всех
NIOGAT
КУЛИБАЛИ!!!
Tolko_FAKT
ставлю на Узбеков
vova-voloshin
узбеки молодцы
vancetti
Узбеки - молодцы. Первое место в группе!
Paukanych
Вышел новый рейтинг ФИФА. Украина соседствует с Гондурасом, а Нигерия уже обогнала. Россия на том же уровне