Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
655
0

Доказать, что львовяне были в сговоре со "Спартаком", невозможно?

"Карпаты" просто играли в футбол

В среду в Киеве в здании ФФУ состоялось заседание Комиссии честной игры. Основным вопросом, ради которого собиралась комиссия, было рассмотрение согласно решения бюро ПФЛ материалов относительно матча 19-го тура в первой лиге "Карпаты" -- "Спартак" С, который завершился со счетом 2:1. Напомним, что после просмотра видеозаписи возникли сомнения, что происходившее на поле после того, как гости в компенсированное время сравняли счет, не совсем отвечало духу честной игры. Именно на это журналисты обратили внимание соответствующих футбольных органов в своих материалах.

Из 11-ти членов Комиссии честной игры вчера собралось десять человек. Отсутствовал лишь Андрей Гусин. Действующих игроков в комиссии представлял капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук. На заседание комиссии были приглашены представитель "КОМАНДЫ", арбитр и инспектор того матча, представители (капитан и главный тренер) обеих команд.

Первым делом члены комиссии, которую возглавляет Анатолий Ревуцкий, выслушали журналиста "КОМАНДЫ" и просмотрели видеозапись последних минут поединка, так как основная часть матча после предварительного просмотра подозрений не вызвала.

Затем поочередно на вопросы комиссии ответили все приглашенные. Свои комментарии дали также вице-президент ФФУ Сергей Татулян, члены Исполкома ФФУ Владимир Фек и Ярослав Грисьо.

Выслушав все аргументы, члены Комиссии честной игры вынесли свой вердикт, который звучит так: "После того как игроки сумского "Спартака" сравняли счет, отдельные футболисты команды не вели спортивную борьбу и пренебрегали интересами болельщиков". За такую формулировку проголосовали восемь из десяти членов комиссии, еще двое воздержались.

Теперь на основании этого заключения, руководствуясь соответствующими регламентными документами, свой вариант санкций к участникам матча (очевидно, речь может идти только о наказании "Спартака") должно предложить бюро ПФЛ. Окончательное же слово -- за КДК ФФУ.

Своеобразный итог обсуждения подвел Анатолий Тимощук: "Мы все вместе должны делать все возможное, чтобы подобных поединков в нашей стране не было вовсе".

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.