Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
0

"Цихмейструк знал куда подавать"

Владимир Яксманицкий считает, что "Ильичевец" справится с задачей, поставленной руководством клуба

Всего два мяча забили футболисты "Ильичевца" в пяти матчах после зимнего перерыва, причем нападающие не отличились ни разу. Вот и в поединке с "Кривбассом" победный гол оказался на счету игрока обороны мариупольцев Владимира ЯКСМАНИЦКОГО.

-- Владимир, забитый тобою мяч как-то повлиял на дальнейший ход событий в матче с "Кривбассом"?
-- Я думаю, не без этого. После гола мы как-то сразу успокоились, чем чуть не воспользовался противник.

-- Напряжение в поединке сохранилось до самого финального свистка?
-- Безусловно, "Кривбасс" давил, мог забить, хотя и у нас были шансы увеличить отрыв, тогда было бы намного легче. А так, действительно, напряжение было до последней минуты. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Наконец "Ильичевцу" удалось добыть первую домашнюю победу после зимнего перерыва и порадовать своих зрителей.

-- Ты часто подключаешься к атакам своей команды?
-- В последнее время не очень. В основном это происходит при "стандартах".

-- Но гол, который ты забил, стал следствием наигранной комбинации?
-- В принципе, да. Ребята знают, что я могу набежать на ближнюю штангу. Так получилось и на этот раз. Эдуард Цихмейструк подал, а я сыграл на опережение. Просто именно в той зоне я почему-то себя чувствую более комфортно.

-- "Ильичевец" как-то особенно настраивался на поединок против "Кривбасса"? Ведь от исхода этого поединка во многом зависело, сможет ли твоя команда продолжить борьбу за третье место.
-- Конечно. Тем более что после 0:3 от "Харькова" нужно было реабилитироваться не только перед болельщиками, но и перед собой. Напряжение в команде чувствовалось. Может, из-за этого сама игра у нас не получилась, поскольку над ребятами довлел груз ответственности за результат.

-- Мариупольцы, в принципе, пропускают немного, но почему команда, которая претендует на третье место, так мало забивает?
-- Я даже затрудняюсь ответить. Вроде и моментов хватает, а мяч упорно не идет в ворота. Но ничего не поделаешь, необходимо работать над реализацией. Надеюсь, что в ближайшем будущем наших футболистов прорвет.

-- Твоя команда не обладает длинной скамейкой запасных, но в ближайшем будущем "Ильичевцу" предстоит провести за восемь дней три важных поединка -- два в чемпионате (с "Таврией" и "Шахтером") и один в Кубке Украины с запорожским "Металлургом". Хватит сил выдержать этот экзамен?
-- Будем стараться. Я верю, что "Ильичевец" справится со своей задачей на сезон, поставленной руководством клуба. Одна из причин неровного выступления команды, наверное, заключается в постоянных травмах ведущих футболистов, но когда все будут в строю, вы увидите совсем другой "Ильичевец".

Кстати

Пока лидируют легионеры

Гол, который защитник "Ильичевца" Владимир Яксманицкий забил в ворота "Кривбасса", стал для него первым в текущем сезоне. А вообще в 15-м чемпионате Украины лидерами по забитым мячам среди игроков этого амплуа, кстати, так же, как и в гонке бомбардиров являются легионеры -- киевский динамовец Горан Гавранчич и ворсклянин Дебатик Цурри, на счету которых по три точных "выстрела". В прошлом сезоне пальму первенства с четырьмя голами удерживали украинцы -- Александр Мальцев ("Ильичевец") и Вячеслав Чечер ("Металлург" Д).

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.